Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#4088452

Dev_Dimon написал :
Здравствуйте! Котел BAXI Mainfour 24. Проблема такая - пьезорозжиг щелкает очень долго - секунд 30, хотя пламя уже зажглось и горит. Это как бы не сказывается на работе котла, но кто знает, вдруг это начало чего-то более серьезного, а на носу зима. Рядом висит такой же котел, так в нем пьзорозжиг прекращает щелкать, как только пламя загорится. В чем может быть проблема?

Электрод ионизации почистить надо.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Бесперебойник Inelt Monolit спасет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня котел BAXI ECOFOUR 24F только установил сам в нашей глуши специалистов нет какой стабилизатор напряжения лучше поставить потаму что напряжение скачит по страшному то 235в то упадет до 160в. Пытался подключить РЕСАНТУ он от таких скачков весь щелкает и котел при этом отключается и по новому запускается.

Здравствуйте! Котел BAXI Mainfour 24. Проблема такая - пьезорозжиг щелкает очень долго - секунд 30, хотя пламя уже зажглось и горит. Это как бы не сказывается на работе котла, но кто знает, вдруг это начало чего-то более серьезного, а на носу зима. Рядом висит такой же котел, так в нем пьзорозжиг прекращает щелкать, как только пламя загорится. В чем может быть проблема?

Варнава написал :
Слил воду, закачал воздух в расширительный бачок, лужа исчезла

Лужа высохла пока накачивали воздух........сколько накачали?

ГОРНЯК 46 написал :
а может быть потекло соединение труб с котлом...на работающем котле не очень удобно - вода высыхает

Спасибо за участие, похоже проблему удалось решить с подачи уважаемого SCB.

SCB написал :
Изначальная причина наверняка в отсутствии воздуха в расширительном баке, но и теплоизоляцию проверить надо и утечки....

Еще раз большое спасибо за пинок в нужном направлении.
Слил воду, закачал воздух в расширительный бачок, лужа исчезла, будем смотреть что будет происходить дальше

а может быть потекло соединение труб с котлом...на работающем котле не очень удобно - вода высыхает

Варнава написал :
Люди добрые, помогите починить газовый котел

привет всем
главное в этом деле не бояться - хуже чем есть котел не станет)
открывайте крышку и смотрите где может быть утечка - может она будет и видна по желтому налету от воды
вариантов много - может предохранит клапан потек или сработал ...можно посмотреть трехходовой клапан и привод...ну и расширит бак..хотя маловерояно

Варнава написал :
Расскажите, лучше, про котоел. Где-что смотреть под крышкой? Куда ответкой тыкать? Какое место фотографировать?

Как крышку снимете, то проверьте протяжку всех винтов, которые найдете. Особенно на газовом модуляторе, которые под пластиковыми колпачками. Чтобы не случилось утечки газа.

П.С. Отвертку нужно взять побольше и помощнее. Даже еще лучше зубило с кувалдочкой. Если винты пригорели, то срубить зубилом, а потом высверлить и прогнать метчиком.

Надеюсь все поняли, что это была шутка.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Варнава написал :
Второй анекдот, в том что оплата НЕ поминутная. А почасовая.
Т.е. 5 минут работы специалиста стоят столько же, сколько и 1 час.

Да и еще интресный вопрос....

Для того чтобы "специалист" стал "СПЕЦИАЛИСТОМ" он учится. Платит за учебу, тратит время на чтение мануалов....

Вы же можете поискать в инете общий учебник по котлам с теорией, изучить его, потом найти (если получится в открытом доступе) мануал и узучить его, если не получится - пойти на курсы, пройти обучение, авторизоваться и получить сервис мануал. Ну там заодно зарегистрировать фирму, или ИЧП и наконец починить свой котел.

А потом легко и непринужденно работать по прайсу с поминутной оплатой.....

