Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2329982

rostovtsev написал :
Дело в том, что паутина в принципе должна держаться не так. Чего там мучаться, когда все равно плохо. Лучше сейчас переделать чем потом, когда будет мебель и вещи кругом.

+1

всё в голове (с)

Спасибо конечно за совет. Но мы уже все сняли. Дело в том, что паутина в принципе должна держаться не так. Чего там мучаться, когда все равно плохо. Лучше сейчас переделать чем потом, когда будет мебель и вещи кругом.

rostovtsev написал :
что дальше делать? Снимать паутинку целиком? И насколько она нужна вообще в данном случае. У меня все же там армировка под ветонитом?

Не снимайте ! наполняете медицинский шприц клеем,и ладонью стену гладить. где "зашуршит"-там отошло. Прокалываете в этом месте и закачиваете шприцом клей ,после чего ещё раз разглаживаете.помогает

Палецкий написал :
Все верно, за исключением Перлфикса ...истина рядом

просто перфиксом сам уже эксперементировал
довольно порадовало,но это чисто личное мнение,эксперименты так сказать

Вы хотите сказать, что рано или поздно любая стена треснет? Не взависимости от того какой дом? У нас монолитно кирпичный, малой этажности?

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

rostovtsev написал :
а в остальных и так все стоит..

какое-то время

Мой старый мастер, который испортил паутину, делал стены около 1 года назад. За это время, все хорошенько отстоялось, когда мы сняли паутину, поскольку она хреново держалась, мы увидели слабые места стены с трещинами, и по новой кинули паутину но только на них. А все остальное 2 слоями просто замазали. Получился супер результат. И паутина есть и Не нужно клеить ее везде, только на слабые места, а в остальных и так все стоит..

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Прочитал всю ветку. ИМХО, "рабочий" не дал просохнуть Ветониту и нафигачил паутинку. Сколько клеим, никогда не было такого:

rostovtsev написал :
А сейчас потяни и маленький хруст и отрываются.

правда, промазываем клейком всегда поверх. Шпателем, как koris.

шрам написал :
достаточно было,если стены кривые,то гипсовая штукатурка с сеткой,потом финиш ветонитом,или если они ровные,то ветонит с сеткой и еще раз или 2 ветонит без сетки и все.....намудрили очень много всего лишнего

+1!

шрам написал :
то что ветонит финишный,именно ЛР+,это все фигня,он прекрасно армирует,даже с сеткой 5х5 мм,

если ЛР+ армирует, то как же:

rostovtsev написал :
Мы решили снять всю паутинку. Под ними нашли участки с трещеннами.

?

всё в голове (с)

шрам написал :
если намутить несколько слоев разных видов,(да если вдруг еще и не давая им просохнуть) ,то треснет и армированная металлом стена.

...истина!

шрам написал :
при правильном подходе и соблюдении технологии,достаточно одного материала,без горожения всего и помногу
и на дающих усадку домах никаких трещин не появляется.

...даже добавить нечего

шрам написал :
а если есть изначально трещины,расшивать и замазывать нужно заранее,перед основной работой специальными смесями,будь то -фюгенфюллер,перфикс и т.д. и будет вам счастье

Все верно, за исключением Перлфикса ...истина рядом

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Труженик написал :
Да,знаю,это нарушение технологии

Извините, какой технологии? Что без

Труженик написал :
Ветонит с сеточкой + паутинка + шитрок

нельзя стены штукатурить/шпаклевать?

Ветонит с сеточкой + паутинка + шитрок. Вроде ребята ваши были грамотные спецы.
Подозреваю,возможно они давали мало клея? Или не грунтовали? Нужно и до паутинки стены промазать клеем,и поверх нее опять клеем. Либо плотность паутинки они выбрали не верно?....
Вообще то. паутинка нужна Оскар,25 этих единиц ( своими словами говорю),плотности,клей тоже Оскар. Геометрия у паутинки Оскар - точная,стыки не видны совсем.

