Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2338824

Чистить нужно газовый клапан. На этом рисунке он под номером 3. Он засорился и при пропуске газа при открытии немного заедает. От этого и образуется хлопок. Можно, конечно, самому почистить, но лучше все-таки обратиться в сервисный центр. Газ вообще то.

Регистрация: 28.03.2011 Челябинск Сообщений: 6

avs спасибо за ответ, только можно поконкретней где находится этот клапан (все таки №3 или 5 или вообще не то). Проблема в том что в Челябинске нет оф. сервиса Bosch по газовым приборам, в общем делать приедут не факт что специалисты, вот я и пытаюсь решить данную проблему самостоятельным путем, отправлять колонку в магазин не вариант (покупал через интернет в Москве), отремонтировать по механической части, почистить смогу и сам, только хочу узнать что чистить.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Геннадий,какие у вас проблемы с сервисом?
Колонка -несмотря ни на что, все таки газовый прибор и вмешательство в его работу-должно быть квалифицированным.
По теме-виноват нижний клапан.Он отвечает за разобщение двух полостей газовой арматуры и открытие клапана безопасности

Регистрация: 28.03.2011 Челябинск Сообщений: 6

avs написал :

С сервисом есть определенные проблемы...

Этот клапан 3 или 5
и за что отвечает этот клапан? Исходя из схемы это штука влияет на фитиль хотя может и ошибаюсь я

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

я так думаю проблема не в гидроарматуре,а в газовом блоке,вернее в сервоклапане. обратитесь в сервис

Регистрация: 28.03.2011 Челябинск Сообщений: 6


Эту лягушку искать в блоке 4 или 5

Пригласите кого-нибудь из газовой службы. Наши вода и газ гробят колонку на раз. Плюс пылью забивается забор воздуха на форсунки и запальник.

Регистрация: 28.03.2011 Челябинск Сообщений: 6

А может еще есть какие мысли, колонка года не работает, даже при нашем качестве газа/воды не думаю что там что-то забилось... разбирать эту штуку честно говоря боязно.

За подачу газа при наличии забора воды с колонки, и как результат газ не полностью закрывается после работы, как вариант

Регистрация: 28.03.2011 Челябинск Сообщений: 6

а что за "лягушка" за что она отвечает?

Разбирать водяной узел и осматривать, чистить, мыть, смазывать и т.п. По ощущениям - забито отверстие между верхней и нижней камерой "лягушки".

Регистрация: 28.03.2011 Челябинск Сообщений: 6

Добрый день, столкнулся с такой проблемой при запуске ГК: после простоя (например с утра) достаточно хорошо заводится, но стоит выключить воду и включить через короткий промежуток (сек. 10) включается с хлопком, работает конечно, но все равно не приятно. В чем может быть проблема?

Фитиль загорается сразу же, с первого щелчка пьезо.Тяга на мой взгляд нормальная, до установки колонки проверяли вентиляцию все ок, по датчику уходящих газов ни разу не отключалась. Пробовал открывать окно для сковзняка, разницы нет.
Такое чуство что она газ пускает на основную горелку не убедившись что фитиль загорелся....хотя однозначно сказать не могу.

Газовщик ни чего внятного сказать не смог, а с сервисом по этой колонке у нас в городе проблема.

Подскажите в чем может быть причина, может кто сталкивался.