Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#2339104

vitia написал :
можно ли пробковую подложку 2мм положить под ламинат в два слоя?

Во-первых, зачем? Подложку под плавающие покрытия вообще толще 3мм делать не рекомендуют. Но если очень хочется, то имхо, лучше купить сразу 4-мм пробку.
Во-вторых, как раз пробка в Вашем случае будет хуже, чем подложка из вспененного полиэтилена, т.к. она жестче и меньше деформируется. А значит обладает меньшей способностью "обтекать" точечные неровности, которыми в данном случае будут "торчащие" маяки.

vitia написал :
Т.е. подкладка по ламинат, ламинат и оно потом "хрумтеть" не будет?

Почему я и спросил фото. Хорошо бы видеть поверхность. Стяжка тоже разная бывает - по песку и качеству исполнения.

К слову, а можно ли пробковую подложку 2мм положить под ламинат в два слоя?

В вопросе подложек (толщину и вид) я не спец... Думаю, кто - то скажет.

Т.е. подкладка по ламинат, ламинат и оно потом "хрумтеть" не будет? К слову, а можно ли пробковую подложку 2мм положить под ламинат в два слоя?

Если правило не "пляшет" качеликами по маякам и поверхность не щербатая, то рекомендую оставить "как есть".

ровная

Фото стяжки с приложенным правилом в студию

В стяжке остались направляющие профили "маяки". Теперь не знаю правильно ли это и можно ли стелить ламинат сверху? Или надо сверху их обязательно "саморастекайкой" залить. А то ведь сейчас когда ходишь профиль этот хрумтит естественно, если каблуком наступишь . Может их и вовсе удалить нужно. Я не строитель, а заказчик.