Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893080

leteha_2005 написал:
.Какие еще мысли есть?

Расширительный бак.

leteha_2005 написал:
-давление стремительно растет и приближается к 3 атм.

Мембрана цела но бак полон воды. Золотник подспускал......

Нашел течь из под накидной гайки на полотенцесушителе.Устранил,а давление все равно уходит.Выставляю минимальную температуру(30С)в режиме отопления и давление меееедленно,но убывает,выставляю максимум(85С)-давление стремительно растет и приближается к 3 атм.(снижаю быстро темпер.,чтобы не сработал аварийный клапан).Манипуляции с РБ оставил на последок.Какие еще мысли есть?

leteha_2005 написал:
с давлением в РБ?

Вы подпитываете систему,неисправный он должен был уже наполниться .Проверьте его однозначно. Но ежели он полон, то давление может уйти только со сбрасываемой водой.Сбрасываемой подрывным клапаном.А он настроен на определенное давление. У Вас про это не рассказано.

А это не может быть связано с давлением в РБ?

leteha_2005 написал:
,в чем может быть причина.

Течь в системе.

Здравствуйте!Котел baxi ecofour 24f.Площадь отапливаемого помещения-86кв.Котел работает в режиме"отопление".При выставлении t=50C давление система держит сутки с небольшим падением.При выставлении t=40C и ниже давление падает на 0.5 атм за 20 минут и стремится к нулю.(ошибка E10).Воздушные пробки травил,подтёков с батарей не обнаружено.Подскажите,в чем может быть причина.

Регистрация: 01.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

что конкретно по котлу ещё сообщить?
вопрос простой- есть возможность в сервисе котла Бакси Экофор ограничить температуру теплоносителя при подключенном датчике уличной температуры

popov1959, Вы меня извините, но какое отношение то, что Вы написали, имеет именно к котлу Бакси Экофор? На мой взгляд, то, что Вы написали, это чисто - "в огороде бузина, а в киеве - дядька". Т.е. ни о чём, и без малейшей логической взаимосвязи между первой и второй частью Вашего предложания.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

трубы пластиковые
80 кв.м. 8 секций -3 шт. 12 секций 4 шт.
70 гр. при - 15 не прогревает до 23 в доме

popov1959, на такую "всеисчерпывающую" информацию, и получаете исчерпывающий ответ: "Сделайте так, чтобы было правильно и тепло!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

Понятно.
Как ограничить температуру при подключенном датчике температуры.

popov1959, Трубы системы какие? Стальные, медные, пластиковые? Если пластиковые не советую делать температуру теплоносителя на подаче котла выше 70 градусов. Ну если ненадолго на холодную пятидневку, то не выше +75

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

Baxi EcoFour 24F, подключен термостат + уличный датчик. Выставлена кривая №30. Вчера при -15 на улице, температура теплоносителя поднялась до 88 гр.
Прогревается за 2 цикла включения. Термостат отключает по нагреву дома. Я кривую уменьшил до 28, что бы теплоноситель не грелся больше 85 гр. сейчас.
В мануале к котлу только параметры F01-F12
как можно ограничить температуру теплоносителя?

Nail84, СтОит брать ДуоТек.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Всем привет. Подскажите пожалуйста дом 2 этажа 105кв. мне посоветовал один товарищ взять BAXI ECO FOUR 240. Стоит ли его брать?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Kiril81, Вообщето надо смотреть.Все узлы работающие от 220в.
Заземление обязательно.
Проверить подключение к сети.

Здравствуйте. Подскажите, котел бакси, после того как котел запускается и работает вся система бьёт током. Индикаторная отвёртка показывает фазу, а тестор примерно 90v. На подводке газа стоит диэл. Вставка. Т.ч. на газовой трубе фазы нет. После того как гарелка тухнет и котел останавливается, фаза пропадает. Помогите пожалуйста, уже все алюминиевые батареи рассыпались.

мвс, Спасибо, буду гуглить как продиагностировать байпас и теплообменник, а то сезон еще не кончился отопительный не охота останавливать систему.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.Возможно забит теплообменник.
2.Проверить работу байпаса.

