Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2336165

sano написал :
кстати ловко как то (не в обиду конечно) у вас там металл анкера везде типа против пожара технологи наваливают, и тут спицы на тебе, да с этих спиц и при пожаре потолок быстро слетит,

это не у НАС анкера наваливают, это и у тебя тоже наваливают, просто ты делаешь - как тебе удобно..

sano написал :
да при "лавинном" обрушение потолка все спицы нафиг враз по отлетают,

а если ты повесишь потолок на огрызки ПП и пластиковые дюбеля - то это остановит "лавину" ?

waw0375 написал :
Каркас нужно делать нормальный, в первую очередь. Если листы будут ходить от валика и по одному саморезу крепить на подвес, то жди не только трещин, а того и гляди на голову рухнет.

Золотые слова! Прямые руки, светлая голова, нормальный каркасс решают все проблеммы, связанные с появлением трещин и без лишних , дополнительных слоев армирования, без нервов и перерасхода средств

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Дядя Сёма° написал :
чем вскрывать все швы и латать их заново

и не факт что не треснет снова

AlZh написал :
Лет 6-7

клею флизелин(тем более что он сейчас 1000р рулон стоит а раньше чуть ли не заказывать приходилось) и даю гарантию не боясь что будут трещины даже на мансардах

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

sano написал :
профиль уже не тот

Это да. У нас продают прежний, 0,4мм теперь как "усиленный" за доп. плату. Так что если его не бывает - тоже 40см.

sano написал :
с 60 соскочил на 40,

меня б застрелили если б я по 60 сделал.. 40 - у 15мм листа или двух слоев..у обычного - 50

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
а если ты повесишь потолок на огрызки ПП и пластиковые дюбеля - то это остановит "лавину" ?

да нет он имел ввиду другое что мол анкер металический забит а пружина что держит спицу с якорем от жара расплавится(так как тонкая да и при нагреве металл расширяется ) и потолок рухнет и останутся в плите ответные части спиц с металлическими анкерами

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
нормальный каркасс

а какой он нормальный ?если в букваре 2 потолка всего нарисованы а нам задачи ставят другие да и потолки в разы посложнее чем букваре

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
это не у НАС анкера наваливают, это и у тебя тоже наваливают, просто ты делаешь - как тебе удобно..

нейлоновые дюбеля ещё не кто не отменял
пластик да в топку

4eh написал :
а если ты повесишь потолок на огрызки ПП и пластиковые дюбеля - то это остановит "лавину" ?

зависит от кол-во огрызком и дюбелей к ним, если делать каждый подвес в пределах видимости, тогда уже ни чего не спасет, а спицы выщелкнет даже если их стройными рядами расставишь

4eh написал :
меня б застрелили если б я по 60 сделал.. 40 - у 15мм листа или двух слоев..у обычного - 50

у вас там злые технологи с пистолетами, вы через 40 на два слоя, а мы просто через 40, кто из нас любит делать крепко

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

4eh написал :
меня б застрелили если б я по 60 сделал.. 40 - у 15мм листа или двух слоев..у обычного - 50

Ноту протеста в ООН на агрессора!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
да нет он имел ввиду другое что мол анкер металический забит а пружина что держит спицу с якорем от жара расплавится

в общем то так, и чем только технологи думают

отделкин написал :
да нет он имел ввиду другое

я тоже именно это имел ввиду - крепкость цепи определяется крепкостью одного из ее звеньев.. пока перегреется моя пружина, его пластиковый дюбель выгорит к чертям собачим..
да ладно.. надоело уже..
а то что он про пружины рассказывает - бред беременного матроса.. Меня 74 кг весу, - забиваю на анкера две спицы в бетон , вешаю кусок ПП и подтягиваюсь на нем -как на турнике..У потолка же нагрузка на спицу не больше 10 кг берется..Так что спите спокойно - гипсокаронщики..

AlZh написал :
А что заполненный торец удерживается шпатлёвкой? Ерунда, просто заполнение ей даёт основу для серпянки. Механика шпатлёвки на разрыв никакая.

На разрыв как раз работает ПВА. А грамотная шпаклёвка для стыков имеет одинаковый модуль влажностной деформации с гипсом. И в соединении с бумагой получаем монолит, который может треснуть только от повышенных механических(не влажностных) подвижек листов. Например, когда валиком катают, а потолок прогибается.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Коль скоро треск за пожар пошёл, так и г.к. тогда нужен пожаростойкий. Позиция вялорассматриваемая.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
а какой он нормальный ?

сам хотел узнать ответ, мне задали потолок с выгибонами, хоть бы один производитель дал четкий чертеж нормального каркаса

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
Меня 74 кг весу, - забиваю на анкера две спицы в бетон , вешаю кусок ПП и подтягиваюсь на нем -как на турнике..

спасибо, я не беременный, но мои 80 спокойно держит огрызок пп на одном нейлон дюбеле, и если хоть то могу подтянуться, будем дальше вес прибавлять и кол-во подходов к снаряду?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
а то что он про пружины рассказывает - бред беременного матроса.

