Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2328026

Долго думал, начинать новую тему или приложить к какой нибудь, но решил, инструмент не обсуждался еще, пусть будет новая тема.Не долго удалить. Итак, сегодня после долгих блужданий по форуму, после дебатов и споров, была наконец таки куплена дрель, для замешивания сухих смесей. В принципе, выбиралась она из двух девайсов, доступных у нас в городе (недорогих), это Интерскол Д1050Р и Зубр ЗДМ 1200Р. Внятно сказать, почему выбрал именно Зубр не смогу Хотя... может потому, что продавцы в магазине оказались внимательными и общительными (для меня важный фактор), в магазине, где хотел брать ИС, манагер даже не стал снимать ее с витрины, высоко, видите ли висит, сказал-если брать будете, со склада принесу!!?? Может и потому, что шнур 2 м, резиновый, пресутствие регулятора оборотов, гарантия 3 года, мощнее немного, 1200Вт против 1050. Не знаю, что еще. А, вот, хотелось опробовать малознакомый девайс, ИС 1050 широко распространен, а Зубром пользуются единицы, в рамках форума.
Первое впечатление хорошее! Дрель собрана добротно, недочетов не обнаружил, в руках лежит удобно, тяжеловата немного, но не критично,в мануале 3,8 кг. Для моих 90 кг не тяжело! Регулятор оборотов удобно сделан на курке, преключение четкое. Обозначение скоростей немного странное, вместо цифр, буквы - A, В, C, D и F. Клавиша реверса хлипковата немного, но не страшно, реверсом почти не пользуюсь.
Комплектация по паспорту: дрель, патрон, ключ для патрона, дополнительная боковая рукоятка, техпаспорт. Все. При осмотре комплекта обнаружились запасные щетки (спасибо)!
Нигде, ни на коробке ни в техпаспорте ни на самом инструменте не написано место производства! Только на коробке и в техпаспорте адрес: ООО "ЗУБР ОВК" Московская обл. г. Мытищи. Так и хочется поверить, что инструмент собран российскими умельцами
А вот так все выглядит в оригинале:собственно коробка(жаль что кейса нет!!)
Сама дрель:
Дрель в сборе:
Весь комплект до кучи:
Технический паспорт:
Приятное дополнение, пакет для переноски:
И вот еще что нарыл, боковая заглушка на рукоятке съемная, можно пару-тройку сверел самых используемых положить, коротеньких, правда:
Вот такой небольшой обзор моей новой покупки. Скоро начну ремонт на кухне, проверю инструмент в работе, а если шабашка попадется реальная, тогда работы дрели невпроворот-настоящее испытание!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Заглушки для щеток, резиновый шнур да и запасной комплект - вот что не хватает ИС 1050.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
Заглушки для щеток, резиновый шнур да и запасной комплект - вот что не хватает ИС 1050.

Поэтому и купил Зубра. Мелочь, а приятно!

Поздравляю с покупкой !!!!!Наддеюсь данный аппарат тебя не разочарует как и меня он не огорчает . Просба,закрой предыдущею тему о выборе или обьедени их а лучшебы продолжилбы о выборе чтоб другим не метася из темы в тему.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Спасибо за поздравление, ув. Sееm. На Зубра обратил внимания с вашей подачи и на этом спасибо! Предидущую тему по Ребиру, закрыть не могу-не, если топикстартер, ув. Карбофос, захочет, пусть удаляет. Но я считаю-не стоит.

Я не имел в виду имменно удалить а по возможности переместить или обьединить в одно ,по моему это возможно .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Как объединить я не знаю, может админ или модераторы помогут.

патрон- конус Морзе?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

eatherly написал :
патрон- конус Морзе?

Честно, плохо разбираюсь в патронах, Морзе или какой другой, не скажу. Обычный патрон, как на большинстве дрелей с ключевым патроном, с тремя зажимными губками. Но думаю, можно и БЗП установить, что думаю сделать скоро. Только размер не знаю какой.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мои поздравления.

Пухлый написал :
1200Вт против 1050

А они реальные?

Пухлый написал :
При осмотре комплекта обнаружились запасные щетки (спасибо)!

Молитесь Гефесту что бы они пригодились....Не верю я китайским ТМ.

Gold_eggs написал :
.Не верю я китайским ТМ.

