Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335199

nadegniy написал :
себе за работу этот промальп меньше 550-800 не возьмёт.

Не вижу смысла пикироваться с вами.
У нас немного разный уровень оплаты труда, в сравнении со столицей в провинции за аналогичную работу можно заплатить в 1,5..2 раза меньше.
Тем более, что я называл прошлогодние цены. Сегодня его работа стоит 500р/кв.м без материалов.

Samar написал :
Этот человек все швы на панельке замазывал , работает один по договору с УК.
Стоимость утепления в фирме (разговаривал с директором УК)
Цитата Сообщение от nadegniy
2400-2800 рублей за 1 м2
причем работы выполняет тот же самый промальп.
Так что послал их в "лес"
P.S. Справедливости ради, с фирмой работать проще - они же на себя все риски берут в т.ч. и согласования/разрешения и пр.

Материал стоит 800-1200 рублей, если материал с работой стоит 1200, то это плиточный клей+ гнилая сетка+упаковочный пенопласт+ левые дюбеля, а Вам такое надо? себе за работу этот промальп меньше 550-800 не возьмёт.

Забота написал :
А не вредно ли для здоровья применять ЭППС во внутренних работах?

он же заштукатуриваться будет, так что, имхо - не вредно

всё в голове (с)

А не вредно ли для здоровья применять ЭППС во внутренних работах? встречается ведь такая инфа. Сори за непонятливость, но что же теперь делать - выбросить Полпан? Правильно ли я понимаю, что если мы прилепим его снаружи, то обеспечим себе появление сырости и плесени в санузле и на кухне (эта стена для обоих помещений общая и будет полностью изнутри выложена кафелем)?

Gennady написал :
Причём легко доказать, что внесено несогласованное (не согласуют всё равно) изменение в конструкцию здания!

Немаловажно - сужения путей эвакуации. Если ширина лестницы меньше 1100, - то это точно не разрешат.

Samar написал :
1200р/кв.м.

nadegniy написал :
Послать в сад такого специалиста!

Этот человек все швы на панельке замазывал , работает один по договору с УК.
Стоимость утепления в фирме (разговаривал с директором УК)

nadegniy написал :
2400-2800 рублей за 1 м2

причем работы выполняет тот же самый промальп.
Так что послал их в "лес"
P.S. Справедливости ради, с фирмой работать проще - они же на себя все риски берут в т.ч. и согласования/разрешения и пр.

nadegniy написал :
2400-2800 рублей за 1 м2 материал

а не больше?

nadegniy написал :
Послать в сад такого специалиста!

почему?

nadegniy написал :
По пожарным нормам толщина внутренней штукатурки должна составлять не менее 30 мм

не знал... имеется в виду при утеплении изнутри?

всё в голове (с)

Samar написал :
почему?
я считаю неправильным пароизолировать стену квартиры со стороны лестничной площадки XPSом.
Тоже самое - неправильным будет пароизолировать снаружи внешнюю стену квартиры, выходящую на лоджию.

+1, пожарные увидят, штрафанут

Не разглядел... с какой стороны... из квартиры XPS надо. В подъезде обычный фасадный, но про пожарных - справедливо, могут вздрючить - пути эвакуации как никак!!!
Причём легко доказать, что внесено несогласованное (не согласуют всё равно) изменение в конструкцию здания!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Забота написал :
И еще вопрос: при чем тут пожарные, ведь полпан будет армирован, оштукатурен и покрашен. Кстати, об армировке. Какую сетку посоветуете использовать - купили белую капроновую. Как укладывать сетку на Ceresit CT85? После нанесения первого слоя нужно ждать, чтобы он высох или сразу ее прилепить?

Сетку используют только фасадную ячейка 4х4, 5х5 мм, вес 160-165 гр/ м2, производство Вертекс, Валмиера, Баутекс, Текстиль Гласс.
Порядок производства работ можете посмотреть и почитать


По пожарным нормам толщина внутренней штукатурки должна составлять не менее 30 мм(обычно набирают гипсовой штукатуркой по базовому армирующему слою), либо два слоя ГКЛ.

Забота написал :
хочу узнать мнение nadegniy

Когда производите внутреннее утепление, то Вам нужно создать паробарьер для предотвращения попадания тёплого воздуха на стык утеплитель-холодная стена. Идеальный паробарьер создать не удастся, поэтому нужно применить утеплитель, который обладает практически нулевым водопоглащением и не боится воды(в нашем случае конденсата), а это только ЭППС марка не ниже 35, и только не производства Теплекс (полная лажа!). При утеплении снаружи используется фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф либо фасадная минераловатная плита плотность от 145 кг/ м3.

Samar написал :
почему?
я считаю неправильным пароизолировать стену квартиры со стороны лестничной площадки XPSом.
Тоже самое - неправильным будет пароизолировать снаружи внешнюю стену квартиры, выходящую на лоджию.

Геннадий прав, при утеплении изнутри подойдёт только ЭППС 35.

Samar написал :
Мне предлагали утепление фасада , 7 этаж (прпомальп, частное лицо) 100 пенопласта, шпаклевка+фасадная краска=1200р/кв.м.
Фирмы, наверняка больше просят.

Послать в сад такого специалиста!

FAV1976 написал :
Сколько это стоит под ключ?

2400-2800 рублей за 1 м2 материал+ работа+леса

какие риски, если утеплю внутриподъездную стену? За ней находится совмещенный санузел, в котором демонтирована "кабинка" для расширения площади. И до демонтажа было холодно, а теперь... Отопительного прибора там не было. Уложил теплый пол.

