Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2337987

seem написал :
Когда я своего ЗУБРа брал ,ничего другого не было , кроме ИСа и его

А сейчас клонов наплодилось всяких...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну так я смотрю и другие клоны ИС стали появляться - это что, завод в китае стал поставлять товар и другим ТМ ?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У ИСа Д1050Р по моему нет клонов, речь о Зубре и Урагане.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так они и есть клоны ! я о другом уже видел дрели и болгарки - один в один копия исовские .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
один в один копия исовские

Из одних форм льют. Начинка другая - более дешевая и некачественная!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а вот это ещё неизвестно, что-бы там не говорил представитель интерскола .появилась эта тема недавно ,так что информации пока нет . работают ведь нормально близнецы 1050, может и эти окажутся в порядке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пухлый написал :
Из одних форм льют.

Нет, не из одних, проверить просто - поглядеть, на каких местах находятся толкатели на формах внутри, обычно их расположение произвольное и его никто не подделывает.

JAZZ написал :
что-бы там не говорил представитель интерскола .появилась эта тема недавно ,так что информации пока нет .

Это Зубр-то появился недавно? Побойтесь бога, ТМ на рынке примерно на три года больше, чем Вы на этом форуме.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Пухлый нету у нас Зубра к сожалению , у него и двухшпиндельный миксер появился . у ЗУБРА копий ИСа немного. у нас местные торговые марки, тот-же УРАЛМАШ

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
у нас местные торговые марки, тот-же УРАЛМАШ

Правда на Урале про этот Уралмаш никто не слышал, но ведь это не главное

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
to Пухлый нету у нас Зубра к сожалению , у него и двухшпиндельный миксер появился . у ЗУБРА копий ИСа немного. у нас местные торговые марки, тот-же УРАЛМАШ

У нас обратная ситуация-Зубр есть, а про Уралмаш не слышал никто. В каждом регионе по разному. У нас например, редко встретишь Руоби, Кресс, сервисников их нет.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну так и у нас Кресс и Риоби нет. в городе из брендов в основном продают Бош , ДеВолт немного Макиты и Метабо, всё остальное-редкие птицы занесённые в красную книгу. в основном китай разного качества.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У Вас наверное еще Фиолент распространен, а у нас Интерскол. Фиолент у нас попадается, в основном болгарки, но с сервисом и матчастью не очень.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да , и Фиолент есть и Интерскола полно. Фиолент по сервису отправляют в Симферополь , а Интерсколовский сервис в городе есть.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Я когда болгарку надумал покупать, намеренно шел за Фиолентом 125, хотелось с электроникой и не дорого. Знакомый манагер отговорил и я взял Макиту. Из за сервиса. Сейчас может положение поменялось, надо будет узнать.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

опа! таже самая история ! толь-ко вот с сервисом всё с точностью наоборот. но пока тьфу-тьфу ,не требовался .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Дай Бог, пусть работает!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Мастеровые, подскажите, можно ли на вышеуказанную дрельку установить БЗП? Целесообразно ли это? Если да, то какой? Родной патрон не приручивал, какая резьба там не в курсе. Может сталкивался кто?

Пухлый написал :
Родной патрон не приручивал, какая резьба там не в курсе

А на патроне разве не написано? Что-нибудь вроде 1/2" UNF или М12х1,25?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Брейгель написал :
А на патроне разве не написано? Что-нибудь вроде 1/2" UNF или М12х1,25?

Не обратил внимания! Завтра посмотрю, отпишусь. Я так понял, то что написано на родном патроне, должно соответствовать параметрам и на БЗП?

Какой там момент, и какой патрон вы собираетесь отдать на съедение этому чудовищу? Имхо, оставьте как есть, или ставьте СЗП - китайские бывают по 700руб, Супра - 1000(не знаю, как у вас).

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Warhamster написал :
Какой там момент, и какой патрон вы собираетесь отдать на съедение этому чудовищу? Имхо, оставьте как есть, или ставьте СЗП - китайские бывают по 700руб, Супра - 1000(не знаю, как у вас).

Буду думать...
И с чего Вы взяли, что это Чудовище. Аккуратненькая дрелька, шумит правда громко. Дорогие аналоги пострашнее бывают.

Чудовищем я его обозвал больше в смысле мощи, нежели чего-то другого.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Warhamster написал :
Чудовищем я его обозвал больше в смысле мощи, нежели чего-то другого.

С этим согласен. Молотит - мама не горюй! Шумит только, грешу на отсутствие смазки в редуктре.

Здравствуйте!Теперь я у вас вопрос хочу задать.Мне не понятен крутящий момент.Сколько Нм у вашей дрели?И ещё,она безударная?А то на каком-то сайте было написано что ударная...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

На офсайте, но моему есть инфа, что дрель ударная! Не правда! Удара нет. Про крутящий момент не скажу, не знаю просто.

Пухлый написал :
Про крутящий момент не скажу,

Но дрель сильная?Что ей пробовали делать?Есть с чем сравнить?

ден74 написал :
Что ей пробовали делать

В прошлом году я ЗУБРом , по мимо замесов , проводил скрытую проводку в кругляке спиральным сверлом на 25мм и длиной 450мм плюс коронкой твердосплавной по дереву стаканы ставил ,дак все красиво было того и гляди чтоб руки не вывернуло.Все нагрузки ведержал достойно ,для этого его и приобретал,нареканий нет .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Своей дрелью в основном замешиваю сухие смеси, для чего и приобретал сей девайс. Кг 20 за раз мешает и не замечает. Никаких усилий и нагрузок со стороны дрели не замечал. Несколько раз сверлил металл и дерево, но не много. Пока работает.
Работал и ИС 1050, большой разницы не заметил между дрелями, но Зубр как то удобней показался.

А четыре ведра (ведро цемента и три песка) ему под силу?

konst12 написал :
четыре ведра (ведро цемента и три песка) ему под силу?

Как то приходилось им такие замесы делать ,выдерживает с достоинством , только веньчик на 120 ставил.