Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2331090

Надоело снег разгребать, особенно нынче. Появилась идея установить вот такие ворота. Оцените.
[

]()

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

ZV, у меня складные створки на воротах из рабицы. Ворота пятиметровые, четыре створки шириной 1,25м и высотой 1,5м. Каркас створок - уголок 32мм (для рабицы хватает, а для сплошного покрытия нужно что-то пожестче, типа профтрубы). Створки соединяются только петлями, без дополнительного крепежа. Хотя, я, скорее всего, сделаю типа засовчиков, чтобы створки стали как-бы одним целым, а то ворота ветром все-равно выгибает парусом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- примерно такие

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ZV написал :
Вы случайно не "подсмотрели" как рамки между собой соединены ? Только петли или есть еще крепеж

Янн:- Попробую сфоткать, если ворота будут открыты.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Янн написал :
Янн:- У нас есть автосервис ,так у них как раз такие ворота и сделаны для заезда в бокс.Только надо из проф трубы делать.

А Вы случайно не "подсмотрели" как рамки между собой соединены ? Только петли или есть еще крепеж ?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

dadyjo у меня из рабицы, потому что при такой ширине пролетов пришлось бы значительно потратиться на опоры. - грунт- болотистый....

Делайте сдвижные не сомневайтесь, у меня 4 метра шириной распашные из профлиста, ветром их выворачивает, буду переделывать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Steh написал :
Как думаете , совсем "утопический" проЭк

Янн:- У нас есть автосервис ,так у них как раз такие ворота и сделаны для заезда в бокс.Только надо из проф трубы делать.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Нет, проект вполне достойный, только в качестве рамок(каркаса) я бы выбрал металл и сварку.

вопрос - почему если открываются на дорогу будет неудобен проезд ?
у меня 1 створка открывается параллельно краю дороги, вторую не открываю совсем (створки более 2м. сейчас не помню ), но легковушка пролазит свободно. подъезжаю, открываю ее, подпираю и въезжаю во двор. для грузового авто открывается и подпирается вторая створка....

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

В общем-то, обычное дело - узкая дорога на подъезде к даче, буквально на полметра шире машины с каждой стороны. Собираюсь делать ворота для заезда на участок. При такой узкой дороге ворота должны быть широкие ~ 4-4.5 м, чтобы машина могла заехать. Думаю над вариантами ворот :

  1. Сдвижные вдоль забора.
    Преимущества: удобно и правильно !
    Недостатки: дорого ( цена самой конструкции; переделать часть забора, по которой будут "ездить" ворота ) и долго ( для проезда воротины нужно будет корчевать кусты вдоль забора )
    2.Обычные распашные
    Недостатки: если открываются на дорогу , то я вообще не заеду А если вовнутрь, на участок , то нужно будет продвинуть далеко машину ( места в обрез ), закрыть ворота и сдать назад.

Посему, у меня бьётся мысль сделать распашные "складные" ворота. Каждая воротина из 2 половинок по метру шириной. Половинки легкие - каркас из бруса 50-ки, на каркас лист металлопрофиля. Половинки соединены между собой 2-3 петлями. При открытии ворот каждая воротина "складывается" вдвое, что отнимает мало места.
Как думаете , совсем "утопический" проЭкт ???