Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2326469

Дик написал :
Новый каскадовский редуктор 7.800р. Усиленный редуктор 9.500р.

Значит будем искать Б/У тем более что передача будет нужна всего одна.

йцукерман написал :
в какую денюжку можно приобресть редуктор

Новый каскадовский редуктор 7.800р. Усиленный редуктор 9.500р.

йцукерман написал :
кстати в какую денюжку можно приобресть редуктор Б/У или новый

Без понятия.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Виталий С написал :
Не забудте про центровку. Центр тяжести агрегата должен быть на оси колёс, иначе будете фрезу на пузе таскать.

С развесовкой придется поиграть, кстати в какую денюжку можно приобресть редуктор Б/У или новый

йцукерман написал :
Хоть бы хто матюгнулся штоле....

Ах, тудыть, растудыть!

Идея правильная.
Не забудте про центровку. Центр тяжести агрегата должен быть на оси колёс, иначе будете фрезу на пузе таскать.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Хоть бы хто матюгнулся штоле....

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Хочу сделать активную фрезу на мотоблок типа Каскад, в наличии МБ Воткинск он же Каскад МБ6981 Он имеет вал отбора мощности 1200-1920 об/мин вот хочу это хозяйство задействовать, потому как у нас везде грунты песчанные тонет даже с шестью фрезами тяжеловато спина вава....
Вот думаю использовать почти готовый огрегат, Прикупить Б/У редуктор от НЕВЫ-КАСКАДА с фрезами приварить к нему узел сцепки, большой шкив использовать родной переставив его на другую сторону, или развернуть редуктор. Подобрать по длине ремень, приладить натяжной ролик ну и управление им чтоб можно было отключать фрезу не теряя ход... Типа вот так Мотоблок хоть и хонда но вал отбора мощности на моем один в один расположен так же нужен только шкив
Кто что думает, варианты, недостатки...