А вообще,в основном делают без паутинки,только сеточка,и все. И жалоб нет. Так что может выкиньте,демонтируйте паутинку,пару слоев финиша,Шитроком,поверх сеточки,да и все.Да,знаю,это нарушение технологии,но ведь не трещит потом,держит,и нет жалоб потом

Труд без искусства - Варварство!

rostovtsev написал :
Уверяю Вас это не фигня

если намутить несколько слоев разных видов,(да если вдруг еще и не давая им просохнуть) ,то треснет и армированная металлом стена.
поверьте,при правильном подходе и соблюдении технологии,достаточно одного материала,без горожения всего и помногу
и на дающих усадку домах никаких трещин не появляется....проверено годами и опытом
..а если есть изначально трещины,расшивать и замазывать нужно заранее,перед основной работой специальными смесями,будь то -фюгенфюллер,перфикс и т.д.
и будет вам счастье

Паутинка не спасает от трещин,она скрывает трещины и держит поверхность.
Вобщем то классическая ситуация...один работяга снял денег с лоха и свалил в утренний туман,но деньги не кончились лох нашел еще одного мастерюгу и песенка началася с начала....
ЗЫ..ничего личного,такова жизнь...

шрам написал :
во первых -сетка+ветонит,-уже спасает от растрескивания,нафига нужна была еще и паутинка?(это бред и лишняя работа (имхо)

Уверяю Вас это не фигня. Паутинка нужна. Приведу пример, не отстраненный, на нашем опыте. Когда мы содрали всю нашу паутинку, под ними на Ветоните LR+ с сеткой были трещены в 3-4 местах в комнате. Так вот на наклеенной и отшпатлеванной паутинке ничего не было, в то время как стена под ней была с солидной трещиной!

Я бы мог просто сказать, что так многие профессионалы советуют и делают, но тут скажу больше, на своем опыте, проверенно паутинка спасает от трещин. Не на 100%, но а скажем на 90%. Но и то при условии, что дом не гуляет. Если знать слабые места отдельно взятой квартиры, то не обязательно растрачиваться и клеить ее везде, достаточно только отдельно взятые куски. Потом 2-3 слоя шитрока, да и 3 слоя эластичной краски, сделают свое дело!?

во первых -сетка+ветонит,-уже спасает от растрескивания,нафига нужна была еще и паутинка?(это бред и лишняя работа (имхо)
то что ветонит финишный,именно ЛР+,это все фигня,он прекрасно армирует,даже с сеткой 5х5 мм,опробовано не один раз и проверено годами..(если есть стыки,то их заранее прошпаклевывают перед сеткой)
а вот минус в том,что "нафигачили каждой твари по паре"
достаточно было,если стены кривые,то гипсовая штукатурка с сеткой,потом финиш ветонитом,или если они ровные,то ветонит с сеткой и еще раз или 2 ветонит без сетки и все.....намудрили очень много всего лишнего
...P/S-так обычно делают ,когда не знают технологии ,или только начинают и во всем сомневаются,и лепят все подряд
(ИМХО)

rostovtsev написал :
Паутинка помогает против растяжений и ее цель предотвратить появление трещин,

+1, добавлю - мелких трещин, от крупных она не спасёт...

всё в голове (с)

Не думаю, что Вы правы. Если стену подготовить плохо, то после приклеивания, она натянется и под ней обрадуются пустоты и пузыри? Паутинка помогает против растяжений и ее цель предотвратить появление трещин, а стену ей выравнивать - это не халтура случайно?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Паутинка помогает вывести стены под покраску без трудоемкого шпаклевания и шлифования в свете прожектора.Паутинка на Украине не пошла по причине дешевого труда(но это спорный вопрос...у кого-то не пошла,а у других катит в полный рост)....

rostovtsev написал :
А тот кто проводит первый или второй эксперимент, не в праве обещать ни качества ни гарантии, и тем более брать деньги хорошие за работу..да не важно, любые деньги.

Это конечно же не оспоримо.
ЗЫ Слава Богу до Украины не докатилась мода клеить паутинки

Мне как клиенту все равно что нет регламента. Мне важно чтобы все это держалось качественно. Как рабочий это делает, не важно. Важен результат. Это и отличает мастера от ученика. Мастер делает такую стену, которая в 95% стоит долго и без трещин, а не такую, на которую дунь и она развалится. А тот кто проводит первый или второй эксперимент, не в праве обещать ни качества ни гарантии, и тем более брать деньги хорошие за работу..да не важно, любые деньги.

Палецкий написал :
каждый мастер, который клеит эту паутинку, совершает некоторые действия на свой лад и на свой риск.

тем не менее, вот такого:

rostovtsev написал :
и все как еле еле держится - так и должно быть.

быть не должно...

