Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2328647

Здравствуйте все. можно ли через один считыватель (прокси) управлять сразу двумя контроллерами (Z-5r) ?

Ни разу такой задачи не ставилось Надо пробовать.
Наоборот точно можно.
по край ней мере выход замка одного Z5R можно через реле посадить на кнопку "ВЫХОД" второго. И наоборот )))

наоборот я то же знаю :-))

"по край ней мере выход замка одного Z5R можно через реле посадить на кнопку "ВЫХОД" второго. И наоборот"
а это зачем надо?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

старатель написал :
Здравствуйте все. можно ли через один считыватель (прокси) управлять сразу двумя контроллерами (Z-5r) ?

А смысл данного действия?
Выходной сигнал то получите синхронный, поставьте два реле, если надо двумя нагрузками управлять с развязкой.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Z-5r у него интерфейс к считывателю Wiegand или Touch memory? по Вейганду - можно так запараллеливать, хоть считыватели, хоть контроллеры, с далласовским протоколом - не уверен, не пробовал.
Кстати, СМЫСЛ какой?
Разные уровни доступа в разных контроллерах живут?

смысл в том , что один нужен как скд, а второй будет работать в режиме триггер. считыватели проксимети, но в эмуляции тм.

но можно и реле применить, наверное.

подумал и...не подойдет вариант добавления реле, т.к. в режиме триггер необходимый "-" либо есть либо нет, а иначе он либо будет сниматься, либо подаваться на время х. Это не то что необходимо.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Вы бы нарисовали схему того, что ваяете, а то поь этому -

старатель написал :
т.к. в режиме триггер необходимый "-" либо есть либо нет, а иначе он либо будет сниматься, либо подаваться на время х.

вообще уже ничего непонятно.

что не понятно? первичный вопрос? про триггер написано в инструкции. принцип действия здесь обяснять? так ни кто не спрашивает.

Поменяйте контроллер на такой в котором есть возможность программирования взаимодействий. Например из линейки Elsys
возможно даже не будет нужно параллелить два контроллера (если понять конкретную задачу).

старатель написал :
подумал и...не подойдет вариант добавления реле, т.к. в режиме триггер необходимый "-" либо есть либо нет, а иначе он либо будет сниматься, либо подаваться на время х. Это не то что необходимо.

..а как вариант собрать триггер самому на логическом элементе...а управлять им как раз этим сигналом с контроллера который включается или выключается на время X?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

viders-pro, Не имею ничего против Элсисов, но вы цену Z-5r видели?

2Netlog конечно)

вообщем все полезли в дебри. просто нет у меня двух одиковых приборов на руках, а знать надо... и чтобы что то собрать нужно знать как это сделать, а у меня другое образование-обычно работаю по инструкции

Есть все, завтра сложу вмете и отпишусь.

блинникзанят написал :

буду премного благодарен!!!!!!!!!!!!

Здавствуйте
Возник такой вопрос по телефонии, если перекидывать пары с одного плинта на другой, нужно ли что то менять в миниатс ? (TDA200)

У кого нибудь есть инструкция по использованию GSM - сигнализации YL-007JX?