Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2324889

Вот такая информация :
Питание о двух батарей АА , пылесос не требуется, кто что думает ?

присмотритесь к подобным игрушкам фирм Bosch Dust Extraction & Dewalt D25301D для дрелей и перфов - намного функциональнее. дороже, но лучше

есть еще такая вот
www.holepro.com/vacuumadapter.html

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dmitriev01 написал :
Новинка от KARCHER для безпылевого сверления.

"Новинка" снята с производства несколько лет назад.

=))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitriev01 написал :
Новинка от KARCHER для безпылевого сверления.

Gold_eggs написал :
"Новинка" снята с производства несколько лет назад.

добавить нечего...

dmitriev01 написал :
кто что думает ?

Ерунда. С таким же успехом можно воспользоваться конвертом и куском скотча.

Такая игрушка хороша для дома ,для разовых работ ,а если сверлишь например один карниз для штор на потолок бывает и по 25 отверстий на эркер ,так с ней заколебёшься ,проще конвертик лодочкой ,полюбому основную грязь собирает .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
кто что думает ?

что выбросил 700 рублей в помойку. Столько она стоила в Мерлене.

  1. Ёмкость невелика. 3 дырки 6х50 - и иди вытряхай...
  2. то липнет к стене, то не липнет. Если отлипает, присоска тут же насасывает летающую рядом пыль.
  3. Работает в узком диапазоне диаметров буров. 5-8. 10-ка уже ощутимо сцепляется со щёткой в отверстии и норовит раскрутить пылесборник.
  4. При вертикальном сверлении - бесполезна.
  5. Съедает 2...3 см полезной длины бура. Я люблю короткие буры (110/50 мм) - с ней ими сверлить практически невозможно. Если только отверстия для картины - 30 мм.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Я люблю короткие буры (110/50 мм)

Почему? Я длинные - частенько сажаю дюбеля 6Х60 и шлам в оператора не летит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Gold_eggs по двум причинам: проще подлезть в узких местах.
И жёстче бьёт - точнее отверстие. Не пружинит и не разбивает стенки отверстия

Gold_eggs написал :
"Новинка" снята с производства несколько лет назад.

Откуда такие сведения? У них на сайте об этом ничего не сказано. Кроме того, сам купил пару месяцев назад эту приблуду в офф.магазине. С гарантийным талоном.

2zvezdopad
был на выставке GardenTools, на их официальном стенде Karcher покупал товар - в каталоге на 2010-2011 год была интеерсная тележка для шланга - так мне сказали. что она уже снята с производства и ее дораспродают в магазинах. Возможно, что с этой приблудой также =))

Что я могу об этом сказать? "Приспособа" Karcher DDC 50 1.679-100 имеется во всех инет магазах и у всех авторизованных дилеров. Если-б она была снята с производства "несколько лет назад" то их уже думаю не было-б, они-б просто-напросто закончились-бы. Если её и сняли с производства, то отнюдь не годы назад. Но...бог с ним, с производством. Каким образом "снятие" или "запуск" производства влияет на сам предмет? Я например нисколько не жалею о потраченных 700 рублях, даже цена мне не кажется завышенной. Дома эта "штуковина" оч. полезна. Бур чаще 10мм. Навесная тяжёлая мебель. Пылесос таскать "ломает", да и третья рука нужна. А с этой "приблудой" один прекрасно обхожусь.