Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802
#2458404

sergey_sav написал :
А интернете бан наложен?

Ну может вы на память/на вскидку помните.
Исправился:
____________________________________SAT 50_______________SAT 50
Центральный проводник: ___________ 1.0 мм (Cu) ___________ 1.13 мм (Cu)
Физически вспеннный диэлектрик: ______4.8 мм (PEG)________ 4.8 мм (PEG)
Наружный размер: ___________________6.6 мм _____________ 6.6 мм
Волновое сопротивление:______________75±5 Ом ____________ 75±3 Ом
Затухание на 862 МГц: _______________ 18.8 дБ/100 м _________ 17.6 дБ/100 м
Затухание на 2150 МГц: _______________ 31.1 дБ/100 м ________ 29.1 дБ/100 м
Коэффициент экранирования:__________>60 дБ _______________>75 дБ

arbuzzzzz написал :
А где цифры и факты?

А интернете бан наложен?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

sergey_sav написал :
В основном затуханием на высоких частотах.

А где цифры и факты? Хочу ЦИФР !!!

В основном затуханием на высоких частотах. Это про первые два без букавок "TV".
Последний не встречал... честно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

А в чем отличие (различие): TV SAT50, TV SAT703, TV SAT752 ???

ВЫ чего тут спорите и без меня? Выбирайте:
Нижние, которые не-CAVEL - это Rexant

севаsat написал :
Не люблю дилетантов...

Да вы просто не умеете их готовить...Зато они вас "обожают".

севаsat написал :
И,опять звездопад!!!

Не стоит так возбуждаться. Это вредно. "Кондратий" не дремлет.

севаsat написал :
Дайте ссылку пожалуйста где купить КАВЕЛ "вполне хороший" в рамках бюджета!!!

У меня какое-то "дежавю". Вкупе с впечатлением что вы не хотите понять мои слова "в бюджетных рамках". Ну хорошо, попытаюсь пояснить. Имеется ввиду что у кавеля имеется
кабель (каламбурчик-с) разной ценовой категории, в том числе относительно недорогой. Надеюсь не надо разъяснять слово "относительно"? А-то могу...

севаsat написал :
Про "размэр" привидите здесь таблицы затуханий кабелей,тогда посмотрим..

Счас всё брошу и...приведу...кого-нить...Есть такое понятие - "разумная достаточность" (фамилия такая). Ну и..."сапиенти сат".

И,опять звездопад!!!Сколько кабеля уйдёт на квартиру???И вы предлагали...
"Cavel". Они есть разные по назначению и цене, слишком дорогой вам наверно и смотреть не стоит. Однако и в рамках упомянутого бюджета "Cavel" есть вполне хороший...
Дайте ссылку пожалуйста где купить КАВЕЛ "вполне хороший" в рамках бюджета!!!Фирмы ХУНЬ-ВСУНЬ???
почитайте на досуге...
Я предложил старттопику в Нижнем конкретный,проверенный магазин и конкретный кабель(пусть и по 19р.,
хотя на месте можно подобрать и по дешевле)..
Про "размэр" привидите здесь таблицы затуханий кабелей,тогда посмотрим..
То СТА...хотелось-бы тож,ссылок,цифр и фактов.
Не люблю дилетантов...

севаsat написал :
Посоветовал родной итальянский,проверенный кабель

Полагаю столь-же в рамках бюджета очерченного ТС? А чем уважаемого не устраивает жила 1.0? Для вас видимо главное достоинство - "размэр!"

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

belfich Ответ однозначный- НЕТ!
Более того, качество улучшится в 1.4 раза :-)

будет ли потеря качества изображения если антенный кабель заштробить в стену?

ТО звездопад...и где это я рекомендовал "подешевле"...Посоветовал родной итальянский,проверенный кабель(пройдите по ссылке).Он медный,жила 1.15,вместо 1.0 и диэлектрик физически вспененный.

севаsat написал :
."Товарисч,это какой-же Cavel и где вы по такой цене видели

Таварисч, по десятке за аршин разумеется Cavel не найти. Даже "кетайского", поскольку думаю и он подорожал. Возможно я несколько "коряво" выразил свою мысль: "в рамках упомянутого бюджета", имелось ввиду в бюджетных рамках. Исходя из той посылки - "Мы не настолько богаты что-б покупать дешёвые вещи". Или вы по-прежнему будете рекомендовать "подешевле"?

" Однако и в рамках упомянутого бюджета "Cavel" есть вполне хороший."Товарисч,это какой-же Cavel и где вы по такой цене видели???Хунь-всунь завода???
То tasha052 вот магаз в вашем городе торгует нормальным итальянским кабелем BetaCavihttp://n-l-e.ru/p110/index.html(лучше брать NX48)
заплатите денег,но точно не нарвётесь на левый Cavel(ПО 10р. за м.,его у нас в стране-90%)
Покпайте и не партесь.

sergey_sav написал :
Есть возможность посмотреть , что продаётся в Нижнем (автору) и задать вопрос по качеству найденного ассортимента.

Уважаемый, а оно мне, вам, другому - надо? Я порекомендовал то - с чем много "сталкивался" и в рамках своего города. Ваш совет (о возможностях торговой сети места пребывания автора) для меня (есть основания полагать что не только) неприемлем. А-а...понял...это "шутка юмора" такая...Тогда добавлю свою: автору можно ничего не покупать и не менять. И даже TV не включать. Я буду смотреть и пересказывать автору интересующие его передачи...

