Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2338683

Рома написал :
мне так кажется у нее зерно великовато, царапается.

зависит от партии, некоторые царапаются, но если под плитку - то без разницы, если под малярку - то Ветонит... Но, в основном, нормально шпаклюется. Мы, практически, Волма-Шов не используем...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Волмой в ноль ... мне так кажется у нее зерно великовато, царапается..... Менее 5 мм Волмой - шов. Кстатаи можно сравнить их (штукатурки и шпатлевки) прочности.

Грэй написал :
...Кстати, вопрос к любителям ломать кривые, но прочные стены и строить стены заново :
на мешках со штукатурками иногда пишут "применяется.... по...кирпичУ....бетону.... ГИПСОВЫМ ПЛИТАМ....

Если у автора то, что я думаю, то это выглядит так. Раньше в СССР использовали типа прототип Кнауфа - 2 листа картона и между ними гипс. Лепили на ляпухи прямо на стены, на кирпич (шлакоблок). Типа как сейчас на Перлфикс. И обои на это дело. Рукой ткнешь - дырка. Не вижу смысла на это наносить новую штукатурку.
А то что говорят строители автору, совершенно прав ANTORIX, что клиент желает они и подтверждают: "Можно и гробы, но там ... долбежки много...." .
Легче сломать и сделать по-новой. Другой вопрос материал. Испольнителю, конечно, проще работать готовыми СС, но они дороже самоприготовленной штукатурки. Вот тут баланс найти, удовлетворяющий заказчика и исполнителя.

Алакс написал :
ибо участки "любой штукатурки" намазанные "вноль" легко снимаются просто рукой.

не знаю, у меня не стираются, почему-то

всё в голове (с)

Понимаете, ребяты, наверное не стоит озвучивать так гордо, что Вы работаете, произвольно отклоняясь от СНиПов. Странно это на мастерсити прочесть.
А так, конешно зачем эти СНиП-ы-то, давайте с подачи мастеров Кориса и Грея штукатурку будем намазывать тонким, шпаклёвочным слоем.

Абсолютно любой штукатуркой можно делать практически в ноль.

  • есть только одна как-бы штукатурка "Пуфас" 800руб за мешок, которой можно делать в ноль.
    Никакой другой низзя, ибо участки "любой штукатурки" намазанные "вноль" легко снимаются просто рукой.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Грэй написал :
А под укладку плитки можно дополнительно прогрунтовать ГГП и прошпаклевать, темсамым упрочнив поверхность.

просто грунтуем и - плитка, вперёд!

всё в голове (с)

Абсолютно любой штукатуркой можно делать практически в ноль. Только поверхность не всегда получается достаточно прочной, например, для укладки плитки.
Никто из моих знакомых, читающих и не читающих инструкций, никогда не заморачивался по этому поводу. Любой штукатуркой выводят в ноль, если это нужно.
Если по тонкому слою штукатурки красить, или клеить обои - поочему бы нет? - А под укладку плитки можно дополнительно прогрунтовать ГГП и прошпаклевать, темсамым упрочнив поверхность.
.....Щас начнётся: а-а-а-а! плитку на шпаклёвку!!!! О_О_О_О!!!!
))))))
...Кстати, вопрос к любителям ломать кривые, но прочные стены и строить стены заново :
на мешках со штукатурками иногда пишут "применяется.... по...кирпичУ....бетону.... ГИПСОВЫМ ПЛИТАМ...."
=Что бы это значило?

Алакс написал :
В самом тонком месте штукатурка Ротбанд должна быть практически 5мм.)

Волма-Слоем делаем в ноль без проблем. Насчёт Ротбанда - не знаю, не работаю с ним...

всё в голове (с)

Я же просил - сделайте конкретную дырку.
А если они не ковыряли, то и не слушайте их.
У меня, допустим, нету рентгенов для постановки диагнозов. Я всегда вскрываю, или ковыряю хотя бы. Может, в Маскве всё по- другому, и у любого Джамшуда есть переносной приборчик УЗИ?

Грэй написал :
Вы так и не сказали, как устроена ваша стена.
Два раза к вам приходили люди, и они тоже не посмотрели, как всё устроено?

Я бы с удовольствием сказала, но не знаю
Приходили - смотрели, но ковырять не ковыряли. Открытых кусков внутренностей нет. Попытаюсь завтра сфотографировать одну дырочку, где раньек была розетка. Если смогу подобраться

2Я в ремонте
Вы так и не сказали, как устроена ваша стена.
Два раза к вам приходили люди, и они тоже не посмотрели, как всё устроено?

ANTORIX написал :
нужно видеть ваши стены непосредственно, просто в большинстве сулчаев это наиболее правильное решение проблемы с кривыми стенами.

Я конечно, не согласен, что в большинстве случаев нужно ломать, но ANTORIX верно заметил, что нужно смотреть, нуно видеть ваши стены, чтобычего- то советовать.
А Вы не рассказываете.

