Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46
#2346430

Просто у меня уже куплены эти грунтовки-шпатлевки. И одна комната уже прогрунтована-прошпатлевана. А если не Ветонит ЛР+ , а указанная мной шпатлевка? Что будет?.

а я бы флизелиновые обои выбрал

всё в голове (с)

makdak написал :
правильно ли всёделаю? .....3- обои виниловые.

3- правильно.
))))
..........
клей для обоев забыли выбрать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

makdak написал :
2- шпатлевка Шпатлевка масляно-клеевая Универсал, "ТЕКС";

На ГКЛ лучше гипс, родной материал, фугенфулер или волма. Масляно-клеевая это мел и олифа, ее лучше использовать для финишной отделки потолков - глянцуется, в работе сложнее чем сухие смеси. По деньгам гипсовые шпатлевки дешевле, хотя по началу (по ценнику) кажется, что наоборот.

makdak написал :
2- шпатлевка Шпатлевка масляно-клеевая Универсал, "ТЕКС";

мы под обои используем Ветоит ЛР+. Сейчас есть у Юниса подобная шпаклёвка, тоже ЛР. Ребята пользовались, говорят - нормально. Но эти шпаклёвки - финишное покрытие с толщиной до одного мм (кажется), для выравнивания более глубоких неровностей лучше использовать гипсовую шпаклёвку.
ПС А вообще давать советы не видя стен - дело неблагодарное, да и опасное

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

makdak написал :
Шпатлевка масляно-клеевая Универсал

Она используется для выравнивания бетонных и оштукатуренных поверхностей под окраску водно-дисперсионными, масляными красками и эмалями. Обойный клей может к ней и не прилипнуть. В результате обои могут отвалиться.
Имхо, если стены из ГКЛ ровные, то их не надо шпатлевать, а слегка отшлифовать от возможных неровностей, загрунтовать акриловой грунтовкой (хоть названной Вами) или праймировать разбавленным обойным клеем, просушить и клеить обои.
Оштукатуренную стену отшпатлевать гипсовой шпатлевкой, высушить, загрунтовать, высушить и клеить обои.

Регистрация: 22.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

У меня 3 стены из старого (советского ) ГКЛ, а одна покрыта штукатуркой. Собираюсь клеить обои. Подскажите правильно я выбрал материалы и последовательность?
1- грунтовка Универсал пропиточная "ТЕКС";
2- шпатлевка Шпатлевка масляно-клеевая Универсал, "ТЕКС";
3- обои виниловые.