хочу узнать мнение nadegniy

И еще вопрос: при чем тут пожарные, ведь полпан будет армирован, оштукатурен и покрашен. Кстати, об армировке. Какую сетку посоветуете использовать - купили белую капроновую. Как укладывать сетку на Ceresit CT85? После нанесения первого слоя нужно ждать, чтобы он высох или сразу ее прилепить?

2 Samar почему неправильно? чем правильно?
Если утепляют уличную стену, то почему нельзя стену на лестничную клетку? В подъезде нет отопления и окна часто открыты.

Gennady написал :
Нет, именно XPS внутри и надо клеить на бетонные стены!

почему?
я считаю неправильным пароизолировать стену квартиры со стороны лестничной площадки XPSом.
Тоже самое - неправильным будет пароизолировать снаружи внешнюю стену квартиры, выходящую на лоджию.

koris написал :
в подъезде утеплять стены таким способом - смело...

+1, пожарные увидят, штрафанут

Gennady написал :
XPS внутри и надо клеить на бетонные стены!

+1, + зашкурить (я зашкуривал ножёвкой по дереву) и дюбелировать через 3 дня. Хотя, имхо, отвалилось из-за того, что не зашкуривали...

ПС Имхо, в подъезде утеплять стены таким способом - смело...

всё в голове (с)

Samar написал :
В вашем случае надо утеплять банальным пенопластом

Нет, именно XPS внутри и надо клеить на бетонные стены!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

FAV1976 Мне предлагали утепление фасада , 7 этаж (прпомальп, частное лицо) 100 пенопласта, шпаклевка+фасадная краска=1200р/кв.м.
Фирмы, наверняка больше просят.

nadegniy написал :
Утеплять фасад нужно либо фасадным пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф

Сколько это стоит под ключ?

Забота написал :
Помогите советом, в чем была основная ошибка, чтобы снова ее не повторить. Почему Полпан не приклеился,

основная ошибка в том, что плиты не были зашкурены так, как говорит Надёжный. Дело в том, цементные клеи, каковым является Ceresit CT83, хорошо клеят только впитывающие влагу материалы. Если один из материалов невпитывающий (полпан такой) то он должен быть по крайней мере шероховатым.
Вторая ошибка - слишком рано начали забивать дюбеля. Хотя бы сутки подождали.

Забота написал :
Температура в подьезде выше 5 градусов, поэтому этот фактор не мог повлиять.

В любом случае зимой температура в подъезде ниже чем в квартире, поэтому парциальное давление пара в квартире выше и он туда прет, часть выйдет через дырочки, а остаток, учитывая практически паронепроницаемость XPS, вы запираете в стене, не даете стене сохнуть естественно и поэтому сырость и грибок в этой стене вполне вероятны.

Утеплять фасад нужно либо фасадным пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф, либо фасадной минераловатной плитой плотность от 145 кг/ м3, экструдированный пенополистирол не предназначен для утепления фасадов, им утепляют только цоколь, отмостку, стяжку и т.д. но не фасад!!!
Перед приклейкой ЭППС 35 тщательно зашкуривают ножовкой до появления очень сильного рельефа, наждачкой увы не поможет. В ЭППС при производстве добавляются различные парафины, которые препятствуют хорошей адгезии с полиуритановыми и полимерцементными клеями. Можно ещё использовать фрезерованный ЭППС, я работаю ножовкой!!!
Пенополистиролом можно выровнить очень кривой фасад
Можно изготовить декоративные элементы
Можно посмотреть как производятся работы по утеплению и отделке фасадов

..Полпан - это что такое? Если это XPS, то нафиг он нужен там, где вы его хотели приклеить? В вашем случае надо утеплять банальным пенопластом по технологии "мокрый фасад"...

Полпан - экструдированный пенополистирол (в нашем случае тройка). И он уже есть. Что теперь говорить о пенопласте. Температура в подьезде выше 5 градусов, поэтому этот фактор не мог повлиять.

2Забота Полпан - это что такое? Если это XPS, то нафиг он нужен там, где вы его хотели приклеить?
В вашем случае надо утеплять банальным пенопластом по технологии ""
Здесь полно информиации, воспользуйтесь поиском, можете почитать.

я клеил пеноплекс (оранжевые плиты) на бетонные плиты потолка лоджии клеем titebоnd зеленая туба, по периметру + диогонали и несколько точек. держит мертво. Хотя еще принято плиты проходить наждачкой в местах склея, но я этого не делал. А до этого пробовал какой то французский спец клей для утеплителей в ведрах, оказался полной фигней - через некоторое время тестовая плита просто сама упала с потолка

Возможно виновата низкая температура воздуха и стены. Для схватывания клея, температура должна быть +5

Помогите разобраться. Стена (бетонная), выходящая на лестничную клетку, очень холодная. Решили ее утеплить снаружи Полпаном. Смыли побелку, обработали грунтовкой (Ceresit17). Через 4 часа стали приклеивать плиты пенополистирола на Ceresit CT83, но по периметру не промазывали, а делали ляпухи. Через 12 часов мастера стали забивать зонтики (хотя вроде как положено было ждать 3 дня), и все сразу начало бунеть и шататься. Оставили как есть и стали ждать еще 2 дня, все это время искали выход из ситуации. Рассматривали разные варианты, вплоть до того, чтобы сделать отверстия в пенополистероле и закачать туда пену Ceresit CT84 (ту, что не расширяется) и ею же пропенить все стыки. Потом решили снять несколько плит с края, чтобы посмотреть, насколько крепко они держатся. Снимались легко - если клей к стене таки приклеился, то сам Полпан снимался легко, на нем даже следов клея не оставалось. Решили все снять, зачистить стену от остатков клея и все сделать по новой. Помогите советом, в чем была основная ошибка, чтобы снова ее не повторить. Почему Полпан не приклеился, что не так (руки, материал, клей...)