Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#2325414

Всем привет.
Купили квартиру в относительно новом (кирпичном) доме. Старый ремонт в квартире был неплохой и решили просто сделать косметический, т.е. сильно на черновые работы не заморачиваться.
Когда сняли старый ламинат и померили "кривизну" пола, то увидели, что она не такая критичная и решили пол не ровнять. На полу не было видно не трещин не швов, из чего я сделал вывод, что наверное стяжка хорошая (видно ошибся). Положили на пол какую-то обычную подложку и сверху ламинат.
Теперь имеем проблемы с соседями снизу так как их раздражает наша активность.
Вобщем я с ними даже согласен, потомучто активность соседей сверху меня также раздражает (в старой квартире такого не было). Перекрытия в доме ужасные!
Вобщем я решил как-то улучшить ситуацию.
Т.к. ремонт уже сделан, то максимум что я могу, это разобрать ламинат и улучшить подложку под ним. Естественно, идеалом было бы сделать "плавающий" пол, но у меня есть только 15мм на которые я могу безопасно для дверей поднять пол.
Дайте пожалуйста ценный совет, что можно положить в эти 15мм для улучшения звукоизоляции (прежде всего от ударных шумов).
Из всего прочитанного в интернете у меня пока родилась идея это положить вот такое МДВП 10мм толщиной прямо на бетон и сверху ещё слой материала типа этого
Не знаю будет ли эффект от этого.
Посоветуйте что делать?

звук передается и по стенам, если делать то в комплексе, а так с такими условиями сложно что то придумать, на форуме много тем по утепление потолка соседу снизу

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Gintonic написал :
Дайте пожалуйста ценный совет

Купите хороший ковер.

Регистрация: 23.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

chio написал :
звук передается и по стенам

Это понятно, но пол от стены можно тоже отделить. Я понимаю что в таких условиях сложно, но хочется всётаки хоть что-то сделать.

Smic написал :
Купите хороший ковер.

не вписывается в дизайн

2Gintonic
ИМХО, неплохой выбор материалов в данных условиях.
Только я бы стеклохолст положил бы ПОД МДВП, а сверху обычную подложку и ламинат.

Регистрация: 23.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

2Чип и Дейл
Спасибо за одобрение. Меня волнует, а МДВП не будет сильно проминаться? Ну и будет ли хоть какой-то эффект от такой схемы?

Эффект будет.

2Gintonic Вчера наткнулся вот на такой .Вам для обзора.Сам первый раз вижу.

mihamaster написал :
Вчера наткнулся вот на такой материал .Вам для обзора.Сам первый раз вижу.

В Питере продаётся. Себе тоже буду его стелить под паркетную доску. Всё таки чуток получше будет.

Gintonic написал :
Теперь имеем проблемы с соседями снизу так как их раздражает наша активность.

У нас тоже по началу были проблемы. Но мы в чём то сами виноваты - пол из фанеры на лагах, без демпфирующих прокладок сделали. Да ещё и перегородку между комнатами на него поставили, естественно тоже без каких либо прокладок. По старому месту жительства проблем с соседями не было (я там и болгаркой мог в 2 часа ночи пилить), поэтому о шумоизоляции не думали вообще. А тут соседи агрессивные оказались... Но и они уже свыклись, прибегают уже редко, раз-два в год, не чаще Хотя ребёнок очень активно себя ведёт.
Так что не переживайте сильно, и Ваши привыкнут

Gintonic написал :
пол от стены можно тоже отделить

Если есть возможность обязательно сделайте это, +ваши выбранные материалы и эффект должен быть, но не рассчитывайте что вас слышать совсем не будут

Регистрация: 23.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

2*abс* 2mihamaster
Это хорошо что в питере продаётся. Я вот только думаю не 7.4мм , а 12 положить, правда он помягче.
Что скажете?

Gintonic написал :
пол от стены можно тоже отделить

chio написал :
обязательно сделайте это

Только не увлекайтесь, а то провалится.

Gintonic написал :
Я вот только думаю не 7.4мм , а 12 положить, правда он помягче.Что скажете?

Повторюсь,с применением данного материала не сталкивался.Могу судить по "обычным" подложкам.Вывод однозначный - чем толще и мягче подложка,тем хуже для покрытия.Конкретный пример,положили ламинат на подложку толщиной около 8 мм.Ламинат проседал,пошел волнами.Через год сняли и положили плитку.

Регистрация: 23.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

2mihamaster
понял. значит 7 !

Gintonic написал :
2*abс* 2mihamaster
Это хорошо что в питере продаётся. Я вот только думаю не 7.4мм , а 12 положить, правда он помягче.
Что скажете?

Страшно за покрытие, а эта специально предназначена. Если надумайте и не найдёте в продаже, напишу, где покупал

Регистрация: 23.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

2*abс*
Я уже нашел где он продается.
А вы уже постелили? Как ощущения?

Gintonic написал :
А вы уже постелили? Как ощущения?

Нет, не постелил, только купил. Ремонт приостановлен на неопределённый срок, ходим по фанере