Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2335977

4eh написал :
вы правильно поняли..Кто вам про спицы таких ужосов понарасказал ??

я спицы не по наслышке знаю, и как ломает пружинные пластинки и как сползают они постепенно и от перепадов t и от нагрузок, и вообще сколько времени пружина сможет держать на взводе , сталь прослабнет со временем подвес съедет, охота быстрого монтажа применяем нониус подвесы, а спицы в топку, они и есть УГ

4eh написал :
как ни хороша бы была шпаклевка - армирующая лента обязательна..

а как же это:

koris написал :
15 лет назад у себя дома делал потолок на деревянном каркасе, стыки шпаклевал Унифлотом без армирования - ни одной трещинки..

sano написал :
нониус подвесы

а у нас их нет в продаже

всё в голове (с)

надо юзать армированную шпаклевку

koris написал :
а если всё-таки на ПВА?

Не стоит. Это для облегчения работы извращаются и от неумения. Смысл в том чтобы бумага была в теле шпаклёвки, тогда монолит. А с ПВА, под лентой очень вероятны пустоты где шов. Хотя, один раз парниша из принципа мне доказать, привёз жёлтый столярный ПВА, по 500 рублей за литр и исполнял слоем.

sano написал :
нониус подвесы, а спицы в топку,

это противопожарный крепеж, и стоит он - мама не горюй.. Да если вы в квартире 10 метров потолка делаете - то можно и на золоченные анкера поставить, чтоб от времени не поржавели там и пр.пр.пр..

koris написал :
а как же это:

случайность имхо..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
это противопожарный крепеж,

это просто крепеж, почитайте тот же пресловутый кнауф если на то пошло, раз фирма в авторитете
цитата
*Применяется для крепления каркаса подвесного потолка из профилей ПП 60/27.

Крепление нижней части подвеса к профилю ПП 60/27 осуществляется шурупами.*
про антипожар не слова

4eh написал :
и стоит он - мама не горюй..

да дорого, а металл анкера везде и всюду вкалачивать не дорого будет

koris написал :
а у нас их нет в продаже

а у нас также надо искать а вооще забейте, кусок профиля если надо потолок сильно занизить ещё не кто не отменял

baly написал :
качество материалов, произведенных в европе отличается от наших производств

это я уже понял..
правильно сказал труженник - хотите чтобы не трескалось - 1) сделайте человеческий каркас ( без разницы на якорях или подвесах прямых )
2) применяем армирующие ленты - для профилированного шва - самоклеющуюся сетку,для поперечных швов - предварительно намоченную серпянку..
3) использовать шпаклевки только от производителя ГК , а не что под руку попадется..
и трещин не будет..

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вобще по моему трещины это лотерея.....кому ка подфартит...говорю,видел своими глазами потолок,где на стыках не было профиля просто заделан шов и не было трещины...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

24eh
кстати ловко как то (не в обиду конечно) у вас там металл анкера везде типа против пожара технологи наваливают, и тут спицы на тебе, да с этих спиц и при пожаре потолок быстро слетит, что там пружинка тонкая только лопнет со звоном, да при "лавинном" обрушение потолка все спицы нафиг враз по отлетают, пружинки также лопнут от рывка

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
правильно сказал труженник - хотите чтобы не трескалось

уж кому кому, но только не ему говорить
козла млин не мог сколотить

sano написал :
кусок профиля если надо потолок сильно занизить ещё не кто не отменял

кустарщина..
соединялки для ПП тоже самому можно изготовить на колене из двух обрезков ПН или из куска того же ПП.. Но зачем же ??

4eh написал :
случайность имхо..

ага, типа, везёт начинающим? Это был мой первый опыт с ГКЛ

4eh написал :
правильно сказал труженник - хотите чтобы не трескалось - 1) сделайте человеческий каркас

каркас - основа всего, имхо... если каркас не качественный - никакая армирующая лента не спасёт!

4eh написал :
кустарщина.

конечно! но - на этой кустарщине жёсткость каркаса получается намного лучше, чем на подвесах, спицах...

всё в голове (с)

sano написал :
уж кому кому, но только не ему говорить

не знаю как козла, но по теме сабджа чел правильно все вам говорит.. Много, но правильно..Прислушайтесь..

koris написал :
Это был мой первый опыт с ГКЛ

я в курсе.. наверное так..

sano написал :
козла млин не мог сколотить

Саморезами приколачивал?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
кустарщина..
соединялки для ПП тоже самому можно изготовить на колене из двух обрезков ПН или из куска того же ПП.. Но зачем же ??

соединялки в каком узле потолка, для чего?

