Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2338966

Буду брать. А там по ситуации. Мыть не мыть.

Satanas написал :
Днище гниет из-нутри, снаружи ему пофиг мастики и прочее.

а кто мешает выполнить ту же процедуру и внутри машины? тем более, что гниет изнутри-это не от моек, а от воды с подошв садящихся в машину людей. если есть в машине коврики-корытца, то, не скажу,что проблема уйдет полностью, но объемы проблем можно снизить.

и вообще, проблема сохранения кузова в рабочем,не гнилом,состоянии требует комплексных решений. а не отдельных эпизодических вмешательств(наскоков). и одной мойкой,или одной обработкой проблем не решить. тем более,если кузов уже тронут ржой...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gugulaki написал :
забористая

От слова ЗАБОР?

gugulaki написал :
Буду брать. А там по ситуации. Мыть не мыть.

Важно помнить, что хранить мини мойку, в зимний период, возможно только в отапливаемом помещении.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

2RHAPSODY
ну кроме как резиновых ковриков зимой других средств не применяю.
наших машин было всего 4 штуки, но и с ними не заморачивался особо, правда мовилил. С 91-года на иномарках, тут вообще без проблем и мазюк, если не считать Опель Омега, на 7-м году жизни, при двух в россии начала гнить со старшной силой. Лонжероны спереди, арки задние (родовое!!!). Хотя бито нее было только заднее одно крыло. Но на удивление, на нем ни следа ржи.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Njk написал :
От слова ЗАБОР?

Нет. Она у нас породистая.

Njk написал :
Важно помнить, что хранить мини мойку, в зимний период, возможно только в отапливаемом помещении.

Или заполнить все патрубки спиртом

2Satanas если честно, то я тоже не знаю надежных способов,не имеющих каких либо оговорок и побочных эффектов, предотвратить доступ воды к днищу. хотя у себя пол забитумировал и сверху прикатал полиэтиленовую пленку одним куском на все днище с выпуском аж на пороги. но не факт,что сделал только хуже-вскрытие покажет на своей "новой" машине предстоит вскрытие ковров и просушка днища-когда смотрели номера кузова при регистрации-увидел влагу на днище. наверно сразу и вскрою масло-битумо-солярной смесью...

gugulaki написал :
Или заполнить все патрубки спиртом

слишком ... ЗАБОРИСТОЕ решение...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Да ладно вам, я ж не питьевой туда заливать буду

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

gugulaki написал :
Поделитесь кто и зачем купил автомойку "Karcher" и как ее использует

Имею Кёрхер два года. Отношение двоякое.
Минусы:

  1. Приходится возится со шлангами и силовым кабелем, сматывать/разматывать. В пылесосах кабель сам сматывается вовнутрь, здесь этого не сделали.
  2. Чисто всё-равно не моет. Остаётся грязевая плёнка, особенно на передних дверях, которую всё-равно надо тереть щёткой.
  3. Шланг короткий, приходится удлиняться поливочным шлангом на катушке.
  4. Я на зиму отключаю колонку во дворе,поэтому зимой или надо тянуть шланги в дом, или мыть щёткой из тазика. Чаще второе.
    Плюсы:
  5. Позволяет вымывать грязь из узких мест, удобно мыть диски.
  6. Всё-таки сбивая грязь, меньше царапается краска.
  7. Можно использовать и не по прямому назначению. Я очищал цоколь из дикого камня от мха, чистил шиферную крышу на беседке.

    На мойке не помню когда был, не хочется терять время, да и общаться с тамошним контингентом.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Или заполнить все патрубки спиртом

Ну или при наличии компрессора продуть ее после работы.
Что и делаю. Продуваю трубопровод от дома, шланг и мойку.

Ну а по сути даже при наличии воды ничего не должно произойти, так как сама мойка выдает очень высокое давление, и вряд ли лед порвет что-то. Но, береженого бог бережет.

Попутный вопрос. А автомойку надо подключать к водопроводу или она может всасывать воду из бочки?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

НиколайР написал :
Имею Кёрхер два года. Отношение двоякое.
Минусы:

  1. Приходится возится со шлангами и силовым кабелем, сматывать/разматывать. В пылесосах кабель сам сматывается вовнутрь, здесь этого не сделали.
  2. Чисто всё-равно не моет. Остаётся грязевая плёнка, особенно на передних дверях, которую всё-равно надо тереть щёткой.
  3. Шланг короткий, приходится удлиняться поливочным шлангом на катушке.

Какая модель?
1 Есть и с катушкой под шланг ВД.
Есть неудобство, шланг жесткий.
2 А она и не должна чисто мыть, ей грязь сбивают. Для мойки шампуни, химия, щетки, губки, тряпки.
3 На 5.20 7 метров, на 5.55 9 метров, на 5.600 7,5 м, на 5.85 5 метров , вот 5 м мало откровенно. Была первая 5.85, неудобно, сейчас 5.20 7 м, вполне нормально, хотя 9 будет лучше.
4 У меня во двор из дома выходит. Открыл и все. После мойки продул компресором и все.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

2Helicopter практически все могут работать без водопровода, но емкость надо поднимать минимум на метр.
Сам экспериментов не проводил. У знакомого в гараже 30 литров канистра на верхней полке - работает нормально, это видел.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Как я изучал модели, есть с амовсасыванием есть и без.
Просто у меня гараж в кооперативе. думаю после мойки в канистру с незамерзайкой шланг кинул и продул.

gugulaki написал :
думаю после мойки в канистру с незамерзайкой шланг кинул и продул.