тут ненадо быть семь пядей чтоб понять что лучше держит пружина, где площадь контакта т.е на силе трения держится, или просто кусок металла на клопе а хотите на двух трех ...
вроде всё просто

AlZh написал :
Позиция вялорассматриваемая.

у на 50% потолклв - противопожар.. Или два слоя RF 12,5 или один RF 15

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
На разрыв как раз работает ПВА. А грамотная шпаклёвка для стыков имеет одинаковый модуль влажностной деформации с гипсом.

Хорошо что это демпфер. Глупо было бы о немцах иметь мелкое мнение. Я имел ввиду то, что при наклейке п.в.а. пустота (если её всё таки кто-то оставил) в шве никакой страшной роли не сыграла бы.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

waw0375 написал :
. Например, когда валиком катают, а потолок прогибается.

вот уже не одно такое сообщение вижу это правда чтоли?
нафига так давить на валик ,я понимаю раскатывать нужно но без фанатизма ,так и валик сломать можно да и устанешь быстро
Я на своих потолках не видел чтоб прогибались ну может конечно не так давил видимо
И кстати стенки все через 60 ставят и прогибаются они также но никто не пишет что швы треснули итд а вот потолки все стараются усилить как будто их коснутся еще раз после покраски и установки люстры
я бы наоборот стены усилил через 40 и не только под плитку

waw0375 написал :
Например, когда валиком катают, а потолок прогибается

Как-то прежде писал интересное наблюдение : при резком открывании-закрывании дверей в комнате , потолок на вялом каркассе прыгает так, что десять слоев флизелина со стекловолоном не удержат.
ИМХО таков процесс появления трещин в 99% случаев

sano написал :
вроде всё просто

не лезьте в то, во что вам лезть не положено ни по уму ни по званию..
создали люди технологию вам -и гарантию на нее дали, а вы ее своим аршином меряете..
с таким же успехом можно заявлять что любой ГК потолок - как таковой - де..мо и лучше приваривать железные листы 8ки на профиля из двутавра с подвесами из арматуры 12мм..

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

4eh написал :
у на 50% потолклв - противопожар.. Или два слоя RF 12,5 или один RF 15

Ну под таким потолком хоть нейлон, хоть полиамид позволят ещё не только необходимое вынести, но и через костёр в квартире попрыгать.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
. Меня 74 кг весу, - забиваю на анкера две спицы в бетон , вешаю кусок ПП и подтягиваюсь на нем -как на турнике.

мы не сомневаемся но при этом ведем речь про пожар и анкера которые важны в правилах противопожарной безопасности тоесть на самом крепеже есть слабое место (в плане нагрева). это учли технологи ?

отделкин написал :
вот уже не одно такое сообщение вижу это правда чтоли?

когда профили по 60 - чистая правда..

отделкин написал :
ведем речь про пожар

При пожаре нейлон плавится, потолок рушится- падает на огонь и ...вжжжжик! Огонь потушен практически автоматически !

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
когда профили по 60 - чистая правда..

а почему я не вижу этого?и тогда стены тоже ведь прогибаются?

отделкин написал :
оесть на самом крепеже есть слабое место

пружина имеете ввиду ?
пока температура поднимется до такой степени, чтобы пружина отпустилась и съехала - от любых листов ( обычных или противопожарных - без разницы ) - на каркасе уже и следа не останется и падать будет уже нечему фактически..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
с таким же успехом можно заявлять что любой ГК потолок - как таковой - де..мо

не выдумывайте лишнего
я вам объяснил косяк ваших технологов в цепи анкер-пластинка-профиль, я ведь не настаиваю

4eh написал :
создали люди технологию вам -и гарантию на нее дали,

будет вам известно что и сам кнауф не знает что они там создали, по крайне мере судя по ответам на их форуме, а гарантию они не дадут даже если трижды по их тех.листы сделаешь это как пить дать
вот если я работал у вас на фирме и ваши технологи сказали делай так, даже не задумываясь делал, не отступая не на йоту

4eh написал :
не лезьте в то, во что вам лезть не положено ни по уму ни по званию..

но ведь и вы сами лезете туда же, вам почему то можно

отделкин написал :
это учли технологи ?

Технологи всегда должны опираться на практиков и улучшать свою технологию. Решение делать профиль через 40см., давно назрело в российских условиях. Думаю, изначально хотели удешевить технологию и рассчитали соответствующую жёсткость профиля. Однако... . Давно сделал вывод, что это просто конструктор и по месту нужно смотреть( а не в букварь) что можно исполнить.

отделкин написал :
а почему я не вижу этого?и тогда стены тоже ведь прогибаются?

затрудняюсь ответить почему у стен такого нету, - но у нас были проблемы с трещинами на потолке именно из-за того что профили были по 60 и при малярке валиком просто ломали швы.У нас еще и Прималекс погусче будет чем на родине.. и разводят его до консистенции сметаны - а не молока..Соответственно катают пожестче..