Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#153381

подскажите пожалуйста максимальное расстояние от столба до дома(или между столбами) если делать воздушный ввод 220в кабелем прекрепленным к тросу. Желательно по СНИП

а какой трос? какой кабель?

ijul написал :
Желательно по СНИП

Трос должен выдерживать три веса кабеля, насколько помню. Отсюда и максимальная длина пролета.

получается расстояние определяется свойством троса и подобрав трос по нагрузке пролёт 40-50 метров можно делать без притензий контролирующих организаций

ijul написал :
получается расстояние определяется свойством троса

Да.

ijul написал :
40-50 метров можно делать без притензий контролирующих организаций

До 50 им и в голову не придет проверять на мех. прочность. Но на всякий случай возьми при покупке сертификат на трос (в принципе, положено прикладывать) и сохрани счета/чеки. А вот на что "контролеры" будут обращать внимание - так это на величину провиса троса, так что натягивай в струнку.

2Slawa В срунку, как раз, и не положено, поглядите на любую воздушку и убедитесь, что провод имеет "стрелу провиса". Есть еще требования ПУЭ на минимальное расстояние от земли до провода.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Викторыч написал :
что провод имеет "стрелу провиса".

И провис нормируется в зависимости от Т воздуха.

Викторыч написал :
В срунку, как раз, и не положено, поглядите на любую воздушку и убедитесь, что провод имеет "стрелу провиса".

В струнку трос натягивать, а провод/кабель должен висеть свободно, без всяких механических напряжений, буквально болтаться. Насчет реального провиса - как он его (трос) не натянет, один хвост "сыграет" - провис будет, но минимальный.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

При подсоединении ввода растояние должно быть до 25 м , если больше то ставится промежуточная опора. А по поводу троса скажу так: есть такой провод СИП (www.allsip.ru) и не каких тросов с кабелями не надо. Ставь СИП 2А 2х16 плюс к нему комплект прилагающейся арматуры и будет тебе счастье.