Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2463503

Можно ли использовать для 18В аккумуляторов не родное зарядное,есл вывести клеммы?

ага если ящик брать то тока нав. в подарок, а себе мона и ящик взять хор. и расходку, и канеш шурик. но под то, чем сам полз. именно каждый день, а не то что положил кто-то заботливый в красивый ящик.!!!!
п.с. просто почему хотел взять, надоел мой ящик стенли, вот и хотел заменить ево.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Я смотрел этот ящик (метабовский) вживую, у нас в магазине стоят штук 6 наверное.У прдавца спросил берут-ли? Говорит да но как очень неуверено, показалось что лудит. По впечатлениям-купил бы такой только для дома(мастерской), расходка наверное со временем сменилась бы, либо кому на подарок. Поэтому полностью согласен что Бош будет лучше.

ага точно,
извини,не заметил.
я тут подумал и решил красивость эту не брать, а взять обыч бош GSR 14 или 18 LI. за эти деньги. выходит теже 150Е.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

так я вроде и пишу "метабовский"

это метобо, а не хитачи, но тож неплохой наборчик.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Попался в инете метабовский ящик, про который выше говорил:

mahmut написал :

кинул в личку.

2hammer13 Ссылку на инет магазин с этим чудом киньте.

в теме про расходку были фотки практически всех интересных наборов бит, в том числе ,которые цепляются на ремень.

2mahmut да вы правы, ходового раз-два и обчелся, набор этот только если на подарок, а не себе любимому. А кейс кот-й идет с шуриком будет более универс. и удобнее носить чем эту чудо-коробку.

Jamshoot написал :
тебе для этого нужен шурик, один аккум и одна бита, а тащить придется всю коробку)))) А там ты поймешь, что бита сыромятина

Ну это случай единичный. Тут вы и простой кейс с шуром не потащите.
Сколько видов бит используете для заворачивания саморезов? Самый распространенный PH2, цена ему 20 руб. Накупите на 100 руб самые необходимые и хватит вам на год, а может и больше.
В наборы инструмента ни одна фирма нормальные биты не ложит. PH2 замените, а остальные сгодятся для редкого использования. Торцевым головкам ничего не будет. Сверла тут для древесины или жести. Свою задачу выполнят. Для толстого металла все равно нужны нормальные сверла.

да уж, получается, действительно лишнее, этот чемодан, хотя все лежит на своем месте. Жаль пощупать не смогу его руками, тк заказывать буду по интернету. Думал может кто нить видел смотрел такое. Надеюсь еще появится человек видевший такое. И канешно платить за пластилин не хочется совсем. так, что навер взять шурик+(биты уже есть,) и к ниму или сумку или чемодан.

skorp777 написал :
Дак может, лучше купить шур отдельно(DS 10 DFL), а на оставшиеся деньги НУЖНЫЕ насадки ХОРОШЕГО качества?

+100500 ящик просто огромный. Представь если тебе надо на даче полочку прикрутить, тебе для этого нужен шурик, один аккум и одна бита, а тащить придется всю коробку)))) А там ты поймешь, что бита сыромятина... и шашлык уже не такой вкусный будет

mahmut написал :
Свое все равно отслужит, потихоньку заменится.

Дак может, лучше купить шур отдельно(DS 10 DFL), а на оставшиеся деньги НУЖНЫЕ насадки ХОРОШЕГО качества?

ERV написал :
Ну так купить ящик, биты, шурик. Потом в этом ящике рыться в поисках..

Это почему? Я себе прикупил ящик с двумя вкладышами,+ в крышке отсеки под прозрачной крышкой,рыться не приходится, все на виду.

ToZ написал :
пластилин

Свое все равно отслужит, потихоньку заменится.

hammer13 написал :
все думаю что брать литион или Mh или Ncd

Тема вроде давно избитая:
Работа на холоде - Ni-Cd,
Работа только в тепле - Li-Ion,
Ni-Mh - мусор.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

если в этом чУмадане насадки того же производителя sata что и в маленьком бит боксе простой версии этого шура то я б не советовал- пластилин.

Этот набор выходит примерно 6500 руб. Из них 3300 шурик + 1200 аккум.
Получается что Чумадан с прибамбасами стоит 2000. Считаю что терпимо, но я бы 500 скинул.
Тут каждый сам решает - надо ему такое или нет.
По мне уж лучше такой чемодан пусть и за доп. деньги, чем такое чудо как на Маките 6337D (и т.п), в который по уму должно влезть 2 таких шура, но на деле толком ничего не положишь (гарантия пройдет - переделаю этот японский изврат) .

да это понятно, красиво не всегда полезно. тем более за все надо платить, ща бы опред с шуриком недорогим, все думаю что брать литион или Mh или Ncd.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Gold_eggs написал :
А ящик не купить? В который всё ляжет мение красиво за то компактней и легче.

Ну так купить ящик, биты, шурик. Потом в этом ящике рыться в поисках... Тут всё разложено красивенько - как подарок весчь абалденная(во всяком случае эффектная). Я согласен, что для мастера это чушь, но для дома "чтобы было на всякий пожарный..." вполне неплохо. Ведь никто дугой нам этого не предложил до сих пор. Может Serg`у идею подкинуть?

да не вопрос, канеш. мона и ящик купить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ERV написал :
но при этом можно первезти без напрягов на дачу/в гараж/домой. Никогда не знаешь, что пригодится, а тут всё и сразу.

А ящик не купить? В который всё ляжет мение красиво за то компактней и легче.

ща видел есть почти такой же наборчик ток наз. Power Box ADVANCED, стоит больше на 15Е. тока там уже DS 10 DFL, но меньше оснастки. и тока 2 лит. акка.
[

]()

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Gold_eggs написал :
Бестолковый он, больше подходит для стационарного использования.

ну правильно, но при этом можно первезти без напрягов на дачу/в гараж/домой. Никогда не знаешь, что пригодится, а тут всё и сразу. Если там биты сносного качества, свёрла из цельного куска металла, а не как у китайцев обычное сверло запрессовано в шестигранник то впрлне удачное изделие. правда за

hammer13 написал :
около 164Е

я не куплю, тут уж действительно лучше на литиевые смотреть + набор бит и свёрел.

2Gold_eggs понят. тогда на да брать просто шурик, без всяких там, ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

mahmut написал :
Очень удобно когда все в одном чумадане - взял и пошел

Бестолковый он, больше подходит для стационарного использования. С чемоданами для перевозки сейчас проблем нет.

хотят за него около 164Е.

hammer13 написал :
а так да ходового оч. мало расходника. для меня сверел 5-6 диам. бит 2-3.

Ну и зачем переплачивать за то, что неходовое?А расходка по качеству скорее всего не китайский пластилин, но и не суперпрофи,где одна бита 100 р. стоит.hammer13,а цену наборчика не скажете?От неё и плясать можно, касательно качества.

2skorp777 Зря вы так. Очень удобно когда все в одном чумадане - взял и пошел, и знаешь что там все есть. И не разбросано как попало. Симпатичный набор - знать бы его цену и где можно купить.

2skorp777 я не говорю, что мне нужно все., просто комплект оч. приятный. а так да ходового оч. мало расходника. для меня сверел 5-6 диам. бит 2-3.
а по чемодану, оч. он мне понрав. и интересно кто делает оснастку хитачи? немцы, китаййцы, или кто...