юра Т написал :
и это ему не мешает быть очень приличным кабелем

Лучше укладывать не обычный RG-6, а под спутниковый сигнал.
Сейчас начинают по кабелю гнать цифровой сигнал и используют всю полосу до 800 мгц
чтобы было с запасом по затуханию , лучше брать кабель который расчитан на полосу 2100 мгц
разница по цене получится не очень большая

zvezdopad написал :
Ведь находясь в москве довольно затруднительно владеть информацией об ассортименте кабельной продукции в Нижнем.

  1. Есть инет, при поиске в котором не столь трудно забить регион поиска (который, кстати, показал наличие Cavel в Нижнем).
  2. Есть телефонный справочник магазинов
  3. Есть возможность посмотреть , что продаётся в Нижнем (автору) и задать вопрос по качеству найденного ассортимента.
  4. Есть ещё вариант ... написать в теме названия всех кабелей, имеющихся в местах проживания форумчан, а автору останется только найти какой-нибудь из перечисленных
  5. Плюнуть на всё и купить любой.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

CTA написал :
Не хочу выступать в качестве инициатора ненужной полемики, потому что я с Вами , в принципе, согласен, но Cavel или CommScope , - это все же, не Coca-Cola или Pepsi, которые продаются на каждом углу.
Человек, который обратился за советом на этом форуме, получил от Вас в качестве совета только названия двух брендов, и ему, в итоге не стало более понятно, как ему следует поступить, если он не найдет в продаже рекомендованные Вами кабели.

Возможно всё так и есть, однако и человек, ищущий Cavel, не будет искать его в автомате Coca-Cola. А автору вопроса можно насоветовать кучу брендов...с тем-же результатом. Ведь находясь в москве довольно затруднительно владеть информацией об ассортименте кабельной продукции в Нижнем.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

CTA написал :
Cavel или CommScope , - это все же, не Coca-Cola или Pepsi, которые продаются на каждом углу.

Cavel как раз и продаётся "на каждом углу" а кроме Coca-Cola есть еще например "юппи", "зукко" и "инвайт")))

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Sergey & Юра Не хочу выступать в качестве инициатора ненужной полемики, потому что я с Вами , в принципе, согласен, но Cavel или CommScope , - это все же, не Coca-Cola или Pepsi, которые продаются на каждом углу.
Человек, который обратился за советом на этом форуме, получил от Вас в качестве совета только названия двух брендов, и ему, в итоге не стало более понятно, как ему следует поступить, если он не найдет в продаже рекомендованные Вами кабели.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

CTA написал :
Может быть в Нижнем Новгороде Cavel не так распространен как в СПБ.
И что ему делать в такой ситуации?

нет Cavel возьмите CommScope, он кстати бывает:

CTA написал :
Фольга ... лавсановой лентой, которая тонким слоем металлизирована, а центральная жила - стальная с медным покрытием.

и это ему не мешает быть очень приличным кабелем

CTA написал :
И что ему делать в такой ситуации?

Всё равно менять кабель, коль в планы включено... (см. п.1)
Кстати, Levac на поверку может оказаться лучше РК75 19** года рождения. Да и Cavel в указанном регионе не дефицит.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

sergey_sav написал :
Один раз можно купить нормальный кабель, например, Cavel SAT50 или SAT703.

Возражений - нет, про ДМВ и сушку белья, но Вы и человека, который спрашивал, поймите:

Приходит он в магазин электротоваров или на рынок и говорит:

  • Отмотайте мне 15 метров Cavel-а
    А ему отвечают
  • У нас Cavel-а - нет, у нас только Levac (это просто Cavel, но наоборот, это я для примера)

Может быть в Нижнем Новгороде Cavel не так распространен как в СПБ.
И что ему делать в такой ситуации?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

sergey_sav написал :
С технической точки зрения большинство кабелей РК75, использовавшихся в квартирной разводке лет 20-30 назад, на сегодняшний день годятся только для сушки белья... стоит посмотреть только на потери в ДМВ диапазоне.

Это точно! Даже толстый кабель, что шёл раньше на междуэтажные соединения в системах коллективных антенн, не позволял смотреть каналы ДМВ. Замена на современный кабель SAT-50(так кажется назывался) сразу дала поразительный эффект.

CTA написал :
выглядит вполне прилично с технической точки зрения

С технической точки зрения большинство кабелей РК75, использовавшихся в квартирной разводке лет 20-30 назад, на сегодняшний день годятся только для сушки белья... стоит посмотреть только на потери в ДМВ диапазоне.
И не стоит его сравнивать с худшими образцами китайского ширпотреба (специально для Раши).
Один раз можно купить нормальный кабель, например, Cavel SAT50 или SAT703.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Японский 75 ом,только не китайский фэйк,который от воздействия окружающей среды разваливается. СССР Кабель бомба своего времени.С Удовольствием бы прикупил себе для быта бухточку.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

2tasha052 То, что кабель времен СССР, может оказаться плюсом, а не минусом, по сравнению с сегодняшним ширпотребом.

tasha052 написал :
Вроде нигде не пробит.

Так это, то же хорошо.

tasha052 написал :
новые кабеля вроде еще и слоем фольги экранированы, а у этого только медная оплетка..

Фольга на новых кабелях , кстати, может оказаться лавсановой лентой, которая тонким слоем металлизирована, а центральная жила - стальная с медным покрытием.

То что я наблюдаю на фото Вашего СССР-ровского кабеля, - выглядит вполне прилично с технической точки зрения, поэтому я не был бы столь категоричен в советах, что новый кабель (неизвестно какого качества) будет оправданной заменой.

Регистрация: 12.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 30

юра Т Спасибо, возьму новый, а этот в утиль))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

tasha052 написал :
можно ли использовать этот кабель

нет, после стольких лет это уже не ТВ кабель...