Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325022

Добрый день, господа.
Решил перенести машинку с ванной на кухню.
На кухне к подводке холодной воды подцепил тройник 1/2 дюйма. В тройник воткнул переходник под размер машинки (1/2 -3/4 вроде). Возникла проблема: в месте стыка шланга подводки машинки и переходника капает вода. Прокладка в подводке для машинки есть.
Так я в этом деле шарю мало , вопросы:

  1. Надо ли на переходник на резьбу что нибудь наматывать?
  2. Как уйти от капания ?

Ниппель, или как Вы его назвали- переходник, в месте соединения с тройником паковать необходимо, а вот под накидную гайку стиральной машины достаточно одной прокладки на 3/4".
P.s. Подтяните, но без фанатизма, пластиковую накидную гайку. Если резиновая прокладка старая, подержите её перед установкой пару минут в кипятке.

Для начала надо поменять прокладку и попробовать сильнее поджать.

"паковать": я на резьбу которая на ниппеле намотал фуми ленту. В стыке между тройником и ниппелем ничего не капает.
попробую поменять прокладку.
спасибо всем за ответы.

Mit150rus написал :
я на резьбу которая на ниппеле намотал фуми ленту. В стыке между тройником и ниппелем ничего не капает.

Не совсем понятно - где Вы там мотали фум - если на ниппеле со стороны накидной гайки шланга - зря - там ни фум ни лен не нужен по определению - выкиньте его, - пока накидная гайка не треснула - возможна она уже слегка деформирована - оттого и течь.
Под накидную гайку - ТОЛЬКО прокладку (никаких фумов/льнов и т.п.) и проверьте качество торца ниппеля "со стороны Нак.Гайки" - должен быть "толстенький" с хорошей плоскотностью - ежели часом - "острый" - напильником сошлифуйте до плоскости хорошей.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Наблюдал случай, когда вода капала из-под накидной гайки из-за того, что она была пережата. Немного отпустили, течь прекратилась.

И не забыть в тройник поставить кран для стиральной машины 1/2"х3/4"
Не забывайте, что 50% затоплений-это шланги.