главное чтоб незамерзайка сама не замерзла... а вообще-можно дешевым, но не поддельным Тосолом. как вариант.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я незамерзайку сам делаю не замерзает

gugulaki написал :
Я незамерзайку сам делаю

тогда вопросов больше нема. а из чего незамерзайка? из картошки или из сухофруктов?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

С2H5OH

gugulaki написал :
С2H5OH

а где берем?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Местный завод водки. Знакомые. Или в сезон грязи нахожу местных производителей незамерзайки и беру бочку

Helicopter написал :
Попутный вопрос. А автомойку надо подключать к водопроводу или она может всасывать воду из бочки?

когда примерялся к покупке Керхера в ценовом диапазоне до 10тр нашел лишь пару моделей, у которых напор на входе пофиг. Более того производитель не указывает минимально необходимое давление воды на входе. Видимо из-за того, что им и в голову не придет, что водопровод есть, а напора в нем нет. А на даче именно так бывает. Поэтому и купил китаезу с внутренней помпой - хоть из ведра воду набирай, хоть из бочки. Главно чтоб воздуха не хватанула, иначе несколько секунд и прощай мойка.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Satanas написал :
Ну или при наличии компрессора продуть ее после работы.

Всё всё равно не выдувается.

Satanas написал :
Ну а по сути даже при наличии воды ничего не должно произойти, так как сама мойка выдает очень высокое давление, и вряд ли лед порвет что-то.

А раз остаётся есть риск разрыва насоса. А это дорого.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

RHAPSODY написал :
а вообще-можно дешевым, но не поддельным Тосолом. как вариант.

Не выгодно. После каждой мойки заправлять, пусть даже дешёвым Тосолом. Дешевле мыться на мойке.

Njk написал :
Не выгодно.

а если у меня этого тосола просто завались? ну меняю я его раз в два года. остается он у меня, так как грамотно утилизировать у нас его негде, а просто в землю лить не хочу-мне же по ней и ходить. вот и сую его везде:сверло охлаждал-когда нержу сверлил,или просто большое количество отверстий в толстом металле. ну и как вариант родился для мойки.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

RHAPSODY написал :
а если у меня этого тосола просто завались?

Тогда вопрос. А Вы моете машину последний раз осенью? И потом только весной?
Если нет, то где наберётся столько Тосола, чтоб после КАЖДОЙ мойки заправлять насос Тосолом?

Njk написал :
А Вы моете машину последний раз осенью? И потом только весной?

да.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Njk написал :
Сообщение от Satanas
Ну или при наличии компрессора продуть ее после работы.
Всё всё равно не выдувается.

Ну не могу гарантировать, что полностью до капли все выдувается. Как раз пистолет для обдува имеет конус, и в быстросъемы он входит просто идеально, не пропуская не только водух, но и даже при закрытом концевике не травит.

Даже металлопласт на зиму раньше не снимал, просто продувал, а эта гадость чуть воды, и все, порвало.
Теперь полипропелен, но дую все равно.

Сообщение от Satanas
Ну а по сути даже при наличии воды ничего не должно произойти, так как сама мойка выдает очень высокое давление, и вряд ли лед порвет что-то.
А раз остаётся есть риск разрыва насоса. А это дорого.

Безусловно, поэтому и продуваю тоже. Выше писал, что береженого и...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Satanas написал :
Ну или при наличии компрессора продуть ее после работы.
Что и делаю. Продуваю трубопровод от дома, шланг и мойку.

Ну а по сути даже при наличии воды ничего не должно произойти, так как сама мойка выдает очень высокое давление, и вряд ли лед порвет что-то. Но, береженого бог бережет.

В мануале мойки написано, что хранить следует при плюсовой температуре. Как-то не хочется рисковать десятью штуками, проще в дом затащить...

А продувать, это же целое дело! Нужно очень это любить или очень любить чистую машину. Мне если лень распутывать шланги, я мою щёткой в виде швабры. Требуется три ведра воды, тазик и 15 минут времени. Хотя чистота и относительная, но зимой и этого достаточно.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я хочу аврки, стойки, и прочее вычищать. там где может скопиться грязь,а поверхности корпуса меня второстепенно волнуют

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Satanas написал :
3 На 5.20 7 метров,

У меня такая.

Говоря, что шланг короткий, имел ввиду не шланг высокого давления, а шланг от крана до мойки. У меня на колонке висит кусочек в метр длиной, так удобнее. Так вот его не хватает, приходится вытаскивать катушку с поливочным шлангом.