Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2410215

Владею аналогичным китайским плиткорезом из Леруа. только покупал года 3-4 назад.....кажется за 1600-1800р.
Третий диск т.к. работал в основном по керамограниту (плитку не считаю - это для него не работа). Незаменимый аппаратик для самостоятельных работ!
Отбил стоимость раз 20...... с болгаркой по удобству работы несопоставим.

Итак, вчера совершил поход в Леруа Химки.
Посмотрел на плиткорез местной китайской фирмы Practyl.
Вроде за 1800.

Что там особо пластмассового - ума не приложу!
Стол стальной, хоть и немонументален, ибо хлипковат.

Диск, между прочим, 180 мм (у меня такой же плиткорез и такой же диск, только моему 2 года). У моего упор другой конструкции.
Рядом Корвет с диском 150.

Где водятся плиткорезы с диском 110 - ума не приложил!

ДЛя гиперэкономных покупателей могу посоветовать Кастораму - там мокрорез продается за 1499.

ars di написал :
поработаете продадите , я половину своего барахла сплавил, если что то и понадобится в будущем куплю , а так только место занимает.

Я ничего не продаю, все храню на даче.
Есть гараж, есть чердак.
Инструмент недорогой, продать его - много не выручишь.

Сейчас вывезти бы все после ремонта кухни.

Начальник на работе купил электрический плиткорез Калибр стоимостью около 3 тыс.с водяным охлаждением пильного диска. Пилил керамогранит. Супер. Принес и показал обрезок 10 мм на 400 мм. Кромка супер. Болгарином такого не сделать. Если буду класть керамогранит рассмотрю возможность покупки.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

max69rus написал :
Кромка супер.

А пусть он попробует отпилить напольную глазурованную плитку и покажет вам, а вы нам и мы вместе посмеемся.

сегодня у нас в маг забегал капро 1,5м прикупить,плиткорез на распродаже стоит за 5200р,такого зверя(фирмы) не встречал

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FARAON7575
очень похожий под маркой зубр у нас продается, стоит примерно также
прямой рез более менее, заусовка со сколами, если только вариант сначало прямой рез потом заусовка

sano да мне не к чему,я мокрорезом раз в год пользуюсь,иола есть в наличии,просто цена маленькой показалась,видать фирма несерьезная

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FARAON7575
да я понял
просто хотел сказать что это такая же фирма как и зубр, просто цвет и маркировку меняют а производят с одного цеха
но для по работать, как ни странно им можно, но насколько долго фиг знает

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Проблема в следующем:
хлопчики когда делали ремонт в тубзике сделали маленькое технологичекое отверстие (для кранов холодной и горячей воды). Сантехники когда меняли эти краны спустя полтора года - замучались и даже хотели унитаз снимать. Теперь пришло время счётчики ставить - надо отверстие увеличивать. Как это сделать? Только обрезав плитку (которая, если я не ошибаюсь, поклеена на гипсокартон).
Так вот вопрос в следующем: сожно ли уже поклееную плитку аккуратно, не повредив остальную кладку, обрезать?
На всякий случай прилагаю фотографии "объекта": [

]() (красным показано приблизительные размеры нового окна), [

](), [

](), [

]()

vasla9 написал :
А пусть он попробует отпилить напольную глазурованную плитку и покажет вам, а вы нам и мы вместе посмеемся.

Не над чем там смеяться.

FashRus написал :
уже поклееную плитку аккуратно, не повредив остальную кладку, обрезать?

Вообще нивапрос, конечно можно, аккуратно только. Плитка хорошо приклеена?

FashRus написал :
уже поклееную плитку аккуратно, не повредив остальную кладку, обрезать?

болгарка с алмазным кругом рулит... правда, были будет - !!!

всё в голове (с)

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

timonja написал :
Плитка хорошо приклеена?

Да

koris написал :
болгарка с алмазным кругом рулит... правда, были будет - !!!

Спасибо!
Можно уточнить нюансы - не сам буду делать, но контролировать надо будет. На что особо обратить внимание?

koris написал :
болгарка с алмазным кругом рулит... правда, были будет - !!!

+1 раз исполнял 20*30 увеличивал до 20*60см,плитка на гкл была,без проблем отрезал,одна перемычка профиля попалась,трогать не стал-не мешалась

FashRus написал :
На что особо обратить внимание?

