Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508
#2325724

Ребята, нужна помощь профи в сигнализации.
Задача и исходные данные:
3-и отдельных склада ( не отапливаемых) (два рядом через стену, один чуть отдельно) , КПП с охраной -200м от складов.
Надо получить сигнал:

  1. пожарка на каждом складе
  2. охранка на каждом складе
    Получение сигнала о "тревоге":
    • КПП ( радиоканал) отдельно каждая пожарка, каждая охранка
      -GSM о тревоге с каждого из 6-и шлейфов (т.е. каждая пожарка, каждая охранка) хозяину.
      Ставится под охрану на каждом складе своими сотрудниками, без центрального поста.
      Минимальная цена. Сам хочу "думать мысль": 3-и Альтоники передатчика на складах ( шлейфов по 5, ибо они только такие в данном варианте и есть) , один приемник на КПП. Но, как "выудить" 6 выходов ПЦН ( или релейных модулей) на какое- нибудь барахло с GSM?
      Тупой вариант с многошлейфовым ППК на КПП и возможностью GSM не плох, но, как на него задвинуть по радиоканалу 6 извещений, по 2-а от каждого склада?
      Или ставить на каждом складе, как основной ППК- GSM ( минимум 2-шт, один на 2 склада, второй на 3-ий склад и с них на ту же Альтонику а с неё на КПП) ,может и подойдёт, но... тогда 2- 3-и SIM карты, а это извините... может и не прокатит, даже я бы не понял таких наворотов.
      Вариант радио извещателей типа "Стрельцов" "Адемки" до КПП не катит по цене. Дайте толчок и направление мысли, а дальше уж разберусь.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 67

вы сначало с гпн проконсультируйтесь по поводу не надо ли вам ставить пожаротушение.. склад однако...

а из оборудования
с2000к + сигнал 10 + с2000рпи на каждый склад + с2000 кпб у него 6 релюх или 2 с2000сп1 + каконить gsm передатчик с 6 входами либо если есть проводной тлф С2000-ИТ
с 2000 или с2000м + с2000рпи охране

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

ГПН я и не упоминал. В данном случае он не при делах.
К сожалению страшней зверя, чем С2000 РПИ не видел...( да они и сами признают... эта гадюка тут же верещит, если связь хоть на пару секунд исчезает. Вон, в уголке, 3 штуки валяется. Пришлось менять на 300 м провода ( при прямой видимости!) . Охрана на заводе на коленях стояла- убрать к ... матери радиоканал. )
На болиде думал, но в основном из-за РПИ и не хочется. Но мысль Вашу понял. Спасибо. Может рассмотрю: с2000к+с2004 на 1 складе, С2000К на втором ( два шлейфа протащу через стену на с2000-4), с2000+с2004 на 3-ем ( но метров 30 воздушки, если согласятся), с2000 кпб, с него на альтонику и на GSM ????? и приемник альтоники у охраны на 4 зоны(что-нибудь пообъединяю, перебъются ) А вот, как поведут себя параллельно подключенные шлейфы GSM и альтоники- думаю..., не уверен,что устойчиво. ( Это, так один из возможных вариантов)

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

У Альтоники были приёмники на 8 и 20 шлейфов (светодиоды и номер канала соответственно), передачики одно и четырёхканальные. На складах поставь Граниты, постановка разных шлейфов через ТМ (но Болид нравиться за буфер событий). У приёмников был релейный расширитель ПЦН. Лишние каналы можно сторожам под радиотревожку отдать. 701 серия вроде. GSM- Эхо-Максима, 6 шлейфов, 5 телефонов, независимая постановка каждого шлейфа с телефона или ТМ, голосовой дозвон или смс, дистанционный контроль состояния и баланса (последнего у многих нет).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Спасибо- "цапануло"! Пускаю мысль в этом направлении. Т.е на КПП приемник и релейный расширитель RR-701X-RL и на расширитель уже GSM.
Теперь по складам. Тут посложнее. Если передатчик "Альтонику"( в лбом исполнении) то приемник ( и на 8 и на 20 передатчиков) не будет делить охрану и пожарку. Не есть хорошо. Наверное, придется брать нечто простое, не альтониковское, но с двумя выходами ПЦН. ( Граниты, ВЭРСы,Ноты, Сигналы - посмотрим). чтобы ставили, снималли на складах сами) . И уже на каждый выход присобачить по простейшему передатчику типа RR-701TS (есть какой то TS4 с передачей 4 зон. Но пока не въехал, что получим на приемнике. То ли № передатчика, то ли номер зоны ( но как при тупом приемнике на 8 передатчиков получим и зоны?)
Но, наверное пока буду двигать в этом направлении. ( GSM не пугает. Этой дряни, что грязи. Лишь бы 6 шлейфов было. Тут задача простая: хозяину складов надо знать, что имеет место ЧП. Ничего ставить (снимать), управлять ему не надо
Еще раз спасибо. ( Изначалная моя ошибка- мало интересовался Альтниткой, хотя и ставил часто. Не знал о релейных расширителях для приемников , как то не требовались )