Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334615

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. определится с материалом отделки ванной комнаты. Ванная на втором этаже деревянного дома (дом из эко-бруса), отделанная стекломагниевыми листами. Хотели выкладывать плитку, но боимся, что перекрытия возведены без учета нагрузки стяжки под плитку и наполненной ванны. Поэтому ищем ЛЕГКИЙ водонепроницаемый материал для ванной комнаты. Панели ПВХ не хотим - очень дешево смотрится и есть вероятность попадания воды под них. На данный момент остановились на tarkett aquarelle wallgard, но даже у официальнго дистрибьютера нет образцов. Может кто-то уже сталкивался? Нам нужно ваше мнение. И может в мире есть еще альтернативы???

Зачем стяжка под плитку? Сейчас пол какой?

Стены и пол обшиты стекломагниевым листами. Была попытка положить плитку на стекломагниевые листы на первом этаже. Из-за того что брус гуляет разорвало и листы и плитку. Поэтому боясь повторений ошибок ищем "новый" материал отделки.

А дом давно поставлен? Брус уже осел? Через какое время после укладки плитки разорвало? Разорвало листы это сильно... Только стены пострадали или на полу тоже разорвало? Стены можно гипсокартоном обшить так, что бы усадка дома не влияла. На полу по идее только потрескаться плитка могла из-за погиба пола. Попробуйте усилить лаги, что бы пол не прогибался сильно при ходьбе, и использовать клей для плитки с повышенной эластичностью.

У нас не совсем простой брус- экобрус с бишафитными примесями. Плитка положена на 4-ый год после строительства дома. Разорвало и стены и пол примерно через год.

OlegSPB написал :
Стены можно гипсокартоном обшить так, что бы усадка дома не влияла

Это на рейках? Мы так и сделали в комнатах.

OlegSPB написал :
клей для плитки с повышенной эластичностью

это какой например?

Naty написал :
У нас не совсем простой брус- экобрус с бишафитными примесями.

От этих примесей он не меняется в размерах?

Naty написал :
Это на рейках? Мы так и сделали в комнатах.

Должен быть зазор, сглаживающий расширение-сжатие основания.

Naty написал :
это какой например?

например этот:

Особенно рекомендуется для облицовки поверхностей с повышенными нагрузками (полы производственных помещений), поверхностей, подверженных колебаниям температуры (террасы, балконы, отапливаемые полы), а также для применения на деформируемых основаниях (ЦСП) и при облицовке плиткой по плитке