Варнава написал :
Расскажите, лучше, про котоел. Где-что смотреть под крышкой? Куда ответкой тыкать? Какое место фотографировать?

Расскажите, а почему Inch1964, должен отдавать Вам своё время полученное на образование?

PS Да, я понимаю, что это форум, просто немного задела за живое Ваша система подсчета "правильного ценообразования"...

Основные причины вы назвали.
Для начала посчитайте достаточно расширительного бака, или нет. Расширение жидкости примерно 4% от объёма, в бачке используется около половины объёма.
Т.е. на каждые 100л воды, 8л бачка.

Варнава написал :
Взято, для примера, тут:

И что смешного?
Часть работ указана в нормо часах, часть в "штуках".
Вы в автосервисе официалов тоже над нормочасами смеетесь?

Опять про меня Этак я себя возмоню звездой

Расскажите, лучше, про котоел. Где-что смотреть под крышкой? Куда ответкой тыкать? Какое место фотографировать?

Заранее, благодарен, до свидания.
Пошел торговаться с таксистом на проезд до дома

Варнава написал :
Второй анекдот, в том что оплата НЕ поминутная. А почасовая.
Т.е. 5 минут работы специалиста стоят столько же, сколько и 1 час.

То же такси - минимальная стоимость поездки...
Попробуйте сесть в такси и заплатить за 1 км 10 руб - ну пробок же нет

Варнава написал :
Я не удивляюсь, я смеюсь

Пробки. В москве. Посмотрим, что на эту тему говорит Яндекс:

Яндекс говорит, что пробок в москве, на участке Столбовая-Львовский нет (это кусок Варшавки ЗА первой бетонкой). Вот такой юмор. Смешной.

Второй анекдот, в том что оплата НЕ поминутная. А почасовая.
Т.е. 5 минут работы специалиста стоят столько же, сколько и 1 час.

Взято, для примера, тут:

Тоже смешно. Такой, профессиональный, с позволения сказать, юмор.

Если бы Вам оплачивали не за потраченное на работу время, а только за два раза по 5 минут, когда Вы сдаете результат своей работы начальству, то, думаю, что Вас бы это тоже не устроило.

Или Вы думаете, что мастер собирая рабочий комплект в дорогу, находясь в пути, не выполняет никакой работы, а следовательно, если он отремонтировал за день два котла, то должен получить два раза по пять шестидесятых от 3700? Т.е по 308р или 616 в день из которых ему еще и бензин нужно купить и машину содержать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Я не удивляюсь, я смеюсь

Пробки. В москве. Посмотрим, что на эту тему говорит Яндекс:

Яндекс говорит, что пробок в москве, на участке Столбовая-Львовский нет (это кусок Варшавки ЗА первой бетонкой). Вот такой юмор. Смешной.

Второй анекдот, в том что оплата НЕ поминутная. А почасовая.
Т.е. 5 минут работы специалиста стоят столько же, сколько и 1 час.

Взято, для примера, тут:

Тоже смешно. Такой, профессиональный, с позволения сказать, юмор.

Варнава написал :
Стою на обочине, поднял руку. Останавливается таксист.

  • Сколько будет стоить доехать до трех вокзалов?
  • Посадка - 3000 р., а дальше не знаю. Приедем - скажу цену... Да ты не боись, поехали, все будет пучком, я профессионал!

Ну а что вы удивляетесь? То, что в Москве пробки и то, что тарифы такси состоят из посадки (поменьше конечно, чем 3000р) и поминутной оплаты - по-моему ни для кого не секрет....

Inch1964 написал :
Чем заниматься не приносящей пользу перепиской, ныть о том, что всё дорого, и всё плохо, давно бы уже два винта открутили, сняли переднюю панель, как уже предлагали в самом начале темы.

Если все сложится хорошо, вернусь из командировки сегодня около 22 часов. И займусть откручиванием двух винтов.
Буду чрезвычайно благодарен за советы, куда смотреть, что измерять и что, если потребуется, откручивать. Кроме пресловутых двух винтов.