У нас же все из китая а цена от того какой бренд на мульке.Я думаю нарисуй на ней BOSCH и измени цвет корпуса то все бы восхищались новым чудом в их линейки инструмента.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы меня с кем-то путаете. Я не фанат Bosch. И меня настараживает надпись "made in P.R.S." будь она хоть на Hilti, хоть на Apple. Хотя бренд хоть какая-то страховка. А зубр выпускает контора имеющая ещё с дестяок таких же "брендов".

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Gold_eggs написал :
Мои поздравления.

Спасибо!

Gold_eggs написал :
А они реальные?

Без понятия. Но маслает, будь здоров!

Gold_eggs написал :
Молитесь Гефесту что бы они пригодились....Не верю я китайским ТМ.

Не вижу в этом смысла! я не отвалил за инструмент огромных денег, переживать и трястись не буду - сломается, отдам в сервис, не поможет, куплю другой.

Gold_eggs написал :
И меня настараживает надпись "made in P.R.S."

Такой надписи нет.

Gold_eggs написал :
бренд хоть какая-то страховк

Бош, Макита, ДеВАЛТ, многое делает поднебесная, те же Ляо и иже с ними. Скажете - контроль качества!? Бренд!! Ну и что?? Купите такую дрель-аналог у ДеВАЛТа, не факт, что возьмете не китайскую, а цена?:

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

поздравляю ! хороший выбор для универсального инструмент . мне лично Зубр симпатичен из-за творческого подхода-взять базовую модель и хоть немного её улучшить. мелочь а приятно !

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Спасибо 2JAZZ!

Пухлый написал :
может админ или модераторы помогут.

Во во обратись к ним они как боги что хотят тои творят ,вплоть до того что удаляют наши сообщения когда им что то не нравиться,хоть ни чего неприличного и не говорят а высказываются по теме.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пухлый написал :
Такой надписи нет.

Не обязаны, по тому и нет. Самый честный у нас Bosch. И Интерскол стал, под нажимом общественности.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Gold_eggs написал :
Самый честный у нас Bosch.

Макита тоже буковки свои честно ставит! Все чаще попадается Y и К.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

"Ставить буковки" о которых в курсе только посещённый и писать на корпусе прямым текстом - разные вещи! Не находите?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У каждого своя политика. Думаю, те кто пользуется Макитой, в курсе, что на ней написано, а непосвященным, имхо это и не нужно - это "любители"
Скил тоже честно пишет, что штампуется в поднебесной! Не это главное, пусть пишут что угодно, лишь бы качество было соответствующее классу инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
лишь бы качество было соответствующее классу инструмента.

И цене....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Пухлый написал :
Бош, Макита, ДеВАЛТ, многое делает поднебесная, те же Ляо и иже с ними.

В Китае не единственный завод...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Alex___dr написал :
В Китае не единственный завод...

Речь не об этом. Понятно, что изначально этот инструмент делали не в китае.

У нас на работе снабженцы привезли такую,хотя я Фиолентовскую заказывал.Мол украинскую они Не нашли,а купили"Белорусскую".Была отдана малярам.Штукатурку ,шпаклёвку мешают.Мощная,тянет хорошо.После примерно 4 месяцев эксплуатации стали прилично искрить щётки.В паспорте честно написано,что дрель для бытовых работ.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Vo.V.A. написал :
дрель для бытовых работ.

Так и есть! Вот что написано в Гарантийных обязательствах: "Обращаем Ваше внимание на исключительно бытовое назначение данного изделия." И еще: "...гарантия не распространяется, при использовании изделия в профессиональных, коммерческих целях и oбъемах." Другого, при такой стоимости, от нее и не жду!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

-Сегодня таким сверлил отверстие в метровой трубе диаметром сверлом 12 мм, дури не меньше чем в интере 1052, но в 850 оборотов не вериться. Обратил внимание на самодельную допручку- оказывается заклинила, сломалась ручка и сьездила по морде оператору. В другом цехе сверлили ребиром односкоростным, но черного цвета - посмотрел на шильдике 400 об/мин.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Этот Ураган, точная копия вышеуказанной дрели Зубр. Только чуть слабее по параметрам, которые в мануале написаны. Имхо, это одно и тоже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
Этот Ураган, точная копия вышеуказанной дрели Зубр. Только чуть слабее по параметрам, которые в мануале написаны. Имхо, это одно и тоже.

Думаю делают их на одной и той же линии, только разные смены (и пластик соответственно).

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Так и есть! Цвет пластика и шильдики тока разные. И качество!

Когда я своего ЗУБРа брал ,ничего другого не было , кроме ИСа и его