Доброго времени суток!!!
Люди добрые, подскажите пожалуйста имеется котел baxi eco four 24f проработал 3 сезона в режиме отопления, ГВС нет. Систему заполняю через обратку, в этом году давление начало крутить мозги почитал форум, замерил давление в РБ почти отсутствует, сделал все по инструкции накачал в РБ 0,8-0.9 бар, в систему отопления (вода) 1 бар. Внимание вопрос нормальны ли показатели барометра системы в момент простоя насоса 1 бар, в режиме работы и нагрева стрелка падает на самый нижний зеленый сектор, после остановки насоса возвращается в 1 бар?

Евгений Губенок написал:
В смысле? что с водой? ее там не должно быть? Видимо, мои познания не настолько глубоки...

Тему прочтите с первой страницы.Там все подробно.

Евгений Губенок написал:
Nadejda, вода в расширительном бачке скорее всего..
В смысле? что с водой? ее там не должно быть? Видимо, мои познания не настолько глубоки...

ну может я неправильно выразилась, я особо не вдавалась в терминологию.. в прошлом году была у меня с таким же котлом такая же проблема, помыться было нереально, отключался котел на самом интересном месте.. приходил мастер, что-то там сливал из расширительного бачка и закачивал воздух под давлением..после этого давление стало держаться нормально

Nadejda, вода в расширительном бачке скорее всего..
В смысле? что с водой? ее там не должно быть? Видимо, мои познания не настолько глубоки...

Евгений Губенок написал:
У меня котел BAXI ECOFOUR 24. Работал нормально три года. Недавно, при долгой работе с водопроводной водой (нагреве),
начало падать давление в системе отопления, загорается ошибка, отопление перестает работать. Вечером набираем ванну,
ночью котел гаснет. Температура нагрева водопроводной воды 40-45С, температура в системе отопления 65-70С.
Подскажите в чем проблема?!?

вода в расширительном бачке скорее всего..

У меня котел BAXI ECOFOUR 24. Работал нормально три года. Недавно, при долгой работе с водопроводной водой (нагреве),
начало падать давление в системе отопления, загорается ошибка, отопление перестает работать. Вечером набираем ванну,
ночью котел гаснет. Температура нагрева водопроводной воды 40-45С, температура в системе отопления 65-70С.
Подскажите в чем проблема?!?

Добрый вечер.
Хочу поставить аквасторож/нептун .
Если он перекроет воду при работе контура ГВС (ну какая шальная капля прилетит на датчик),достаточно просто вручную открыть кран и котел вернется в рабочий режим? Или надо будет мокрыми ногами шлепать на кухню к котлу ошибку сбрасывать?

Snake-nemezi написал :
Здравствуйте. Котел baxi ecofour 24f, пару лет проработал полет нормальный, сегодня решили выключить на день потом включить, температура на отопление установлена 45, и обратили внимания что температура прогрева за секунд 10 поднимается до 60 и прогрев выключается, и так же секунд за 15 температура падает в трубе до 30. Подскажите так и должно быть?

Возможно да, а возможно и нет. Зависит от того, какие в данный момент межсезонья теплопотери вашего дома.

К примеру, дом требует только 3 кВт тепловой мощности, а котел в режиме минимальной модуляции мощности может дать только минимум 10,5 кВт. Вот тогда и следствием будет тактование котла.

Помогает в этом случае комнатный термостат.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Здравствуйте. Котел baxi ecofour 24f, пару лет проработал полет нормальный, сегодня решили выключить на день потом включить, температура на отопление установлена 45, и обратили внимания что температура прогрева за секунд 10 поднимается до 60 и прогрев выключается, и так же секунд за 15 температура падает в трубе до 30. Подскажите так и должно быть?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

В нашем регионе считается нормальным расход от 5 до 10м3 /м2 в месяц.При годовом рассчете.
Энергогазрассчет при рассчетах без счетчика "по площади" берут 8.7м3/м2.
получается 20000рублей-копейки. в сравнении с тем что могло быть.

на одном из семинаров была высказана такая мысля-по настеннику среднесуточный расход должен быть равен =минимальный расход* 24/3 (0.9*24/3=7.2).При рассчете на год.
Как ни странно ,но у меня только на 300 кубов меньше.

Газ не вечен,а вот трубы тянем везде и всем))))))