Чем заниматься не приносящей пользу перепиской, ныть о том, что всё дорого, и всё плохо, давно бы уже два винта открутили, сняли переднюю панель, как уже предлагали в самом начале темы.

Сделали фото и выложили здесь.

Но нет. Предпочитаем сидеть на форуме, ныть и пенять на всех и на вся.

Али белЫ рученьки не заточены отвертку держать, тем более что-то ей крутить?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Общий тон ваш озлобленный в адрес сервисменов. И подтекст такой, что грабят они вас несчастного и малоимущего.

Это Вам померещилось.

Такие клиенты мне встречались. Которые не хотели расплачиваться за выполненную работу.

Вы ошибаетесь.
Я с большим уважением отношусь к Мастерам. И знакомства с некоторыми из них длятся годами.
Но котел для меня - железяка новая и по этой части ни с кем пока не знаком.
А по телефону разговор такой, что доверия не вызывает.
И всё.
И больше ничего.
И не надо излишне обобщать и злиться без причины.

Варнава написал :
Неправда.
По поводу цен я ни разу не возмущался.

Спросил помощи, подсказки по технике. Было дело.

Попросил телефонов/адресов проверенных сервисных контор. Было дело.

Поворчал по поводу ответов на звонки и подхода к клиенту. Было дело.

А по поводу цен? Возмущение? Где? Приведите цитату.

Общий тон ваш озлобленный в адрес сервисменов. И подтекст такой, что грабят они вас несчастного и малоимущего.

Доказывать ничего не собираюсь. Всё вышеизложенное прямо таки выпирает почти из всех ваших постов. Такие клиенты мне встречались. Которые не хотели расплачиваться за выполненную работу сервисмену или таксисту в такси за дорогу.

ХоРашо, что теперь могу позволить себе не ехать к таким как ВЫ.... Чую.... Чую.... Кидалово!

С таких как Вы и таксисты поопытнее оплату вперед просят....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :

  1. Вы возмущаетесь, якобы завышенными ценами. В какой то степени - орёте.

Неправда.
По поводу цен я ни разу не возмущался.

Спросил помощи, подсказки по технике. Было дело.

Попросил телефонов/адресов проверенных сервисных контор. Было дело.

Поворчал по поводу ответов на звонки и подхода к клиенту. Было дело.

А по поводу цен? Возмущение? Где? Приведите цитату.

Варнава написал :
Уважаемый SCB ответил по делу. И куда смотреть намекнул, и свой ценник обозначил, и телефон для связи дал.
Спасибо ему.

А все остальные разговоры, они про "раков, которые по 5 но большие"...

Ну и хоРАшо, что смирили свою гордыню, сложили в варежку пальцы, до этого расставленные веером, и уже к следующему таксисту, запросившему вдвое больше, чем предыдущий, садитесь уже поумнев, и не "скандаля почему так завышены цены", и говоря "спасибо ему, и ценник обозначил и телефон для связи дал".

Ибо постояли немного на обочине, Мороз-Батюшка научил немного уму-РАзуму.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Medtech написал :
... идите к соседям и спрашивайте телефоны их специалистов.

Ну ладно хоть не на "йюх" послали. К соседям, оно, все-таки, поближе

Обзванивайте другие конторы. Утром деньги вечером стулья.

Телефоном не поделитесь?

Уважаемый SCB ответил по делу. И куда смотреть намекнул, и свой ценник обозначил, и телефон для связи дал.
Спасибо ему.

А все остальные разговоры, они про "раков, которые по 5 но большие"...

Варнава написал :
Деньги есть. Услуг нет.
А кто-то орет?
Стою на обочине, поднял руку. Останавливается таксист.

  • Сколько будет стоить доехать до трех вокзалов?
  • Посадка - 3000 р., а дальше не знаю. Приедем - скажу цену... Да ты не боись, поехали, все будет пучком, я профессионал!
  1. Вы возмущаетесь, якобы завышенными ценами. В какой то степени - орёте.