всё в голове (с)

rostovtsev написал :
Никто не хочет никогда возвращать деньги и признавать свою вину!!?

Понимаете, какая штука ... эти паутинки, по сути своей бесполезный материалл, добавляющий лишние слои в ,и без того, много слоеный пирог стены...нет четкого регламента и технологии их поклейки! По этой причине и следовать нечему ...каждый мастер, который клеит эту паутинку, совершает некоторые действия на свой лад и на свой риск. Разумеется, никто никогда не признает своей вины в проблемной ситуации и будет считать свои действия самыми верными. А как еще иначе?! Утвержденных правил нет ни у одного производителя , нет их и в строительных нормах, тоесть следовать и сравнивать не с чем! Всё горе от ума

koris написал :
мы называем это "пропитать" клеем - приклеивается паутинка, разглаживается, а потом сразу либо кистью, либо (как мы сейчас делаем) шпателем широким наносится клей на неё, так и излишки сразу удаляются......

Так не делалось. Обоина была сухой и волосатой. еще мои новые рабочии говорят, что саму обоину перед наклейкой нужно прогрунтовать..

rostovtsev написал :
сейчас говорит, что меня разводят и что все, что он сделал правильно - и все как еле еле держится - так и должно быть.

тут надо смотреть, кто кого разводит... "так и должно быть"... блин горелый...

rostovtsev написал :
нужно обязательно в два жирных слоя прогрунтовать эту обоенну.

мы называем это "пропитать" клеем - приклеивается паутинка, разглаживается, а потом сразу либо кистью, либо (как мы сейчас делаем) шпателем широким наносится клей на неё, так и излишки сразу удаляются......

всё в голове (с)

У меня в квартире оставался кусок такой же паутинки, наклеенной тем же мастером, только не отшпатлеванной. Так вот мои теперешние мастера сказали, что по технологии после поклейки, нужно обязательно в два жирных слоя прогрунтовать эту обоенну. Они так и сделали. Спустя день - мы посмотрели результат. Было все как положено - не оторвать - ничего не отходило и не бухтело. Вот и ответ. Мой прежний мастер не знал ничего об этом - вот и накосячил - я помню что не грунтовалась эта обоина после поклейки - ответ был - эта химия очень едкая, зачем грунтовать. Хотя поверхность перед обоиной шкурилась и грунтовалась как положено. В общем я полагаю - что это не намереное вредительство - человек просто не знал. Хотя мне от этого не легче - деньги выкинутые не вернуть.

Ну, а человек который мне все делал, сейчас говорит, что меня разводят и что все, что он сделал правильно - и все как еле еле держится - так и должно быть.

Никто не хочет никогда возвращать деньги и признавать свою вину!!?

rostovtsev написал :
Интересны отзывы про видео!

да, такого быть не должно, такого ни разу не встречал....

waw0375 написал :
Или клей плохой или плохо загрунтовали(поверхностная плёнка).

возможно, что клей слишком жидкий, поверхность была не обеспылена... короче, остаётся только гадать...

всё в голове (с)

rostovtsev написал :
Интересны отзывы про видео!

Клей не держит. А при намокании, когда красят, пузыриться. Встречал такое только раз. Маляры(эстонцы) использовали дешёвый ПВА, и не дав ему просохнуть, сразу шпаклевали сверху. Потом бросили объект. Мы потом пришли красить, по вроде готовым стенам и вся паутинка стала пузыриться и местами даже отпадать на потолке. С тех пор у меня "бзик", я паутинку вообще не использую. Поэтому не уверен что точно знаю причину, но кажется что нет сцепления с Ветонитом(который кстати тоже не использую). Или клей плохой или плохо загрунтовали(поверхностная плёнка).

rostovtsev написал :
Мы решили снять всю паутинку. Под ними нашли участки с трещеннами. Их проклеяли паутинкой. Остальное Шитроком в 2 слоя.

Видео на все общее обсуждение: Ребята специалисты ответьте пожалуйста может ли быть так:

Интересны отзывы про видео!

abc написал :
Мастеров на стены нанимают с условием всего комплекса работ и оплатой по конечному результату,иначе любой брак в работе будет списан на предыдущего мастера с которого ничего не возьмешь...

Да, точно !!!
Не нужно нанимать "рабочего"

rostovtsev написал :
Один рабочий сделал стены под покраску

Нужно нанимать Профессионального маляра, с оплатой по конечному результату....