Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2333662

Суть такова надоело использовать био туалет и бегать на улицу ,вот собираюсь делать пристройку к дому туда хочу перенести кухню поставить каминчик и будет часть отгорожена куда перенесу душ умывальник и поставлю номальный туалет как в квартире.Со сливом душа и умывальника проблемм нет пойдёт в канаву,а с туалетам так не сделаешь ,посему будет закапываться ёмкость накопительная по типу такой

По объёму как мне кажется буду брать на 3 куба или может разорюсь на 4 куба ,исходя из объёма следует вопрос машина для откачки какой объём имеет те которые колесят по частным объектам на базе старого зилка.

И может кто посоветует чтото ещё из емкостей может по более приятной цене. Еврокубы не предлагать

Септик это достаточно дорого получается ,да и грунтовые воды стоят высоко.

Дача летняя туалет будет использоваться апрель - ноябрь ,т.к . неотапливатся постоянно.

Может кто такое уже реализововал у себя на даче ,советы и рекомендации будут полезны

Serdjio написал :
машина для откачки какой объём

Самая мелкая-3,75 куба

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

емкости

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У меня ,два кольца бетонных 1м на1,5 метра,как раз машина.

Ну если выбирать, то конечно без беседки прожить можно, в отличии от…))))) Хотя знаете, я тоже когда строил баню, и кухню летнюю захотелось, и веранду) Пришлось взять кредит в Россельхозбанке и не жалею. Небольшие проценты, чеки не нужны, подтвердающие расходы. Но там нужно было подтвердить свой доход, и поручитель нужен! Но это стоит того. Да и родственников можно брать в поручители.Рекомендую)

Serdjio, а биотуалет не с торфом был? Что не понравилось?
Мне сказали, что его можно в огороженном пространстве поставить и трубу вывести??

LeViktor Обычный биотуалет.

Неделю назад закончил делать удобства в доме,теперь все удобства как в москве!

Отсюда вопрос что лучше засыпать в накопительную ёмкость3 куба?

ZmeyGorinich написал :
Пришлось взять кредит в Россельхозбанке и не жалею. Небольшие проценты, чеки не нужны, подтвердающие расходы. Но там нужно было подтвердить свой доход, и поручитель нужен! Но это стоит того. Да и родственников можно брать в поручители.Рекомендую)

гдето это я уже недавно слышал.."так это же сельхозбанк. ничего, а мы зеленую машину купим."

Этот туалет-трон я делал вместе с дедом 10 дней (учитывая покрасочные работы)

Markel написал :
Этот туалет-трон я делал вместе с дедом 10 дней (учитывая покрасочные работы)

Это невозможно. Даже вдвоём. Если полностью всё делали. За неделю можно только стульчик сделать.

трон собрали за 1 день, еще 1 день ушел на фигурные вырезы и шлифование, два дня ушло на окрашивание (краска в два слоя, пропитка 1 слой, лак яхтный два слоя на полу и на стульчаке).
Старый туалет на этом же месте был правда демонтирован заранее.
Яму в две 200 литровые бочки вырыли за день, в этот же день сварили между собой полторы бочки, предварительно срезав все отверстия. И закинули в яму. На следующий день сделали снование из бруса 150х100. И так далее.
Работали 19-20 часов в день.
Ваш скептический ответ считаю похвалой, спасибо, мы старались для себя.

Markel написал :
Работали 19-20 часов в день.

Ну-у-у... так я мог работать только молодым в стрессовой ситуации. Тогда да, тем более заново не перестраивали.

Markel написал :
трон собрали за 1 день, еще 1 день ушел на фигурные вырезы и шлифование

Лучше бы хорошую вытяжку сделали,что бы почитывая газетку осязать так сказать прелести окружающей среды.

Ничего нового я в Вашей ссылке на другую тему этого форума не узнал.

Примерно такая вытяжка и находится в моем туалете, только труба из ямы уходит в землю и наверх по наружней стене, и выходит на 70 см от крыши вверх. И все равно вентиляция недостаточна, приходится на первоначальном этапе брызгать аэрозолем. Вот планирую в трубу вмонтировать вытяжной вентилятор, подведя к нему электричество.

Markel написал :
Этот туалет-трон я делал вместе с дедом 10 дней (учитывая покрасочные работы)

ЗдОрово!!!
Но есть недоделки.... На дверь надо повесить зеркало, а к спинке трона прикрепить трубку с золотой короной.

Я так делал на старой квартире. Присядешь, под корону голову просунешь, и в зеркало напротив любуешься своим царским ликом.
Позитивные эмоции обеспечены, но соседям показывать нельзя. Задолбают.

Хммм... Еще в правую руку скипетр, в левую державу, и Писаря в угол ))))))))))))))))))))

Я каждый сезон лью Санэкс в выгребную яму, без вентиляции обхожусь. Туалет типа сортир.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вот такое увидел в лесу у реки. В ведро- туалет вставлен мешок на 120 литров,ведро без дна . Если мешок будет как из под сахара,то он будет пропускать влагу. Ну и так далее .
Додумайте сами. Идея на мой взгляд очень интересная. Можно мешок на месте оставлять, а через некоторое время Вытащить , там уже будет перегной. Можно сразу мешок утащить в дальний угол. Главное руки всегда будут чистыми.Вся жидкость уходит в землю.