Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#2326874

мамик_25 написал :
Добавлю только к посту №2, что можно самому сделать и карту раскроя. Это поможет определиться с количеством листов ЛДСП и ДВП

А не подскажете, у кого сейчас в Питере лучше всего распиливать ЛДСП, чтобы качественно распилили и кромку нормально поклеили? Я кучу материала перерыла уже на эту тему, но так и не смогла определиться. Или тут только методом тыка фирму выбирать?...

И еще вопрос - при составлении карты раскроя какие припуски на толщину самого распила надо оставлять, сколько мм?

link878 написал :
фасады уже в готовом виде купить, или их тоже нужно будет доделывать

Надо расчитать все так, чтобы ничего доделывать не пришлось...

2мамик_25, т.е. можно сами шкафчики выпилить самому, а фасады уже в готовом виде купить, или их тоже нужно будет доделывать?

eugin_b написал :
делайте. Пилите рамки.

Настоятельно не советую этого делать. Ничего пилить самому не надо, ни для корпусов, ни для фасадов. Получится колхоз. Ищите производителя в регионе. Никто лучше Вас это не сделает.

Вот:

делайте. Пилите рамки. Вставляйте туда чего-нибудь покрасивше - вешайте на ящики свои

А есть у кого нибудь ссылочки на какого нибудь производителя материалов.

link878 написал :
покупается уже готовый материал по цвету и качеству, или потом наклеивается пластик

Не так - для фасада выбирайте оптимальные технологии. Пилите алюминиевые рамки - делайте вставки из нужного пластика, к примеру. Современно, технологично и красиво

link878 написал :
имеется ввиду фасад, покупается уже готовый материал по цвету и качеству,

Определите для себя, чего хотите, какие фасады... И пляшите от этой печки...Пластик никто сам не наклеивает. Либо фасады из ЛДСП в кромке из ПВХ (АВС)- самый бюджетный выриант, подходит для стиля хай-тек... Если больше по душе что-либо другое, то только готовые. Ищите производителя, узнаёте их размерный ряд и, исходя из этого, выстраиваете свой проект.

мамик_25 написал :
Это поможет определиться с количеством листов ЛДСП и ДВП

я вот еще по материалу не знаю, там как делается все это, имеется ввиду фасад, покупается уже готовый материал по цвету и качеству, или потом наклеивается пластик и все остальное...
выкройку обязательно буду делать.

link878 написал :
можно ли сделать современную кухню своими руками, и делал ли кто здесь из присутствующих на форуме.

Вам уже ответили. Подтверждаю, да, можно. Изучайте тему. Добавлю только к посту №2, что можно самому сделать и карту раскроя. Это поможет определиться с количеством листов ЛДСП и ДВП

Калькулятор и линейку в руки. Размеры всех ящиков стандартные, расчитывай исходя из толщины используемых материалов и пили))))

Господа форумчане, может кто подскажет, можно ли сделать современную кухню своими руками, и делал ли кто здесь из присутствующих на форуме. Может кто расскажет, какие есть секреты, как правильно сделать, ведь если закупить материал и сделать все самому (если есть руки и очень постараться ), можно сэкономить приличную сумму заранее всем спасибо за помощь и советы.