Я в ремонте написал :
Приходили ко мне еще раз. Ну 1 предложение у всех "ломать" Даже так: Ваши "стены" срезать за 3 часа можно.
И еще 2-ое: делать не на профилях, а на рейках деревянных поверх имеющегося. Т.е. там, где выступ - гкл будет прилегать, а где выемки - рейками каркас положить и так в 1 плоскость вывести. Воть...
Как думаете?)

строители всегда идут на встечу желаниям заказчика. Если заказчик не хочет ломать, то его долго уговаривать не будут, ибо заказчик может подумать, что работяги хотят себе копеечку лишнюю за объем работы срубить. Поэтому , как только вы поинтересуетесь : "А нельзя ли не ломать" , то однозначного ответа " нельзя" вы вряд ли услышите ,вам скажут "желательно ломать, но... можно и не ломать" и предложат что-то более менее подходящее, исходя из ваших пожеланий, лишь бы заказ не потерять. Это как в мультике про шапки, когда мужик из одного куска меха хотел сшить сначала одну шапку ,потом ему захотелось, чтобы из этого куска сшили две, три, четыре и т.д. Портной на все соглашался и ,в конце концов, сшил ему несколько шапочек , которые и на нос не натянешь. И , ведь не обвинишь партного ни в чем - заказчик сам захотел из одного маленького куска меха сшить себе целый гардероб. Вот так и у вас может получиться - строители согласятся, а локти себе вы будете сами кусать. Если первое предложение у всех ломать, то значит стены стоят того, чтобы их поломать и не заморачиваться со всякими ляпухами , а особенно из деревянных реечек.
Я не утверждаю, потому как, чтобы на сто процентов утверждать нужно видеть ваши стены непосредственно, просто в большинстве сулчаев это наиболее правильное решение проблемы с кривыми стенами.

Так если ломать, зачем их пескобетоном то? Стены новые возводить придется. Кривые то как раз межкомнатные, где границы квартиры - они нормальные в глубине Т.е. кирпич там под слоем "гипсокартона".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я в ремонте написал :
Как думаете?)

Я вот думаю что лучше ломать. Зачем Вам сгнивший гипсокартон опять менять на гипсокартон. Все сломайте и отштукатурьте стены где ЦПС, где гипсовой штукатуркой в зависимости от толщины штукатурки. Зашпаклюйте и обои или пократсьте и будет распрекрасно.

Я снова к вам Не кидайте тапками
Приходили ко мне еще раз. Ну 1 предложение у всех "ломать" Даже так: Ваши "стены" срезать за 3 часа можно.
И еще 2-ое: делать не на профилях, а на рейках деревянных поверх имеющегося. Т.е. там, где выступ - гкл будет прилегать, а где выемки - рейками каркас положить и так в 1 плоскость вывести. Воть...
Как думаете?)

mihamaster, спасибо большое за систематизацию

waw0375 написал :
Я выбрал каркас из-за звукоизоляции от соседей, которые постоянно засиживаются до утра, с бурным обсуждением родственников по материнской линии. Да и стенки гнулись, ненадёжные для штукатурки.

Хм... Вот тут тоже момент. Соседи не буйные, но иногда их достаточно отчетливо слышно в маленькой комнате.
"Стенки гнулись" вообще пугает Ребенок их не разнесет?)

Я выбрал каркас из-за звукоизоляции от соседей, которые постоянно засиживаются до утра, с бурным обсуждением родственников по материнской линии. Да и стенки гнулись, ненадёжные для штукатурки.

Я в ремонте написал :
Мне нужны визуально ровные стены, которые сожрут минимальное количество пространства и средств, и при этом не развалятся Такие есть в наличии?)

Есть все,что угодно.На выбор.Все уже "озвучено".Можем систематизировать.

  1. Абсолютно все сломать и построить новое.
    2.Сломать ваш гипсокартон и рядом построить каркас +гипсокартон получаем 41 мм в самом тонком месте.
    3.Сломать ваш гипсокартон и штукатурить.В самом тонком месте пратически "ноль".
  2. "Визуально ровно"

mihamaster написал :
Если не хотите все ломать,можно выровнять локально.Под плинтус от пола на 15-20 см,также по потолку и по углам.Потом к середине согнать на "нет".Процесс,кстати,тоже не очень простой.

5.Вариант с приклеиванием листов.Процесс просто выглядит,но...совсем не прост.Можно получить то от чего убегаем.
Вывод следующий.Если есть желание и возможности,лучше штукатурка.Если ни того,ни другого,то вариант №4.

mihamaster написал :
стараемся объяснить суть вопроса человеку не слишком разбирающемся в подобных "нюансах"

Я бы даже сказала совсем не разбирающемуся Собственно поэтому и советуюсь, ведь "впарить" мне можно что угодно, а я и не пойму

2Я в ремонте
Ну попробуйте, возьмите обои потолще - попрочнее, какие-нить бумажные фактурные.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Приходится все по 5 раз перечитывать Как китайская грамота
Уже ощущение как-будто я сама их возводить буду

Алакс написал :
=41мм-

Печально Это ж в лучшем варианте

mihamaster написал :
План такой.Сначала определиться,что вы хотите получить в результате.Если нужны ровные стены,то просто так не получится

Мне нужны визуально ровные стены, которые сожрут минимальное количество пространства и средств, и при этом не развалятся Такие есть в наличии?)

