Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#152926

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Впервые сталкиваюсь с вопросами ремонта, посоветоваться не с кем и вышла такая накладка. Есть однорычаговый смеситель с жесткой подводкой и раковина с отверстием под смеситель. Но дело в том, что жесткая подводка и крепление не позволяют "пролезть" в отверстие раковины. Как поступить в таком случае? Можно ли как-то подогнать смеситель по размерам к раковине или выход только один: поменять смеситель на другой?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Жёсткую подводку можно аккуратно подогнуть, а если вообще не лезет - топытайтесь раковину попилякать..Отверстие расширить..Фаянс или метал?Другого - не дано..Трудно в Запорожец всунуть двигатель от Мерседеса..

Спасибо. Раковина-фаянс. Наверное, "попилякать" не удастся. А как вообще правильно выбирать смеситель, чтобы не промахнуться?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Обычно - определиться с местом установки - типа - на фарфор- фаянс или на жесть- мебель(через столешницу)В современные стандарты - теперь все одинаковые.Тип подводки - значения не имеет.Главное - чтоб при покупке - вам дали какие нибудь гарантии качества - по замене или ремонту девайса.Храните чек, гарантийный талон и доверте установку мастеру.Отнего тоже требуйте гарантий.А то - придёт косорукий - и ага! Свертит вашему красавцу голову и спрячется.А я ( например) при гарантийном случае - уже несколько раз - письмо писал с притензией в магазин о поломки( имею сертификат и лицензию ).потому что - в гар талоне часто пишут - " гарантия при квалифицированной установке..".Конечно - это можно всего и не придерживаться, но....бережоного....