Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#153516

Сколько конфирматов вы обычно используете для крепления дна и боковых перегородок?
Для кухонных шкафчиков. По два на сторону хватит? Или лучше три/четыре?

2 конфирмата и 1-2 нагеля - так было в двух кухнях от разных производителей,которые я перебирал.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Нагель - что за штуковина?

2Mals Имеется ввиду наверное шкант? мне больше по душе ламельки-лодочки и конферматы2+2,а есть у нас сотрудник,который кроме чёрных саморезов не чего не признаёт.говорит"ЗачЭм,дАрАгой врЭмя тЭррять",УРОД одним словом

2papa66 Нагель, шкант - по сути одно и то же, нерезьбовая вставка, чаще из дерева, но не обязательно, шкант обычно цилиндрический, нагель ближе к прямоугольнику, но опять не обязательно, местный фольклер большую роль играет. А насчет "УРОДов" вы по-осторжней, если время терять не охота - черные саморезы вполне рулят, на них вполне симпатичные заглушки есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Я вот думал кухонные навесные шкафчики (коробки)собирать на ласточкин хвост.
Рамки из массива,внутри стекло Что думаете про такое дело?
Кто-нибудь пробовал?
2Викторыч
А для себя бы собирали на чёрных шурупах или стяжках?

2Викторыч может навесной шкафчик и прокатит с"чёрными"но я делаю на саморезах,то что по классу сравнимо с ИКЕЕй,как тот фрезерный столик.саморезы+клей,но ИКЕя это не мебельсогласитесь что соединение конфермат+ламель,правильнее и технологичнее,даже шкант+конф. 2Iroko ласточкин хвост высший пилотаж.но зачем так усложнять жизнь? а всётаки он УРОД,потому как совесть у столяра должна быть,если делаешь мебель и нехочешь попадать на сайты всяких пацанов"маленький сайтик о.."..черт!неполучаеться разделять послание,выделять новую строку,тупой я пацаны

А зачем шканты/нагели если есть конфирматы?

правильная геометрия.точность соединения,и прочность.ставить шканты-нагеля-ламели дело добровольное,а зачем конферматы?саморезы пойдут.а ещё лучше"шей гвоздЁй"и усё..пардон вспылил