Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2342042

*abс* написал :
лучше с подсобником - самое оптимальное

Но это уже два человека,совсем другое дело.

*abс* написал :
Не быстро это всё...

по разному...личный рекорд 12 часов с 5ти метровой штрабой в кирпиче..мп..коллекторная..5 точек..
объект был загородом возвращаться второй раз туда не хотелось...)

сансэй написал :
по разному...личный рекорд 12 часов

Во, во, а потом пальцем показывают на этих барыг-сантехников, которые за день "такие бабки" зашибают

SCB написал :
барыг-сантехников

что там пни в жопе мять ,быстро сделал и уехал

SCB написал :
Во, во, а потом пальцем показывают на этих барыг-сантехников, которые за день "такие бабки" зашибают

Барыги тоже есть - вон у нас, стояк мне переварили (бесплатно, но заявке в ЖЭУ) плюс немного сделали, как я попросил и батарею срезали, одну резьбу нарезали и 2 крана поставили - 3 тыра слупили. Работали часа 2-3, но основное время заняла "бесплатная" работа по замене стояка, на шабашку за 3 тыра даже часа не потратили... А тут, разводку всю за 2 штуки предлагают...

Регистрация: 26.03.2011 Уральск Сообщений: 15

сансэй написал :
за такие деньги...всё можно сделать медью и продублировать пп..) а если ещё тысяч пять добавить..то лучше всё сварить из нержавейки методом TIG — Tungsten Inert Gas
по простому)

Сансей, а Вы не могли бы подсказать, что это за метод сварки нержавейки? Если не трудно ответьте, пожалуйста.
А по поводу основного вопроса в этой теме, я хотел бы узнать у мастеров. А почему ни кто не предлагает нержавейку гофрироаванную. На мой взгляд, в данном случае лучший вариант. Ведь, ZoRgi, не столь важно, как мне кажеться, выбрать из двух видов трубопровода (ПП или медь). К тому же нержав. бывает и в оплетке и без. Как пожелаешь.

Ян написал :
А почему ни кто не предлагает нержавейку гофрироаванную. На мой взгляд, в данном случае лучший вариант.

Да какая то она подозрительная на вид. Я бы не рискнул себе в квартире из этой "фольги" водопровод делать...

Прочитал ваши посты до конца, местами посмеялся от души.
Вариант решения, скорее всего в приглашение второго мастера, который посмотрел бы на всё это купленное, и прикинул куда это можно 25 метров медных труб впихнуть.

ZoRgi написал :
и прикинул куда это можно 25 метров медных труб впихнуть.

В моей хрущевке вроде метров 15 меди ушло, и ещё 8 метров ПП, так что цифра 25 метров вполне соответствует действительности.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Аналогично, сейчас также делать собираюсь, при самой простой коллекторной разводке сейчас гдето 20м трубы насчитал . Только вопрос в чем, смущает цена 150 рублей за метр 15 трубы, может в Москве и других городах цены дешевле, у нас цена в магазинах начинается от 240 рублей

Ян написал :
Сансей, а Вы не могли бы подсказать, что это за метод сварки нержавейки?

*abс* написал :
Но не за день там одних штроб только на целый день работы без остановки.

)))))))
Демонтаж - 1 час.
Штроба 1 метр - 5 мин резать +2 мин выбить -х 25 м 3 часа
Монтаж ? если медь не знаю если пропилен то часа два три. Ну и прихватить в штробах пусть час и час на уборку 10 м2
Сколько всего? Девять часов. Если работать с напарником, пусть будет экономия времени 1,2 (а не в два раза т.к. места мало) Т.е. часов за 7 можно управиться. Т.е. за работу 4 тысячи максимум. Гнуть можно и месяц. Если же человек не может монтаж сделать в разумные сроки, значит либо .... , либо любитель

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Valery22 написал :
Если же человек не может монтаж сделать в разумные сроки, значит либо .... , либо любитель

Нет,надо непременно 10 дней кровь сворачивать

Valery22 написал :
Если же человек не может монтаж сделать в разумные сроки, значит либо .... , либо любитель

Любитель может сделать лучше чем некоторые "профессионалы", в смысле, кто за деньги работает, ну может чуть больше.

Valery22 написал :
Штроба 1 метр - 5 мин резать +2 мин выбить -х 25 м 3 часа
Монтаж ? если медь не знаю если пропилен то часа два три. Ну и прихватить в штробах пусть час и час на уборку 10 м2

Я - любитель Скорость - разметка по лазеру - 1 день, штроба 1 метр - 1 день, перфоратором. Монтаж меди - в день паяю два-три фитинга, полипропилен - так же. Уборка - жена убирает, примерно день... Вообще, больше одной операции в день мы не делаем, готовимся дольше Начинаем готовится часов в 12, когда просыпаемся, к 19 начинаем работать, к 21 одному работать уже поздно... Вот так ремонт и делаем, уже четвёртый год
Но к теме, это, правда, не относится

ZoRgi написал :
Думаю выложить фото по итогу

Хорошо бы. А то тут многие грозились, но что та не сраслось)

https://t.me/Santehnik_Moskva

ZoRgi написал :
Думаю выложить фото по итогу

Ждём