Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#153634

На балконе сложили стенки из беноблоков, заштукатурили и сделали алюминевое остекление (холодное). Вопрос какой краской карасить стены, чтоб она выдержала перепад температур?

Естественно фасадной. (водоэмульсионной)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Фасадной:

  • акрилатной
  • плиолитовой
  • силиконовой
  • и т.д.
    На самом деде выбор очень большой, а у вас не будет прямого контакта стен с водой. Выбор уже менее критичен.

KAI Не грузи девушку
Нужно-то, пойти на рынок и купить минимальную ёмкость фасадки (по моеу 3кг это минимум для фасадных) и покрасить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я не гружу, я просто перечислил, что ей подойдёт! ;-)

Могу порекомендовать Tiefgrund,а затем акриловой эмалью.
Высокоглянцевая акриловая, усиленная полиуретаном эмаль для нанесения качественных покрытий на металлические, деревянные и кирпичные основания. Без запаха, быстро сохнет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я придерживаюсь мнения, что на улице, или как тут на застеклённом балконе, должны использоваться дышащие краски. Эмали к ним не относятся. Есть масса фасадных красок для минеральных оснований, а та эиаль, которую предлагаете Вы, скорее для антикоррозионной защиты металла.

Уважаемый Kai
Данный материал, а именно акриловая эмаль имеет высокую паропроницаемость и наносится на все минеральные основания.
Для антикоррозийной защиты металла данный материал не подходит, если же Вам нужно будет когда-нибудь, чтобы мы вам подобрали материал для антикоррозийной защиты, то обращайтесь, так как мы поставляем такие материалы. И их у нас используют предприятия для покраски ЖД, сельскохозяйственной технике и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Большое спасибо! Но если мне понадобится антикоррозионные покрытия, я обращусь на прямую к канадскому поставщику с которым работал не один год.
А что за эмаль такая? Просто в моём понимании эмаль - это ЛКМ не обладающий паропроницаемостью. В противном случае почему просто краской не называется.

Flat Demi-brillant - Краска отделочная глицерофталевая полублестящая шагреневая. Для внутренних работ.
Это больше на эмаль похоже, согласитесь.

Gloss Latex Accent Colors
краска на акрило-латексной основе с высокой долговечностью глянцевая для наружной и внутренней отделки
Это краска..

Думаю, много зависит от того, как переводят, профессиональных же переводчиков ох как мало...

Могу еще привести пример краски, которая точно никаких паров не пропускает, но смысла нет.