Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2011 Сергиев Посад Сообщений: 67
#2384502

gugulaki написал :
Это как? У вас пром сплит? или Главная клемная коробка на внешнем блоке?

Понятия не имею ))) Монтировать кондей будет организация... Они говорят, что питание можно подать как на внутренний, так и на внешний блок...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

jovanni написал :
Они говорят, что питание можно подать как на внутренний, так и на внешний блок...

Ясн, но я не рискую выводить на фасад 220, без разделительного устройства. Мало ли как они подключат

Регистрация: 29.03.2011 Сергиев Посад Сообщений: 67

gugulaki написал :
Ясн, но я не рискую выводить на фасад 220, без разделительного устройства. Мало ли как они подключат

что есть разделительное устройство? внешний блок будет висеть не на фасаде, а внутри застеклённого балкона - такое условие управляющей компании. чтобы не уродовать фасад. даже слив дренажа "за борт" запрещён - в канализацию... "открыли окно на балконе - и пользуйтесь на здоровье прибором"

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

jovanni написал :
что есть разделительное устройство?

Трнасформатор.

jovanni написал :
внешний блок будет висеть не на фасаде, а внутри застеклённого балкона - такое условие управляющей компании. чтобы не уродовать фасад. даже слив дренажа "за борт" запрещён - в канализацию... "открыли окно на балконе - и пользуйтесь на здоровье прибором"

Все равно лоджия - это как ванна, помещение повышенной опасности.
Т.е. при не благоприятном стечении обстоятельств, кто-то сможет коснуться наружнего блока кондюка?
Думаю отдельная линия под своим УЗО или под групповым, вам нужна

Регистрация: 29.03.2011 Сергиев Посад Сообщений: 67

gugulaki написал :
Т.е. при не благоприятном стечении обстоятельств кто-то сможет коснуться наружнего блока кондюка?

хорошо, если головой биться не будут об него... балкон небольшой. пожалуй - потащу отдельный кабель на внутренний блок, а то эти товарищи по по потолку вместе с магистралями проложат какой-нибудь ПУГНП и чеши потом репу... я просто хотел на один автомат повесить кондей и балконную розетку.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

jovanni написал :
хорошо, если головой биться не будут об него... балкон небольшой. пожалуй - потащу отдельный кабель на внутренний блок. я просто хотел на один автомат повесить кондей и балконную розетку.

Повесьте, и на УЗО ? А 30мА

Регистрация: 29.03.2011 Сергиев Посад Сообщений: 67

спасибо, приму к сведению.