Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2375690

PriZrak написал :
Сколы не большие все равно есть

Примерно такие же, микросколы. Но их не видно практически с расстояния полуметра. Как дополнение к обычному плиткорезу вполне сойдёт.К тому же, режешь диском по намеченной резцом линии.
DiVO "Тоже..." и смутило. Подумал что отрезано обычным приткорезом( что сомнительно) или болгаркой Руби.

timonja написал :

слабо? ... керамогранит, 10мм ...

Я даже пытаться смсотреть не буду, что вы там выложили.
Это издевательство над собеседниками - класть фотографии на такие сайты!
Вам не платят за то, чтобы вы направляли форумчан на эту помойку?

Нет нормальных сайтов для картинок что ли?
www.ipicture.ru используйте.

DiVO написал :
Вроде диск с мокрореза на болгарку не встанет? У меня по крайней мере так: на мокрорезе посадочный 30мм, на болгарке 22,2мм.

У меня 22,5 вроде на мокрорезе.

timonja написал :
Так режет RUBI. Жалко, в большом разрешении форум не поддерживает, керамогранит, сколов нет. Мокрорез тоже RUBI.

Если форум не поддерживает в высоком разрешении, вырежьте из картинки кусок, который форум поддерживает, мы его увидим четче!

Отрезано олично.
Как я понял, не болгаркой?
Написано непонятно.

superstasik написал :
Отрезано олично.
Как я понял, не болгаркой?

Нет, не болгаркой.

superstasik написал :
Это издевательство над собеседниками - класть фотографии на такие сайты!
Вам не платят за то, чтобы вы направляли форумчан на эту помойку?

Не стоит ругаться, приношу свои извинения, первое, что пришло на ум, писал второпя ... эти же картинки ниже.

midav написал :
Давайте с иллюстрациями, фотики же у всех есть.

Нашёл одну старую фотку, где специально фотографировал рез для иллюстрации к диалогу о резе рельефной плитки в " хитростях...". Диск Бошевский, для керамики. Рез ничем не дорабатывал. Налёт на абразиве диска снимаю прорезом точильного камня. Думаю, примерно такой же результат будет с любым диском без радиального биения. Но диск должен быть предназначен для мокрого реза по керамике.

timonja написал :
Не стоит ругаться, приношу свои извинения, первое, что пришло на ум, писал второпя ... эти же картинки ниже.

Меня тоже простите, вспылил!

waw0375 написал :
Рез ничем не дорабатывал.

Эт хорошо. Ну, а если нужно всё-таки обрабатывать рез, причём не одну - две - три плитки, а пару сотен метров, кто чем пользуется, есть у кого наработки?

timonja написал :
...а пару сотен метров

Для чего тогда обсуждаем мокрорезы, диски? Чтобы потом километрами резы обрабатывать? На гидрорезку, становись!(клиентам)
А если серьёзно, то черепашки на болгарке и шкурки на бруске мне вполне хватает.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

superstasik написал :
У меня 22,5 вроде на мокрорезе.

Померял, на мокрорезе 25,5мм.

timonja написал :
если нужно всё-таки обрабатывать рез, причём не одну - две - три плитки, а пару сотен метров, кто чем пользуется, есть у кого наработки?

Есть, .

DiVO написал :
Есть, почитайте.

Я это читал, когда тема была открыта ещё, спасибо большое. То, чем занимается этот человек и чем работает мы тоже обсуждали, респект ему! Для этих целей у меня есть специальные два мокрореза, в той же теме выкладывал. Речь идёт про прямой рез, который на виду и который не спрячешь. Сейчас делал укладку бесшовного ректификата, получился как бы ковёр внутри, а периметр отдельно. Без шва класть побоялся, очень нестабильное основание, бетон, где на лагах, где на панелях перекрытия. Чтоб состыковать - невозможно было не ошибиться, как бы точно мой RUBI не пилил, всё равно человеческий фактор присутствует ( разное настроение, разное освещение, разное время укладки ... да много чего ), в итоге, я посчитал, было сошлифовано около 150 метров погонных керамогранита, всё идеально легло. Работа была уже сделана, оставалось затереть, как заказчице пришла в голову очередная бредовая идея, вырезать место стыковки и периметра шириной 5см и вставить туда массив Венге, палубную штучную доску. Нет, там с оплатой проблем не возникло, всё оплатила, и время, и тройной труд. Приобрёл колоссальный опыт по шлифовке, и те лепестки, что в теме про картины, сомневаюсь, что особо бы помогли ... хотя, как знать. У меня несколько другие приспособы, почти аналогичные, но более эффективные, вот поэтому и поинтересовался, дабы не наступать второй раз на те же грабли - есть у кого такой опыт?

timonja написал :
Приобрёл колоссальный опыт по шлифовке... У меня несколько другие приспособы...есть у кого такой опыт?

