Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451
#3512049

Да, подвесной унитаз. Под ним пол остается доступным, можно его мыть.
Напольный является единственным вариантом, если выпуск в пол и нет места для переходника. Если выпуск сзади, можно много придумать вариантов, но приставной унитаз с отдельным бачком в квартире не имеет смысла. Такие унитазы делаются для безбачкового смыва (друкшпюлера). Это для общественных туалетов, где нужно исключить потерю времени на заполнение бачка. Дома неудобно без бачка - при отключении воды не остается никакого запаса, смыв вообще не действует.

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

ssrr написал :
Проще унитаз для исталляции установить.

Подвесной? Жена сказала что только напольный.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Можно приставной унитаз к инсталляции. Но нужно точно совместить высоту патрубка инсталляции с входом унитаза регулировкой высоты инсталляции - это до обшивки гипсокартоном нужно сделать. Проще унитаз для исталляции установить.

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Может не в тему, не смог найти информацию.
Возможно ли подсоединить приставной унитаз Rica Dana senso к инсталяции Geberit? В магазине советуют использовать отдельный бачек для приставных унитазов, но у меня отступ от капитальной стены до внутренней границы короба 33 см,крепить к ГВЛ не вариант, колхозить стойку то же нет желания. Что посоветуете?

Пришло время установить унитаз,
скажите пожалуйста, есть ли разница в отводах для унитаза между производителями: Viega и "Анипласт"?

Tile_EXP написал :
Это если МС полимер. Обычный герметик порвётся или отлипнет

нет, обычныи санитарныи у меня не рвётся и не отлипает

orinbasar написал :
ано после процесса схватывания отрывается с плиткои

Это если МС полимер. Обычный герметик порвётся или отлипнет. Или плитку кто-то плохо кладёт )))

MiD_E34 написал :
Не забыли, что он немного качается? около 3-4 мм перепад

нужно нанести в круговую ,слегка вдавливая польцем ,подтирая лишнее ,перед нанесением герметика нужно не забыть обезжирить и вытереть насухо площадку примыкания и он перестанет качатся

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

orinbasar написал :
+1 можно и не сажать на болты

Не забыли, что он немного качается? около 3-4 мм перепад

Tile_EXP написал :
Силикон по периметру и аккуратно прижать штатными болтами.

+1 можно и не сажать на болты ,ано после процесса схватывания отрывается с плиткои, при демонтаже срезается канцелярским ножём

Kvost написал :
Давно?

RTFM

MiD_E34 написал :
Как выйти из положения?

Силикон по периметру и аккуратно прижать штатными болтами.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Подскажите, как выйти из положения - унитаз Густавберг, куплен давно, а ставится только сейчас. Обнаружил, что основание у него неровное - немного шатается спереди назад. Как выйти из положения? Вроде где-то уже такая проблема промелькала, но не смог найти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tile_EXP написал :
А пакля для герметизации резьбы используется

Давно?

in my humble opinion

CRT
Конечно! А пакля для герметизации резьбы используется )))

Если вы не скрыли от нас какой либо важной информации, то проблем нет.

Регистрация: 18.06.2011 Белгород Сообщений: 5

Kamsar, Tile_EXP
Спасибо. Т.е. отводы идут уже с резинками и ничего больше не нужно? Даже паклей не подматывать?

CRT
Просто вставьте и вообще не применяйте никаких герметиков. Для герметизации хватает резинок. Можно применить Glidex от Unipak для улучшения скольжения если туго надевается.

Мылом.Адгезия герметика к фаянсу и манжетам=0.

Регистрация: 18.06.2011 Белгород Сообщений: 5

link878 написал :

У меня аналогичная ситуация. Крестовина канализации из пластика. Возник вопрос. После того, как подберу подходящий отвод (манжету), как его присоединять и герметизировать к унитазу и к крестовине. Герметиком?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Прямой отвод для унитаза

Есть эскцентриковый отвод (со смещением)

Это тоже эскцентриковый отвод, а не угол

Палецкий написал :
Думаю, вот такой угол будет в самый раз

Нужно подбирать по месту. Эксцентриковый с самым маленьким смещением должен хорошо подойти. Можно поставить и прямой, только нужно повернуть тройник выше. Чтобы отвод втавить в трубу максимально глубоко, его нужно укоротить - отрезать лишнее ножовкой по металлу и потом снять снаружи фаску ножом.

2ssrr а что за жесткий отвод, простой на 100х45, можно картинку? это как 2Палецкий предлагал?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Такие манженты нельзя ставить с перекосом. Они со временем деформируются и протекают. На картинке очень сильно смещенная, лучше найти с меньшим смещением.
Еще лучше поставить жесткий отвод, у него уплотнительное кольцо допускает перекос. Для него достаточно, чтобы не было смещения. Смещение можно убрать повернув тройник.

На фотке немного не точно видно, что труба канашки немного ниже выпуска унитаза, купил манжету короткую, которая немного смещена (эксцентрическая - вроде так называется ), только все равно немного в натяг с трубой получается (как бы немного унитаз давит сверху на трубу), можно так оставлять?
манжета вот такая

link878 написал :
что тут нужно ставить?

Обрезать прямой короткий инсталятор (трапер).

link878 написал :
У меня унитаз вот так вот подходит к трубе

Жаль, что только одно фото. Унитаз, надеюсь на желаемом месте?! Думаю, вот такой угол будет в самый раз

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

2link878 кусок трубы из чего каналья сделана

link878 написал :
У меня унитаз вот так вот подходит к трубе, что тут нужно ставить?

сперва замерить

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Манжету для унитаза (из белой резины) или лучше прямой отвод для унитаза (белый пластиковый с резинкой), но его прийдется укорачивать.

У меня унитаз вот так вот подходит к трубе, что тут нужно ставить?

по сантехнике понятно. спасибо.... а дядя ооооооочень старенький.... за 80 лет....он мамы моей брат на 20 лет ее старше, а и меня мама в 37 родила.... в личку напишу может правда знакомы - прикольно в теме про унитазы знакомых найти