Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#2337978

Интересно ваше мнение. Как по уплотнителям, фурнитуре и т.д. интересен любой опыт именно по Бэсик и Сиб. Для относительно умеренной зимы Поволжья из какого лучше(будем в 3 стекла конечно). Спасибо

оба 3 камерные , просто определитесь 60 или 70 вам нужен, да и на какую суму планируете, фурнитура - по мне так зигения, но это как монтажнику, а так все известные бренды хороши. можно и винкхаус поставить, недорого и хорошо.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

вроде зигения в договоре

ставьте, основную роль качества играет монтаж

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

согласен

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не стал ставить. В нашем городе менеджеры той фирмы, что им работают ведут очень агрессивную рекламу. Ничем не подтверждая качество своих окон и качество профиля. Хотя бы лист испытания окна предьявили. Не по делу завышена цена. Друг поставил - безобразно и монтаж и окно, элементарно необработанные сварочные швы, облой, Снаружи вываливающийся ПСУЛ, а денег взяли как за элитное.
Короче, по моему мнению, никаких достоинств, отличающих его от других не вижу.
По толщине. Вы какой стеклопакет ставить собираетесь и какой, соответсвенно, штапик использовать? Вот от этого и пляшите. А то мне в одной фирме навязывали 70 мм профиль и 24 стеклопакет с энергосберегающим стеклом в панельку ...

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

Реклама не навязчива, а вот по Века отбоя нет, названивают через день:будете , не будете заказывать....достали. По профилю Рехау не могу определиться и насчет уплотнителя не разбираюсь, надеюсь на их опыт и порядочность...все-таки не все люди такие, какие есть в большинстве сейчас.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

jekanik написал :
насчет уплотнителя не разбираюсь

По материалам их два ЕКПД (резина, каучук) и ТПЕ (термоэластополимер). Вот на домашних холодильниках на дверках стоит ТПЕ из-за экологии. По форме могут быть трубчатыми и лепестковые.
Дело не только в марке и престижности фирмы, хотя это свойство человеческой психики (я вот запал на Бош ДФР и зачем то его собираюсь покупать, хотя за те же деньги могу взять и перфоратор и шурупуверт, но интерскол) хочется в престижной фирме на престижном профиле (но престижный профиль не Рехау, а Саламандер, а окно престижное Шуко, у которого своя фурнитура и значит полностью свое изделие - окно) и отойти от этой идеи не можешь.
На самом деле надежнее брать окно в фирме со своим оборудованием (не гаражного уровня), штатными монтажниками, службой качества и актом проверки-испытания их изделия (окна) в каком-либо испытательном центре. Но и это все не означает, что окно получится.
Если есть умение пользоватся перфоратором и монтажным пистолетом, можно просто купить готовое окно на заводе-изготовителе и установить самому. Получится в два-три раза дешевле, а качество может быть и повыше, чем у выездных бригад.

сомневаюсь , что без опыта работы поставят лучше, чем монтажная бригада. просто в одной и той же фирме разные бригады и делают они по разному, кто пять крепежей поставит на двойник, а кто и 14. качество окна зависит не только от профиля и фурнитуры, но и от переработчика, зайдите в обе фирмы и посмотрите на стыки, импоста, фрезеровку. а на монтаже скажите, что будете проверять все досканально, на это среагируют.

jekanik написал :
интересен любой опыт именно по Бэсик и Сиб.

Не знаю, где сейчас их делают и из чего. У меня Бэйсик еще германские. СтоЯт, работают. Проблем нет.
Монтаж - это вообще отдельная песня и к профилю отношения не имеет.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

хорошо. на месте решу по профилю и переговорю досканально по данной инфе.

mi32 написал :
скажите, что будете проверять все досканально, на это среагируют.

Это лучше сказать при заказе, тогда есть шанс поставят опытную бригаду, правда приготовьтесь, что могут чуток поднять цену за монтаж. А если, сказать при монтаже, тут как повезёт, если ребята опытные и напугаются, то могут сделать и как следует, да и мусор подметут за собой. А если они уже криворукие или опыта мало, то уж как повезёт.
Я бы действительно установил сам, ничего сложного там нет, не труднее дверь поставить.