Не было необходимости в особо точной шлифовке, да и не будет. Ну а чисто теоретически, мог бы сделать такой станочек, поставил бы такой алмазный диск...

timonja написал :
эти же картинки ниже.

где?

timonja написал :
У меня несколько другие приспособы, почти аналогичные, но более эффективные,

какие?

всё в голове (с)

koris написал :
где?

55-й пост.

koris написал :
какие?

Такие:

timonja написал :
55-й пост.

а, да... прошу пардону!

timonja написал :
Такие:

так те же "черепашки"

всё в голове (с)

koris написал :
так те же "черепашки"

Прошу пардону ...

koris написал :
прошу пардону!

timonja написал :
Прошу пардону ...

всё в голове (с)

Устал я мучаться. Поехал в магазин купил себе электроприткорез (китайский не стал брать он весь пластмассовый оказался да и диск там 110) Калибр с диском 150 весь железный такой (после ремонта хоть продать смогу в отличие от китайского). Привез все это домой и попробовал отрезать плитку. Отрезалась как по маслу Правда сколы такие же как от болгарки, но зато режет и половую плитку без проблем отрезал. Так, что в очередной раз убедилсмя не фига на инструментах экономить.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

IceManP написал :
весь железный такой

Пилите скорей пока он у вас ржавчиной не покрылся. Пилил я таким аппаратом (ржавый-ржавый,брал у кореша попилить). Весь громыхает как сволочь. Гайки не держат стол, подтягивать приходится. На счет сколов полностью согласен - у меня аналогичные сколы получаются при отрезу болгаркой алмазными дисками. Качество изготовления не впечатлило вообще, разве что торец (там где прошел диск) получается идеально ровный.

ps: самое смешное в нем мне понравилось, что ванночку с водой вынуть из аппарата - не пролив на пол - невозможно!!! ее под 45 градусов для этого наклонять надо

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

vasla9 написал :
ржавый-ржавый,брал у кореша попилить). Весь громыхает как сволочь.

Это передний подшипник проржавел совсем. У меня так же было, когда друг дал попользоваться электроплиткорезом, который валялся у него в гараже несколько лет после ремонта его квартиры. В принципе, этот подшипник заменяется на раз и стоит 30 рублей. Единственно, сальник вала уже пропускает и поэтому, если есть желание сохранить работоспособное состояние машинки на потом, после окончания активных плиточных работ надо разобрать двигатель, слить из него воду и просушить. А так, водоизоляции подшипника хватает для нормальной работы на месяц, если ежедневно пользоваться, потом потихоньку начинает "прихватывать" все сильнее после простоя.
Пока же плиткорез новый и сальник у него нормальный, ничего не должно с ним случиться.

IceManP написал :
Устал я мучаться. Поехал в магазин купил себе электроприткорез (китайский не стал брать он весь пластмассовый оказался да и диск там 110) Калибр с диском 150 весь железный такой (после ремонта хоть продать смогу в отличие от китайского).

Интересные у вас суждения.
Я думал, уже все просвещенные, никто не скажет: "Я китайский не стал брать, а взял Калибр"
Как вы думаете, Калибр японский или немецкий?
А может, русский?
И в какой магазин вы ездили?
У меня дешевый китайский плиткорез имеет пластмассовый щиток, закрывающий сверху диск, пластиковую ванночку и диск 180 мм.
А вы там что узрели? Что там еще было пластмассовое?
Диск?
Что это за диск такой - 110?
Такие разве бывают?
Вы не в "Детском Мире" пытались плиткорез купить?

IceManP написал :
Привез все это домой и попробовал отрезать плитку. Отрезалась как по маслу Правда сколы такие же как от болгарки, но зато режет и половую плитку без проблем отрезал. Так, что в очередной раз убедилсмя не фига на инструментах экономить.