Почитала соседнюю темку про гипсокартон. Там рисунки, как его приклеивают. Внутри заиграло " а может приклеить и не отвалится"

Алакс написал :
осторожней, Миша, осторожней.
В самом тонком месте штукатурка Ротбанд должна быть практически 5мм.)

Мы стараемся объяснить суть вопроса человеку не слишком разбирающемся в подобных "нюансах".Ему надо уловить суть и принять решение.Технические мелочи только мешают.Кто будет делать,тот,надеюсь,все учтет и выберет материалы.Я,например,в таких местах,перехожу на шпаклевку.

то штукатурка в самом тонком месте будет практически "ноль

2mihamaster - осторожней, Миша, осторожней.
В самом тонком месте штукатурка Ротбанд должна быть практически 5мм.)
Это Пуфас будет "ноль".)
Но если это самое тонкое место попадёт между профилями или в утопленный профиль, то будет почти тоже самое.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Я в ремонте написал :
Исходя из всего вышесказанного план такой:

  • отодрать картон
  • в остальное углубить профили
  • привинтить гипсокартон
    Так?
    Сколько же такая конструкция съест?)

План такой.Сначала определиться,что вы хотите получить в результате.Если нужны ровные стены,то просто так не получится.Для этого надо оторвать гипсокартон и промерить неровности.Потом принять решение чем выравнивать.Исходить можно из того,что: 1.Гипсокартон если ставить на каркас,а каркас "впритык" к стене,то в самом тонком месте стена будет

Алакс написал :
=41мм- минимальная толщина перегородки от стены.

Если стену штукатурить,то штукатурка в самом тонком месте будет практически "ноль".Минусы штукатурки-"мокрые" работы.

2Я в ремонте
Для стены шаг установки вертикальных профилей- 600 мм ("шаг"-это межосевое расстояние, для Грея: шаг крепления потолочных профилей-400мм.)
Шаг завязан на ширину листа гипсокартона 1200мм и должен быть кратным этой ширине.
Хотя, отклонения в сантиметр-другой допустимы.
Для возведения перегородок можно использовать потолочный профиль скруглённый шириной 60мм- для крепления к этой часть гипсокартонных листов и толщиной 27 мм- для стыковки с горизонтальным профилем и крепления к стене.
собственно в чистоте 27 мм (профиль) +12 мм(толщина листа)+2 мм(прилегание) =41мм- минимальная толщина перегородки от стены.
если бугры попадают между профилями - то это гуд, если бугры попадают в профиль - то негуд.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
Ну вот, Ваши, извините, "выпирающие места" вполне скроются между потолочными профилями толщиной 3см (или , для Грея -28 мм вроде) на 6 см, поставленными вертикально с промежуточными креплением к стене.

Т.е. Профиль крепить там, где не выпирает? А если выпирающий кусок метр на метр, например, нормально держаться будет? Или в этих местах к стене прикручивать?
А 3 на 6 - это как? Отступление от стены 3 см?

Исходя из всего вышесказанного план такой:

  • отодрать картон
  • в остальное углубить профили
  • привинтить гипсокартон
    Так?
    Сколько же такая конструкция съест?)

Одно время работал на складе, грузил и вёл картотеку. На всю жизнь запомнил ассортимент.

2waw0375 спасибо) память стала подводить - лет 6 уже не работал с гипсокартоном.)
Стыковая толщина (профиль в профиль) принимается, округлённо, как 30мм- легче запомнить.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
толщиной 3см (или , для Грея 28 мм вроде) на 6 см

60 на 27.

Штукатурка по нестабильным, гладким основаниям (гипсокартон) - преступление против рассудка. )
И говорить что, мол "все так делають" - ерунда. Не видел никогда этакого извращения.)
А вот офисный вариант- перегородка из гипсокартона- заделка стыков - поклейка стеклообоев на синтетический готовый клей-мастику- покраска - обычный, распространённый вариант. Вполне логичный.
Грей > а если выпретендуете на знание официальной технологии, то вам следует прежде эту технологию изучить.

  • у меня нет нужды претендовать-доказывать -изучать.)
    есть нужда- пообщаться и иногда призвать писателей к здравому смыслу.)

    2Я в ремонте
    Ну вот, Ваши, извините, "выпирающие места" вполне скроются между потолочными профилями толщиной 3см (или , для Грея -28 мм вроде) на 6 см, поставленными вертикально с промежуточными креплением к стене.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Картон то как раз толстый и живучий. А вот то, что под ним, вызывает большие сомнения
Вообще кажется, что вся конструкция на картоне и держится)
Сегодня натянула ниточку по стене в маленькой комнате. Есть пара выпирающих мест. Если их как-то уменьшить, то перепады около сантиметра. Но это 20 см до потолка.
От потолка до пола ситуация хуже. На 1 участке стена выпирает большим куском по центру. Надо натянуть бы с потолка до пола, но не понятно на сколько на потолке отступать...