Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2327571

доброго дня, вопрос следущий! так скажем банька обшита блокхаусом!
покрыта была сразу акватексом Рогнедовским! покрытию года 3. ежегодно обновлялась им же уже несколько раз! в том году заметил что акватекс как бы стал шелушиться с поверхности. получется он как бы пленкой лег от последних окрашиваний!
вот думаю чем бы таким покрыть теперь чтоб было как лак но в то же время хорошая антисептическая и внешняя защита!
пока в голове только тиккуриловский лак для наружных работ! он смотрится шикарно как будто проолифленное дерево и на ощуп твердый становится
но дорогущий ((((((( и как он ляжет на акватекс???? не ужели придется все шкурить???? площадь огого!

Придётся шкурить, если вы конечно заинтересованы в хорошем результате.
То что начало отслаиватсья, будет делать это и дальше, и новый материал потащит за собой.
PS
существуют химические способы удаления старого покрытия.
PSS
Всё плёнкообразующее отшелушивается рано или поздно. Чем дешевле - тем быстрее. Хороший материал просто невозможно сделать дешёвым. Не отшелушиваются масла - но они выветриваются и выгорают.

так Акватекс это антисептик пропитка для дерева!
меня вообще удивило что он в некоторых местах стал пленкой
по идее он полностью впитывается в древесину и защищает ее!
видимо я зря последний раз им красил может просто уже слой на слой впитываемость стала меньше вот он пленочккой и засох!
просто если его шкурить то надо выбирать именно те места где эта пленка образовалась!
но тогда я переживаю что фасад станет пятнистым!!!!!

У вас всегда в запасе остаётся вариант закрасить краской.

Попробуйте пропитки более тёмных цветов - возможно пятнистость удасться замаскировать.

это я понимаю! но как написал выше я хочу хорошим лаком покрыть для наружных работ!
чтоб максимально перекрыть доступ влаги к древесине.
антисеприком у меня все уже пропитанно дальше некуда!

может у кого еще есть мнение?
или опыт?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Мухамор написал :
покрыта была сразу акватексом Рогнедовским! покрытию года 3. ежегодно обновлялась

один из советов...пользуйтесь нормальными ЛКМ ,а не ширпотребом...)))

Мухамор написал :
как он ляжет на акватекс???? не ужели придется все шкурить????

по возможности прошкурьте поверхность...хотя бы то, что шелушиться....потом возьмите Топлазурь(более темного цвета,на акватекс ляжет)...пару слоев и будет все нормально...)))

День добрый ! Коли надумаете брать Тикурилу то берите в Промкраске что на Лихоборской там и цены ниже и продукт финский кстати цена очень зависит от объёма упаковки, хотя если чесно тикурилла мне не очень понравилась. работал с итальянским Saer лаком брал в Балашихе понравилось больше