Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2329676

Invoice не было. Отправлял друг, т.е. физ. лицо. На почте оценил каждую посылку в 450 евро (как пояснила бывшая наша соотечественница- до 500 нет доп. оплаты). Получал у нас на почте я сам, лично. Никаких растоможек

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Invoice был?

Всего было одновременно отправлено (соответственно и получено) четыре посылки по 20 кг. Помимо моего эл/инструмента, были ещё шмотки, конфеты, спиртное, косметика, отправленные другом для дома-для семьи. Так что общей суммы не знаю, однако REMS-а больше чем на 1000 евро. На сколько в курсе- никакой растаможки не было.

Тундра
А какова была стоимость товара в посылке?
Просто DHL не относится к почтовым службам. Это курьерская служба и правила растаможки там иные. По крайней мере так было до принятия нового закона повышающего таможенный барьер до 1000 евро. Как сейчас не знаю, не мешало бы уточнить.

leoruzin
Так и есть. Сам получал месяц назад аналогичную посылку из Германии.

leoruzin написал :
посылка из германии в Россию 120х60х60 весом до 20 кг - 45 евро

Скорей всего местные рзводят на бабки .Узнавал тоже из других источников моя посылка, если правильно оформить,обойдется в 30 евро

seem написал :
позвонил в DHL сказали 12000 р за 5 кг

Посмотрел на сайте DHL.de посылка из германии в Россию 120х60х60 весом до 20 кг - 45 евро

Serjant написал :
не надо вводить людей в заблуждение.

Прошу, прощения.
Но, на таможнеюру, не помешает почитать.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

oaten написал :

не надо вводить людей в заблуждение.
эти правила давно отменены.
сейчас действует сумма в 1000 евро за товары на адрес одного лицо в течении месяца.

seem, я вам ответил в теме про фрезерный стол на счёт товаров из Германии.


при перемещении товаров почтой - внимательно читаем, что относится к международным почтовым отправлениям (МПО).
далее прошу читать внимательно и не путать!!!!

  • если стоимость товара, перемещаемого в МПО не превышает 5 000 руб - просто получаете посылку на почте....
  • если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....
  • если стоимость товара, пересылаемого в МПО превышает 10 000 руб - то 30% от стоимости , но не менее 4 Евро за кг.

seem написал :
Можно об этом по подробней.

Таможенная стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров представляет собой совокупность затрат, связанных с приобретением товаров и их доставкой до места ввоза на таможенную территорию РФ.
Только, для физического лица это не важно, я не знал этого раньше.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

seem написал :
Размер примерно 30х40х60 в см.

Зайдите в тему - "фрезерный стол Bosch RA1181" и почитайте там. Удачи.

Размер примерно 30х40х60 в см.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

seem написал :
Можно об этом по подробней. И что это UPS за компания , можно ее электронку,если не трудно . Нужно из Германии , позвонил в DHL сказали 12000 р за 5 кг ,такли это ?

....... цена - ищите других ребят. Или у Вас очень габаритный груз?

oaten написал :
Только, обратите внимание на таможенную стоимость товара

Можно об этом по подробней. И что это UPS за компания , можно ее электронку,если не трудно . Нужно из Германии , позвонил в DHL сказали 12000 р за 5 кг ,такли это ?

DHL, UPS, TNT. Если выбирать между DHL и UPS, я бы выбрал UPS. TNT, не пользовался. Только, обратите внимание на таможенную стоимость товара (именно ТАМОЖЕННУЮ стоимость товара, на не стоимость за которую вы купили продукт), она не должна превышать определённую сумму (какую не помню), иначе, придётся платить пошлину.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

seem написал :
Дорогие форумчане ! Появилась возможность кое что приобрести там уних . Дак вот как оттуда получить его ? Тем более живу не в Центральном федер.округе а в Уральском гор. Курган. Посоветуйте как это лучше сделать?????

Из страны отправителя смотрите чем удобнее. Почтой по РФ нормально будет Много отзывов, что нормально приходит - главное как упаковать А доставка к Вам не сильно отличиться от Москвы к примеру - бОльшая часть за доставку оттуда будет.

Дорогие форумчане ! Появилась возможность кое что приобрести там у них . Дак вот как оттуда получить его ? Тем более живу не в Центральном федер.округе а в Уральском гор. Курган. Посоветуйте как это лучше сделать?????