Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325640

RAYHOME написал :
Причем эту конструкцию (на фото) можно использовать также как опору.

Так и будет! Только на лаги фанеру, а сверху ламинат.

Пол демонтирован и вынесен, пока не закуплена фанера займусь потолком.
Потолок будет из пластиковых панелей по деревянной обрешётке (получается дешевле профиля для ГКЛ), да и магазин торгующий обрезками местного деревообрабатывающего комбината, не так далеко от дома находится, пару брусочков на плечо- и домой, приколачивать .
Отбил малярным шнуром периметр по уровню чуть более 10 см от потолка, закрепил по периметру 8 двухметровых брусков 40х50мм длинными 150 мм саморезами ( сквозь штукатурку в доски перегородок, очень прочно держатся ) пока вот что получилось:
Вдоль комнаты буду крепить по три бруска 40х40 (один на фото посередине временно приставлен), а к ним панели будут крепиться.

зачем вам сверху фанеры ламинат?

А что предлагаете? Можно линолеум конечно, или ковролин... Но не фанеру же оставлять!

chio написал :
у меня перепад составил 7-9 см в разных углах комнаты

Странно, а зачем перепад ? Если потолок будет подвесной, то можно всё в горизонталь вывести- и пол и потолок, по уровню.

Shvex написал :
Странно, а зачем перепад ?

странный вопрос... поясню по одной комнате которую сделал, делал на засыпке с гвл, так вот у окна слой засыпки составил 2 см, у противоположной стены уже 7 см, тоже самое с потолком, получается плиты перекрытия лежат горкой,уклон внутрь дома, может провисли так со временем а мож так строили..

Shvex написал :
Если потолок будет подвесной, то можно всё в горизонталь вывести- и пол и потолок, по уровню.

вот по уровню и получается перепад

chio написал :
странный вопрос... поясню

Ок! Я Вас не правильно понял, подумал, что после ремонта разница в 7-9см осталась...

Shvex написал :
ремонта разница в 7-9см осталась

я бы наверно помер

посмотрите на форуме тканевые натяжные потолки.Может быть вам понравится.Стоимость изготовления там очень бюджетная,а вид приличный.

Ну вот, обрешётка готова: К потолку креплю на подвесы для ГКЛ дюбель-гвоздями.
В некоторых местах перфоратор просверлив сантиметров 5, уходит в пустоту..., но дюбель-гвозди держатся прочно!
В магазине нашел белые пластиковые панели, манагер сказал, что потолочные..., интересно, чем они от стеновых отличаются?

UriiF написал :
посмотрите на форуме тканевые натяжные потолки

Спасибо, обязательно посмотрю, т.к. предстоит ещё комнату делать- там хочу натяжной.

только не промышленные натяжные ,а самодельные.

купил глянцевые пластиковые панели шириной 375мм. 13 штук. Достаточно легкие, монтировать можно одному.

Конкретно про самодельный тканевый не нашел темы, но принцип понятен, буду читать.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Shvex написал :
про самодельный тканевый

Спасибо! Смотрится потолок! Да и технология не сложная..., жаль, что раньше на глаза не попалось . В следующей комнате, возможно, что нибудь подобное сделаю.

Shvex написал :
купил глянцевые пластиковые панели шириной 375мм.

Бельгийские? Venta? Как у меня?
Что-то, похоже, бруски просвечивают сквозь них.
Или обман зрения?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

superstasik написал :
бруски просвечивают сквозь них.

Это может быть из-за того что свет идет "ИЗНУТРИ", когда будет "снаружи", то все должно встать на свои места.

superstasik написал :
Бельгийские? Venta?

Нет, наши отечественные "Деко-пласт", всё бюджетно.

superstasik написал :
бруски просвечивают сквозь них.

arbuzzzzz написал :
Это может быть из-за того что свет идет "ИЗНУТРИ"

Нет, не просвечивают! Это вспышка фотоаппарата от потолка отражается, поэтому видно бруски.

Буду ставить встроенные светильники с энергосберегающими лампами, они как-бы с зеркальным отражателем, надеюсь подсвечивать изнутри не будут.

Вот, установил на панели два светильника, (всего будет 4). Лампы энергосберегающие по 9 ватт соединены проводом ПВС-1,5 в кабель-канале:

Старую проводку задействовать не стал, развел кабеля непосредственно с распред-коробки этой комнаты на освещение, сдвоенный выключатель и две розетки.
Фотографии светильников:

Потолок готов:
Можно заняться полом:
думаю постелить поперёк комнаты лаги (бруски 50х50мм.) сантиметров через 50, а на них фанеру 20 мм.

С плит перекрытия убран лишний мусор, но эта балка вдоль стены... :
ещё и под наклоном идёт.

Shvex написал :
но эта балка вдоль стены

интересно зачем она нужна? может ее перфом..

chio написал :
интересно зачем она нужна?

По всей видимости это часть несущей конструкции дома, в некоторых местах торчит арматура. балка из достаточно прочного бетона (пробовал сверлить перфоратором). О сносе даже речи не идёт, боюсь дом рухнет . Придётся как- то извращаться с лагами...

chio написал :
интересно зачем она нужна? может ее перфом..

Shvex написал :
По всей видимости это часть несущей конструкции дома,боюсь дом рухнет

нее нах нах лучше тогда не трогать....

2kondrashev
че так громко хлопаем? никто не говорит без обследования сбивать ее перфом, у меня допустим было подобие такой балки, оказалось это просто посажены на смесь напиленные полосы пазогребневых плит... (из чего собственно и стены), зачем не понятно, возможно не хватило лаг...

chio написал :
2kondrashev
че так громко хлопаем? никто не говорит без обследования сбивать ее перфом, у меня допустим было подобие такой балки, оказалось это просто посажены на смесь напиленные полосы пазогребневых плит... (из чего собственно и стены), зачем не понятно, возможно не хватило лаг...

Вот если бы вы написали "сходите в бти и узнайте что за балка, или закажите обследование а потом по результатам её перфом" то я бы не хлопал.
Но про это вы написали только через пост

kondrashev написал :
сходите в бти и узнайте что за балка

вы на каждое (ЧТО ЭТО?) бежите в бти? надо сначала походить посмотреть прикинуть перекурить.. и так несколько раз по кругу, а в бти лишний раз обращаться не хотелось бы, придут помимо того что обследуют балку найдут еще кучу нарушений, снять пол это уже перепланировка...лишний раз не стоит их приводить в свою квартиру