Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335095

Уважаемые знатоки! Прошу Вас подсказать, в каком законе,СНИПе, указаны размеры прокладки дороги/проезжей части/ от существующих заборов.?
Вячеслав

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Это зависит не только от Дороги,забора.Рассматриваются и Линии электропередач. Охранная зона от таких линий не менее 2-х метров. Поясните ситуацию более подробно.

между двумя линиями участков, с тыльной части, имеется полоса свободной земли, так называемый пожарный проезд без покрытия. использовался для подвоза на участки навоза, дров и прочих надобностей.ширина полосы от 4,0м до 4,5м, заборы со стороны коттеджной застройки установлены в одну линию, по разметке,со стороны "колхоза" заборы установлены абы как.
На линии "колхозной" застройки были проданы огороды. Покупатель "огорода" решил устроить твердое покрытие поэтому пож.проезду.
Какие-то люди производят отсыпку проезда строительным мусором. Почти вплотную к забору около 1,0 м. А там у меня выстраданное деревцо, блин горелый, вишенка. Жалко кустик. Вот и спрашиваю. ЛЭП и чего другое по проезду отсутствует. Вот и спрашиваю где прочитать нормы устройства проездов между участками? С ув.Вячеслав

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

С Недавнего времени пожарные проезды можно взять в аренду, приобрести в собственность. Если Ваш замечательный сосед этого не сделал, То его действия подпадают-под "самазахват". Обратитесь в администрацию (земельный отдел).Если Сосед имеет права на эту землю,вполне законно установить ограждение по "красным линиям". При отсутствии и или согласовании этого подъезда он вправе устроить там дорогу.

Ни кто не против проведения работ, ВОПРОС на каком расстоянии от забора может проходить проезжая часть ???. Не по самому же забору??

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Дороги разные.Если не ошибаюсь от красных линий по снипам жилых и хоз.построек. (Вода и всё остальное не должно "литься" с дороги к Вам на землю)

Красная линия с другой стороны участка, ВОПРОС на каком РАССТОЯНИИ от забора с тыла участка может проходить дорога.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Зависит от конкретного случая. Обычно не менее метра.