по моему не на что,даже если рез немного зайдет за черту-сантехлюк своей рамкой перекроет

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Дубль
Коллеги, встал вопрос о керамограните. Работы немного - квадратов 10 всего. реза будет не очень много, но нужно качество кромок. Есть болгарины-бошики и малый и старший брат, но пилить плиту - рука не позволит. Резал кирпич - прямолинейность в 2 проекциях уже нелегко .
Теперь проблема выбора жэлектроплиткореза. Думал -купить за 2600 Корвет-460 с нижним расположением диска или за 7500 Корвет-464 с верхним движком. Или поднапрячься и купить в пределах 10тр что-нибудь путнее? А длина реза нужна 600 мм.
Посоветуйте, плиз.

AMA3OH написал :
но нужно качество кромок.

они не закрываются?

AMA3OH написал :
Думал -купить за 2600 Корвет-460 с нижним расположением диска или за 7500 Корвет-464 с верхним движком. Или поднапрячься и купить в пределах 10тр что-нибудь путнее?

ради 10 квадратов покупать станок за 10 тр - не айс можно обойтись "малой кровью" - купить станок с нижним двигателем, имхо... А какой размер КГ?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кромки не закрываются Видны будут все швы.

ради 10 квадратов покупать станок за 10 тр - не айс можно обойтись "малой кровью" - купить станок с нижним двигателем, имхо... А какой размер КГ?

Так станок потом будет в мстерской стоять и временами может пользовать буду . За 2600 с нижним диском - кромки будут ровные? Полированная поверхность сверху... А вот двигать ровненько - площадь стола может не дать. Ориентир КГ - 600*600, может 300*600

AMA3OH написал :
Так станок потом будет в мстерской стоять

Что бы когда нибудь применить на резку 15 пог/метров.
Хотите пить молоко регулярно, покупайте корову.

Дело конечно ваше, но арендовать/взять на время обычный плиткорез с станиной 600мм куда бюджетный вариант. Работы всего на день.

AMA3OH написал :
За 2600 с нижним диском - кромки будут ровные?

как пилить будете... 600 мм- длиноватенько будет...

TARLEV написал :
арендовать/взять на время обычный плиткорез с станиной 600мм куда бюджетный вариант

очень хороший вариант! если нормальный плиткорез... а то у меня недавно плиткорез "ушёл" в сторону на 25и сантимерах реза уход был в 4 мм...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
За 2600 с нижним диском - кромки будут ровные?
ка пилить будете... 600 мм- длиноватенько будет...

Так и я про то, что столик надо поболее . Поэтому и на корвет-464 смотрю. Только у него не указано, СКОЛЬКО в длину может резать. Паспорт скачал и там нет таких данных.

AMA3OH написал :
СКОЛЬКО в длину может резать. Паспорт скачал и там нет таких данных.

посмотрите размер стола...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
посмотрите размер стола...

785*385 мм размеры стола. Но еще надо выкинуть в длине и упор каретки . Где-то вычитал, что гарантированно около 500 мм. Когда буду брать - пощупаю и померю реальность.
Спасибо.

TARLEV написал :
Хотите пить молоко регулярно, покупайте корову.

Молок пью РЕГУЛЯРНО - каждый день с утра с маслом сливочным и мёдом - привычка давняя. И чай только с молоком пью. Такч то потребляю регулярно и немало. Но молоко покупаю у себя в селе. Сам раньше держал, но уже надоело, да и пасти негде.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AMA3OH написал :
785*385 мм размеры стола. Но еще надо выкинуть в длине и упор каретки . Где-то вычитал, что гарантированно около 500 мм. Когда буду брать - пощупаю и померю реальность.

померил. разочарован. гарантированно 500 мм. Но голь на выдумку хитра. убрать упоры, кое-что подшаманить - можно работать с резом 600 мм. Но по диагонали не получится.
Свою работу решил вести на керамограните 300*600 . Купил керама мараззи полировку.
ps для тех кто собирается о таких станках - надо брать с маятником - опускать диск можно прямо на поверхность.

AMA3OH написал :
надо брать с маятником

это какие, например? ссылочки нет?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
надо брать с маятником
это какие, например? ссылочки нет?

Выглядят так же, но имеют вертикальный ход к горизонтальному.

недорогой вариант -
профиварианты у всех брендов есть.
ps можно выпиливать внутренние пазы с вводом диска сверху, а на безмаятниковых - гемморно такое деалть.

AMA3OH написал :
недорогой вариант

ага, почти 67000

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
ага, почти 67000

ой, ССОРИ. Подслеповат - думал 4 цифири
Тогда за полцены

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

В продолжении : позвонил в строительную фирму, обрисовал ситуацию и обстановку. Сказали. что такое не возможно. А если они и возьмутся, то я должен буду купить дополнительно кафель, чтобы они смогли исправить все свои возможные косяки.
Как расценивать их ответ? Как приговор или как не профессионализм?

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

AMA3OH, тогда уж
лучше уж такой взять

Max длина реза 900 мм