Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334831

Нужен совет!!! Пожалуйста.
Решил произвести замену радиаторов в системе автономного отопления. На данный момент установлены чугунные радиаторы (местами появились свищи, радиаторы не менялись при установке автономки) хочу поменять, но не знаю на чем остановиться: Биметаллические радиаторы или Стальные конвектора. По КПД, конвектора, я так понимаю, выигрывают. Что касается практичности ????.
Схема разводки:

При данной схеме, вроде как, радиаторы по всей высоте одинаковой температуры.
Для конвекторов может нужна другая схема подключения??
Может и заодно поменять схему разводки?
Спасибо.

Радиаторы берите любые, кроме чистого алюминия. Мне нравятся стальные "Керми".
Подключение нормальное. Двухтрубку при переделке и оставляйте.
Самый правый радиатор змейкой, это что?

SCB написал :
Самый правый радиатор змейкой, это что?

вероятно это теплый пол в санузле площадью 5кв.м.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SCB написал :
кроме чистого алюминия.

Под настенник вполне сгодятся.
2Zhek@ Да полотенчик это обычный.

Алюминий ненадо,лучше стальные-Керми.

Змейка это змеевик в СУ. У нас Керми не нашел, а вот радиаторы стальные THERMOGROSS есть, Кто что по ним может сказать. В инете информации практически нет...вызывает подозрение. Такое впечатления что клепают где-то у нас, а говорят Турция.

Кстати, а чугунные радиаторы имеют право на жизнь?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2chizh Ну а почему нет? Тем более,раз Вас волнует вопрос практичности. Если сравнивать,у выбранного Вами турецкого кандидата нет никаких шансов,по этому показателю.

2Suever турецкий - это как сказать, такое впечатление что это местного Донбасского разлива....Мало того, у нас есть Литейно-механический завод который выпускает чугунные радиаторы. Если конечно его сравнивать с аляТурция, то это мощнейшее производство и далеко не молодое...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chizh написал :
такое впечатление что это местного Донбасского разлива

Вряд ли. Думаю,по-чесноку бы так и говорили/писали.Не вижу приоритета в турецком производстве,перед производством в промышленно развитой Украине. Скорее даже наоборот. Речь всё же идёт о металлургии и металлообработке,а не о кожаных куртках и ширпотребе. ИМХО.