Я не понял в чем вы убедились.
Вы считаете, что вы сэкономили или переплатили?

Хоть бы сфотографировали свой плиткорез и сколы от болгарки и от плиткореза.
Только не говорите, что не хотите экономить и покупать ерундовый фотоаппарат, а на крутой еще не накопили!
Для форума сойдет любая мыльница.

IceManP написал :
Так, что в очередной раз убедилсмя не фига на инструментах экономить.

Вообще идею можно развить!
Зачем ограничиваться инструментами?
Экономить вообще не следует!

Представляю себе картину:
Маленькие изможденные дети тянут ручки к папе: "Тятя, тятя, нам бы хлебца!"
Папа: Нет денег вам на хлебцы, хочу свою коллекцию DeWalt на Hilti поменять.

Все зависит от сферы применения и частоты использования инструмента.
Крайние позиции ущербны.
Нерациональны как люди, берущиеся за профессиональные подряды с пластилиновым инструментом, так и люди, сдувающие пыль с дорогущего инструмента, которым они просто любуются и с удовольствием владеют.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Все зависит от сферы применения и частоты использования инструмента.

У всего есть своя цена -а так и бош Китаец и макита , а и за разавого использования брать самое самое...... даже бы и не парился.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
а и за разавого

Вас непросто понять.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Вас непросто понять.

Это да! Я про то что хоть стеклорезом- чем лазерам один раз и пусть стоит!

Добрых дел мастерррр

superstasik написал :
У меня дешевый китайский плиткорез имеет пластмассовый щиток, закрывающий сверху диск, пластиковую ванночку и диск 180 мм.
А вы там что узрели? Что там еще было пластмассовое?
Диск?
Что это за диск такой - 110?
Такие разве бывают?

В китайском прилкорезе весь корпус был пластмассовый все кроме диска. И в магазине мне сказали, что только на него гарантия идет (поломался приноси в магазин мы те сразу новый дадим, а вот Калибр гарантия идет через сервис только. С одной стороны хорошо, что можно принести в магазин и сразу обменять, а с другой настораживает все это не спроста так.). А диск там действительно 110 я сам офигел тут 115 то тяжело найти а там аж 110.

superstasik написал :
Я не понял в чем вы убедились.

В том, что если хочешь что-бы работа приносила удовольствие тогда покупай нормальный инструмент (у меня вот не получалось отрезать плитку болгаркой я писал об этом выше, а с электроплиткорезом я вообще не парюсь). А магазин в котором я его купил называется "ЛеруаМурло" и стоил он чето в районе 2300-2500.

IceManP написал :
В том, что если хочешь что-бы работа приносила удовольствие тогда покупай нормальный инструмент (у меня вот не получалось отрезать плитку болгаркой я писал об этом выше, а с электроплиткорезом я вообще не парюсь). А магазин в котором я его купил называется "ЛеруаМурло" и стоил он чето в районе 2300-2500.

Я все равно не понял, вы считаете, что поступили правильно или сожалеете, что не купили брендовый плиткорез?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

superstasik написал :
Я все равно не понял, вы считаете, что поступили правильно или сожалеете, что не купили брендовый плиткорез?

Какая разница что он считает . вам хватает для работ и это главное , а человек такая какашка(даже я) что ему ну всё не так, что мучится терзание выбора поработаете продадите , я половину своего барахла сплавил, если что то и понадобится в будущем куплю , а так только место занимает.

Добрых дел мастерррр

Считаю, что поступил правильно. Второй ремонт уже, а я все ручным плиткорезом да болгаркой его делал, а от болгарки пылищи огого. А электро плиткорезом яж прям не нарадуюсь как легко можно резать плитку да и если нужно сточить 1 мм тоже не проблема. А вот как бы я это делал болгаркой я себе и предстаквить не могу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IceManP написал :
А вот как бы я это делал болгаркой я себе и предстаквить не могу.

Долго , нудно с матом!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Долго , нудно с матом!

не дольше, чем мокрорезом, без мата, но с безграничной пылью Кстати, barcelloneta выкладывал видео, как он болгаркой на 230 мм заусовку делает.

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
без мата, но с безграничной пылью

Без мата не зачёт!

Добрых дел мастерррр