а затем что нету нониуса в продаже, а спицы лажа

waw0375 написал :
Саморезами приколачивал?

не, гвоздями кривыми...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

waw0375 написал :
Саморезами приколачивал?

это надо распросить одну даму которая не так давно в болталке(тема стерта) очевидцы может помнют, весь мозг выносила

sano написал :
соединялки в каком узле потолка, для чего?

имеется в виду соединитель профиля ПП60, если надо использовать профиль длинее 3 метров

всё в голове (с)

sano написал :
не так давно в болталке(тема стерта)

жаль

sano написал :
очевидцы может помнют, весь мозг выносила

там неизвестно, кто больше выносил

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

koris написал :
имеется в виду соединитель профиля ПП60,

так никаких сложностей, да, два куска ПН и несколько клопов, лучше, чем те соединители от кнауфа

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

waw0375 написал :
а если всё-таки на ПВА?

на него крепче всего и получится

waw0375 написал :
Это для облегчения работы извращаются и от неумения.

это наоборот затрудняет работу,но за то у вас нет сомнения как приклеен картон к гипсу а теперь представте что я приклеил бумажную ленту к картону на ПВА и на шпаклевку и оставил хвост если его дернуть то шпаклевка вывалится так как липнет хуже чем бумага к картону на клей ПВА

waw0375 написал :
А с ПВА, под лентой очень вероятны пустоты где шов

вот тут то и хороша шпаклевка что что можно и щели заполнить и ленту приклеить,однако на обрезанных фасках где супертонкий слой ее лучше на ПВА клеить так как или толком не приклеится или даст бугор из за слоя или например на бортах 2-х уровневых потолков где слой нижний стыкуется с бортом тоже слой тонкий нужен а шпаклевка сохнет моментом на таких слоях поэтому и применяют ПВА
а если по теме я заклеиваю все потолки гладким флизелином 65гр на м2,гипс 12мм,стойки через 60см и не парюсь что у меня что то треснет и стыки шпаклюю унифлотом или фюгеном иногда без ленты

sano написал :
два куска ПН

я вообще без ПН обхожусь...

всё в голове (с)

Решение на сейчас. Оклеить потолок флизелином и покрасить. Трещины скроет. Когда провиснет все полностью (лет через пять) Снимать все и делать заново.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

koris написал :
я вообще без ПН обхожусь...

можно и так, но мне так уже не нравится

отделкин написал :
у вас нет сомнения как приклеен картон к гипсу а теперь представте что я приклеил бумажную ленту к картону на ПВА и на шпаклевку и оставил хвост если его дернуть то шпаклевка вывалится так как липнет хуже чем бумага к картону на клей ПВА

Если хороший ПВА и неважная шпаклёвка, то соглашусь. Однако обычный ПВА может размокнуть от последующих слоёв и бывают пузыри при покраске. Если есть пустота под лентой, то потом очень вероятна морщина. Также замечал, что при демонтаже конструкций, ломается в первую очередь не по шву с лентой, а тело гипса. А на углы наружние, привык ставить уголок.
У Вас просто другой подход; флизелин и не паритесь. У кого то, вон, и без ленты, на дереве держит.
А по теме, если у человека пошли трещины, не обклеивать же ему весь потолок флизелином?
P.s. Хотя Дядя Сёма уже успел присоветовать.

waw0375 написал :
А по теме, если у человека пошли трещины, не обклеивать же ему весь потолок флизелином?

Дешевле и быстрее, чем вскрывать все швы и латать их заново (особенно при отсутсвии опыта)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Здравствуйте всем!

отделкин написал :
Цитата Сообщение от waw0375
а если всё-таки на ПВА?
на него крепче всего и получится

Лет 6-7 как именно так и делаем.

отделкин написал :
Цитата Сообщение от waw0375
Это для облегчения работы извращаются и от неумения.

Нет, это отечественная смекалка скорее.

отделкин написал :
Цитата Сообщение от waw0375
А с ПВА, под лентой очень вероятны пустоты где шов

А что заполненный торец удерживается шпатлёвкой? Ерунда, просто заполнение ей даёт основу для серпянки. Механика шпатлёвки на разрыв никакая.

отделкин написал :
а если по теме я заклеиваю все потолки гладким флизелином 65гр на м2,гипс 12мм,стойки через 60см и не парюсь что у меня что то треснет и стыки шпаклюю унифлотом или фюгеном иногда без ленты

+++ Такое впечатление, что учили одни и те же уроки.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
стойки через 60см и не парюсь

с 60 соскочил на 40, профиль уже не тот да и клетку можно не делать