  2. Сплошная демагогия. Если таксисту сказать: "Покатаемся по городу", - то он тоже стоимость назовет в конце поездки. Сервисмен заранее тоже не знает, что нужно ремонтировать в Вашем котле и какие запчасти потребуются для замены.

Пример. Разговор заказчика с сервисменом:

  • Заказчик. Сколько будет стоить отремонтировать котел?
  • Мастер. Работа от 2 до 5 т.р. Плюс стоимость запчастей.
    • Заказчик. Вы что дурак? Я же КОНКРЕТНО спросил, повторяю для дебилов по слогам, сколь-ко бу-дет сто-ить от-ре-мон-ти-ро-вать ко-тел?

Короче - полный неадекват.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Варнава, не вижу аналогии между Сбербанком и сервисменами по котлам.

Сбербанк - монополист. Отсюда и куча недостатков и отношение к клиенту.

В сфере обслуживания котлов - рынок, и довольно обширный. Не нравиться в одной конторе - идите в другую. Чего ныть то? Что жизнь дорогая? Что жить тяжело?

В этой сфере тоже есть выбор - не хотите - не живите...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Потому как НИКТО НЕ ВИНОВАТ, что у Вас нет денег оплатить те услуги, цены на которые уже давно сложились.

Деньги есть. Услуг нет.

Нет денег на такси, дорого для Вас - идите пешком. И не надо орать на таксиста (сервисмена) - он перед Вами ни в чем не провинился!

А кто-то орет?
Стою на обочине, поднял руку. Останавливается таксист.

  • Сколько будет стоить доехать до трех вокзалов?
  • Посадка - 3000 р., а дальше не знаю. Приедем - скажу цену... Да ты не боись, поехали, все будет пучком, я профессионал!

bozzz написал :
Поэтому не удивляйтесь что Вам скажут что мы приедем за столько то денег и тогдато (через 2-3 дня).

Немного отвлекусь от темы.

Отец недавно переехал, в пенсионном фонде попросили завести "местную" банковскую карту для перечисления пенсии. Пошел в сбер. Потому что к дому ближе. Ага.
Очередь. Бланк заявления. Поставлена галочка "включить мобильный банк" (потому что без него в онлайне счет не проверишь). Подпись. Через две недели выдали карточку. Пытается зайти в сберонлайн. Хрен.
Позвонил в сбер.
На протяжении 15 минут вынос мозга с просьбами задиктовать номера карты и ВСЕвозможнные персональные данные (паспортные, адрес жительства, телефон, адрес прописки, дата и место рождения, только девичью фамилию матери не спросили).
Финал беседы: "да, это наша ошибка, но чтобы его исправить, Вам необходимо прийти в ближайшее отделение, остоять очередь и написать еще одно заявление". Нормально?

Я считаю что ненормально. Сбер -- уродская контора. Со свинским отношением к клиенту. Впрочем, это не новость...

Вообще, не сильно удивляюсь хреновому сервису и попыткам "срубить денег влегкую". Не сильно удивляюсь хамству со стороны продавцов в магазинах и дешевым попыткам обмана клиента/покупателя.

Но, вот, блин, интересно, все эти люди, они гордятся своей работой? Или девиз по жизни "не обманешь - не продашь"?

Эх... Страна-россия... Чего уж там удивляться...

Варнава, Для некоторых к сожалению, для некоторых к счастью грамотные специалисты стоят дорого, подумайте сами во что вам обойдётся переезд в гостиницу и проживание на всём готовом до наступления тепла. Рассуждения по поводу жить дорого и плохо делают, всем известны, Вам посочувствуют но не помогут, Спасения утопающих..... идите к соседям и спрашивайте телефоны их специалистов. Обзванивайте другие конторы. Утром деньги вечером стулья.