Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2337845

Я же просил - сделайте конкретную дырку.
А если они не ковыряли, то и не слушайте их.
У меня, допустим, нету рентгенов для постановки диагнозов. Я всегда вскрываю, или ковыряю хотя бы. Может, в Маскве всё по- другому, и у любого Джамшуда есть переносной приборчик УЗИ?

Алакс написал :
В самом тонком месте штукатурка Ротбанд должна быть практически 5мм.)

Волма-Слоем делаем в ноль без проблем. Насчёт Ротбанда - не знаю, не работаю с ним...

всё в голове (с)

Абсолютно любой штукатуркой можно делать практически в ноль. Только поверхность не всегда получается достаточно прочной, например, для укладки плитки.
Никто из моих знакомых, читающих и не читающих инструкций, никогда не заморачивался по этому поводу. Любой штукатуркой выводят в ноль, если это нужно.
Если по тонкому слою штукатурки красить, или клеить обои - поочему бы нет? - А под укладку плитки можно дополнительно прогрунтовать ГГП и прошпаклевать, темсамым упрочнив поверхность.
.....Щас начнётся: а-а-а-а! плитку на шпаклёвку!!!! О_О_О_О!!!!
))))))
...Кстати, вопрос к любителям ломать кривые, но прочные стены и строить стены заново :
на мешках со штукатурками иногда пишут "применяется.... по...кирпичУ....бетону.... ГИПСОВЫМ ПЛИТАМ...."
=Что бы это значило?

Грэй написал :
А под укладку плитки можно дополнительно прогрунтовать ГГП и прошпаклевать, темсамым упрочнив поверхность.

просто грунтуем и - плитка, вперёд!

всё в голове (с)

Понимаете, ребяты, наверное не стоит озвучивать так гордо, что Вы работаете, произвольно отклоняясь от СНиПов. Странно это на мастерсити прочесть.
А так, конешно зачем эти СНиП-ы-то, давайте с подачи мастеров Кориса и Грея штукатурку будем намазывать тонким, шпаклёвочным слоем.

Абсолютно любой штукатуркой можно делать практически в ноль.

  • есть только одна как-бы штукатурка "Пуфас" 800руб за мешок, которой можно делать в ноль.
    Никакой другой низзя, ибо участки "любой штукатурки" намазанные "вноль" легко снимаются просто рукой.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
ибо участки "любой штукатурки" намазанные "вноль" легко снимаются просто рукой.

не знаю, у меня не стираются, почему-то

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Волмой в ноль ... мне так кажется у нее зерно великовато, царапается..... Менее 5 мм Волмой - шов. Кстатаи можно сравнить их (штукатурки и шпатлевки) прочности.

Грэй написал :
...Кстати, вопрос к любителям ломать кривые, но прочные стены и строить стены заново :
на мешках со штукатурками иногда пишут "применяется.... по...кирпичУ....бетону.... ГИПСОВЫМ ПЛИТАМ....

Если у автора то, что я думаю, то это выглядит так. Раньше в СССР использовали типа прототип Кнауфа - 2 листа картона и между ними гипс. Лепили на ляпухи прямо на стены, на кирпич (шлакоблок). Типа как сейчас на Перлфикс. И обои на это дело. Рукой ткнешь - дырка. Не вижу смысла на это наносить новую штукатурку.
А то что говорят строители автору, совершенно прав ANTORIX, что клиент желает они и подтверждают: "Можно и гробы, но там ... долбежки много...." .
Легче сломать и сделать по-новой. Другой вопрос материал. Испольнителю, конечно, проще работать готовыми СС, но они дороже самоприготовленной штукатурки. Вот тут баланс найти, удовлетворяющий заказчика и исполнителя.

Рома написал :
мне так кажется у нее зерно великовато, царапается.

зависит от партии, некоторые царапаются, но если под плитку - то без разницы, если под малярку - то Ветонит... Но, в основном, нормально шпаклюется. Мы, практически, Волма-Шов не используем...

всё в голове (с)