Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325867

добрый день ,форумчане ,или точнее вечер . занимаюсь реставрацией мебели у себя на лоджии ,работа шлиф машинкой ,и вот думаю как защитить родственников и соседей от шума ,про стены уже определилися ,буду использовать роквул акустик баттс ,правда не знаю какой толщины использовать ,ведь надо защищать еще и стекла на которые планирую повесить ковер с толстым ворсом . кто подскажет если есть опыт

неужели никто не знает ,про разность звукоизоляции с ковром и без ,

Ковёр немного приглушит вой шлифмашинки. А в общем, мне жаль ваших соседей, желаю им железного терпения.

Всегда найдётся кто-то лучше.

но почему ,ведь лоджия из монолита ,окна которые идут в квартиру с утеплителем (кажется финская технология ),плюс повешу ковер

да и шлиф машину специально самую тихую приобрел ,

Шлифовальные работы - это не только шум, но и пыль. Я бы рекомендовал найти отдельное помещение, если есть такая возможность. И соседи будут рады, и работа пойдёт быстрее. А главное - сохраните квартиру в чистоте

да с пылью проблем особо нет ,подмел после работы и порядок ,а вот другое помещение даже не представляю где и как найти ,гараж арендовать исключаеться ,тоа электричества нет ,а другие помещения наверное слишком дороги ,душа требует работы с деревом )))))))))