Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325527

Не знаю, в этот ли раздел вопрос...
Сломавшийся электрический полотенцесушитель (температура не регулируется, включается только от сети, работает минут 40-45 и отключается)...можно ли вообще починить? Или новый покупать?

Обычно терморегулятор в них вынимается для возможного ремонта.

а терморегулятор - это та вещь, которую легко можно купить? (не смейтесь, я правда не знаю)

Насчёт легко - не скажу, не знаю. Но в быт.сервисах должны быть. Да и на рынках думаю тоже, не такая уж диковина этот термостат.

я думаю уместно всетаки озвучить марку девайса, а потом уже думать что делать - менять или на выброс (не сунержа ли?)
а то пойдете на рынок, Вам там впарят с честными глазами хрень похожую на терморегулятор не знамо от чего )

бумажек от него не осталось
на нем самом написано TERMA. Похоже на марку?
вопрос-то не к тому, чтобы пойти на рынок и спросить, а к тому, решит ли проблему вызов электрика (сможет ли он найти запчасть)))???

Мария С. написал :
бумажек от него не осталось
на нем самом написано TERMA. Похоже на марку?

При такой скудной информации вряд ли получите нормальный ответ. Сделайте фото ПС. Бывают ПС масляные, бывают с кабелем внутри, следовательно, действия должны быть немного разные.

Мария С. написал :
решит ли проблему вызов электрика (сможет ли он найти запчасть)))???

Искать, скорее всего, придется Вам.
Сколько лет ПС работает и в каком режиме?

к сожалению, это вся информация, которая есть ((
работает года 2,5 почти без перерыва
прихожу к мысли, что проще будет все-таки новый купить?

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Ремонтируется без проблем. Нужен любой электронщик, там схема наипростейшая. Как правило летит один из диодов и выходной семистор, а в Вашем случае похоже просто плату спиртом нужно протереть и лаком заново залить.

да? еще один идиотский вопрос - а электронщика где взять?

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Если оплатите командировочные и перелет - знакомый электронщик с большим опытом уже собирает чемоданы -)))))))).
В телемастерской, без шуток. Цена ремонта - не более 15 долларов.....

спасибо! ))))
(а знакомого электронщика могу встретить пирогами, но без командировочных))

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Arbonia Zehnder Terma Kermi Emco Schprinz

вот кстати, что скажете о тенах и терморугуляторах этой польской марки?