Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2324495

Всем привет!Помогите с выбором водогрея для дачи!В интернете много предложений-не знаю на чем остановиться.У меня раньше был со стержнем,из-за которого он взорвался (не поменял вовремя).Есть ли какие-то не очень дорогие и надежные?Семья из 4 человек!Хотелось бы что-нибудь поэкономичнее!Кто может-поделитесь мнением!Заранее благодарен!

У нас накопительный АРИСТОН 30л., четыре лета уже отпахал без нареканий. Работает только в дачный сезон, а на зиму демонтируем и увозим. Почем брали уже и не помню...

А у меня Polaris 50л тоже четыре лета работает с середины лета до октября. Установлен для душа на улице под навесом. Висит круглый год. На зиму только воду сливаю. замечаний нет. Сделан в России.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Аристон 80 л, нареканий нет за 5 лет.

ЗЫ 30 л, это ополоснуться едва теплой водой только.

Satanas написал :
ЗЫ 30 л, это ополоснуться едва теплой водой только.

30л. горячей воды в какое количество теплой на выходе превращается ? 80ти литровый и по габаритам не мал и по весу будь здоров, стена для установки такого основательная нужна. ИМХО

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

2eric, согласен. Сколько на выходе горячей с 30-литрового бака не знаю, а с 80-ти литрового это как раз набрать ванную, но потом уже и мыться нечем. прохладная пойдет.

В баню повесили 50-литровый "трофейный" водогрей. Сосед презентовал за то что я вывозя мусор на нашей газели и его прихватил фирму - убей не помню....
Третий год пользуемся. Двоим принять душ не экономя - запросто. Третьему достаётся уже тёплая вода......
Из недостатков - после включения ( постоянно в бане нагретым не держим - незачем) нагревает воду около часа, даже чуть больше. Помоему это долго.