Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2330918

Угу... На 220В? Тосол - халява, электричество -соляра.

stager написал :
Не жалко микроба потрошить?

У меня грузовой фургон. На полу ДСП+ковролин. Чего там жалко? Всё одно "шумку" делать. К тому же, переделка его в грузо-пассажира, это отдельный

Всё же хотелось бы остаться в рамках ТП, пусть и специфичного.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Oleg V написал :
На 220В?

Без проблем-через инвертор...

Oleg V написал :
ТП в салон микроавтобуса

А надо-ли?
ИМХО, достаточно утеплить как следует пол и греть его не придется...

Ну и если все же идти по пути железного теплого пола, то попробовать припаять трубу мягким припоем сильной горелкой раскатывая трубу из бухты... Получится локальный нагрев...

Утеплить не достаточно. печка из кабины в салон не добивает. Есть и другие поводы для такого эксперимента.

А как на счёт гальванопары с железом? Говорят, нельзя их в прямой контакт...

Поставьте вторую печку в салон.

Oleg V Держите решения без пайки

Спасибо. Только я ни чего не понял... Там возобновляемые источники. Может быть с утра не варит голова? На досуге полазаю.

Печку поставить слишком просто =)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Занимался ремонтом очень больших газовых котлов. в расширительный бак вставляются трубы стальные,но суть не меняется со внутренней стороны бака Вставляется вольцовка Типа конуса и крутится в конечном итоге она расширяет трубу к краям бака,как нужно. Без пайки и.т.д. Бак материал нержа или титан. С Медью легче,она мягкая. Вольцовки бывают разные под нужный диаметр Трубы. я Завольцовывал 50 мм.

Oleg V написал :
я ни чего не понял... Там возобновляемые источники.

Там всё просто ..есть труба медная (или любая), а для эффективного теплообмена на эту трубу плотно одевается самодельный тепловой экран-теплосьемник ...полоса мягкого металла с круглой выемкой ..в эту выемку защелкивается труба и получается хороший механический тепловой контакт. Далее, трубу с полосовым экраном, Вы можете заклепками плотно прижать к нужной широкой металлической пластине ..труба с теплоносителем процентов на 90 будет иметь контакт с радиатором, "излучателем" тепла. Самый доступный способ изготовления контактной пластины в самом первом варианте ...когда профиль делают по брускам из дерева арматурным прутком и кувалдой. Это просто пластинчатый аналог обычной узкой скобы

Аааа....
Да, была такая мысль. готовые пластины продают под ТП на полистироле. Например, . Или толстую фольгу, но фольга тонковата для передачи тепла, но лучше, чем ничего, но может быть и так достаточно - мне не ступни жарить. В общем, буду пробовать.
Спасибо за неравнодушие =)

Oleg V написал :
Или толстую фольгу

Фольгу не удастся плотно прижать к Вашему листу ..там нужна толстенькая жесть типа кровельной и заклепки