Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2018 Альметьевск Сообщений: 1
#7010456

Ребята, есть тут еще кто? Нужны отзывы по сайту . Кто-нибудь у них уже покупал спецодежду?
P.S/ Можно в личку

Может кто подскажет по термобелью( первый слой ) на работу - смешанная нагрузка ( транспорт - улица - иногда помещения ) . И ботинки рабочие с мембранной и облегченным подноском( не металл ) ,увидел у отечественных производителей ( Pаnda,Heckel(маломерят аккуратней ) ,Penzol становится все дороже- если можно марки обуви рабочей - для заказа с Амазона и ebay и немного по размерам( соответствуют ли российским ) ).
Жаль Костя покинул форум , но всем заранее спасибо за ответы .С обувью наверное разберусь , но с термобельем сложней (пока смотрю на Polartec)- хотя дети носят давно и довольны .

Pchola73 написал:
Поназаказывал себе кучу барахла. где то баксов на 300.

Покупал через этого посредника.

Уже два года относил штанцы от

Pchola73, Штаны зачетные, ну как они как колени долго живут, стоят своих денег?

СНЕГ ИДЕТ написал:
чешскую "Ользу"

Она уже давно не чешская а китайская но в такую же стоимость, я им задал вопрос а ЗАЧЕМ нужно было переносить производство к желтокожим ответа не последовало, они уже не хотят жрать деньги они хотят срать ими. УРОДЫ, А были хорошие костюмы по приемлемой цене.

Сергей Мельников, Говно они, посредники, больше ни ногой туда. Один обман. Мало работали с ними они стараються вам продавать неликвид под видом брендов типа обуви панда Сволочи они и прекрасно знают что делают.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Скоро лето...

Обычно ношу чешскую "Ользу", но два комплекта уже одевать стыдно из-за т.н. "естественного износа", а в новом, по собственному опыту, жарковато. Искал недорогой х/б комплект, выбор пал на "Канзас" от псковской АСКО. Приобрёл после Нового Года куртку и полукомбинезон, не дождавшись тепла, стал "обкатывать".

Кратко впечатления: пошит качественно, нитки крепкие армированные, материал не такой плотный, как у костюмов "Спец" или "Нео", продувается, но достаточно прочный; на куртке есть большие внутренние карманы, у полукомбеза нет длинного кармана для ножа на правой стороне, передние карманы сдвоенные, но не откидные, наколенники-вкладыши вставляются уверенно (из "Нео" они попросту выпадают). Ценник гуманный - комплект обошёлся чуть больше 2500 руб, планирую купить брюки.

Поназаказывал себе кучу барахла. где то баксов на 300.

Покупал через этого посредника.

Уже два года относил штанцы от

Сергей Мельников написал:
bc----,Здравствуйте! Разрешите мне свои 5 копеек вставить - вдруг Вам поможет. Я хоть и омич, а не в Москве живу, но, думаю, у Вас в Москве тоже, наверное, есть "Восток-Сервис" (спецодежда). Ни коим образом не рекламирую эту компанию - просто делюсь недавними впечатлениями. Дело в том, что буквально вчера заезжал к ним у нас в Омске в магазин - забрать антивибрационные перчатки, которые до этого заказал на их сайте.
В общем, мельком глянул и на их ассортимент различной спецодежды. Сильно не присматривался, потому как работаю как раз в "классике" (джинсы + футболка), но даже на беглый взгляд мне показалось, что у них довольно много приличной спецодежды. Зайдите к ним на досуге - вдруг Вам понравятся и качество, и цены.

Мой совет будет таким же. Постоянно там беру брюки СПЕЦ-АВАНГАРД. Цена не кусается.
довольно крепкие, в них ни чего не потеет, хлопок - 97%.

bc---- написал:
Съездил туда, ушел в полном офигении. Модели костюмов за 3000-3500р убоги настолько, что даже сказать трудно. Швы прямо на глазах чуть ли не расползаются, ткань тонкая, на рукавах и клапане молнии "липучки" вместо пуговиц, или кнопок. Понравился "Прогресс", на вид ткань крепкая, карманы удобные, на рукавах кнопки вместо дебильных липучек, у коих срок работы месяц от силы. Но:

  1. Какая-то неведомая хрень с размерами. Один размер на мне не сходится, а в штаны следующего по цифре размера меня двоих можно засунуть. Ну насчет двоих это гипербола, однако же, в поясе между мной и штанами свободно помещается ладонь ребром.
  2. Цена 6500р за костюм... как-то вызывает удивление. Это две пары весьма приличных джинсов, однако. Что-то с грустью подозреваю, что с окончательной кончиной моего текущего костюма придется переходить на классику - старые джинсы и футболка...

Единственное, что радует - увидел это лично, еще раз спасибо за наводку. Если бы заказал дистанционно, разочарование было бы сильным.

bc----,Здравствуйте! Разрешите мне свои 5 копеек вставить - вдруг Вам поможет. Я хоть и омич, а не в Москве живу, но, думаю, у Вас в Москве тоже, наверное, есть "Восток-Сервис" (спецодежда). Ни коим образом не рекламирую эту компанию - просто делюсь недавними впечатлениями. Дело в том, что буквально вчера заезжал к ним у нас в Омске в магазин - забрать антивибрационные перчатки, которые до этого заказал на их сайте.
В общем, мельком глянул и на их ассортимент различной спецодежды. Сильно не присматривался, потому как работаю как раз в "классике" (джинсы + футболка), но даже на беглый взгляд мне показалось, что у них довольно много приличной спецодежды. Зайдите к ним на досуге - вдруг Вам понравятся и качество, и цены.
Хотя могу привести пример по ценам на маски/респираторы 3М. Эти вещи у них стоят довольно дорого. "Намордник" 3М "Aura" у них стоил 249 р. за штуку, а я в другом месте брал по 130. Полная маска 3М - 8 с чем-то тысяч, а я видел в другом месте около 6000.
Но, может, это только 3М у них такой дорогой. Антивибрационные перчатки Cerva Attis взял у них за 895,97/пара.

Съездил туда, ушел в полном офигении. Модели костюмов за 3000-3500р убоги настолько, что даже сказать трудно. Швы прямо на глазах чуть ли не расползаются, ткань тонкая, на рукавах и клапане молнии "липучки" вместо пуговиц, или кнопок. Понравился "Прогресс", на вид ткань крепкая, карманы удобные, на рукавах кнопки вместо дебильных липучек, у коих срок работы месяц от силы. Но:

  1. Какая-то неведомая хрень с размерами. Один размер на мне не сходится, а в штаны следующего по цифре размера меня двоих можно засунуть. Ну насчет двоих это гипербола, однако же, в поясе между мной и штанами свободно помещается ладонь ребром.
  2. Цена 6500р за костюм... как-то вызывает удивление. Это две пары весьма приличных джинсов, однако. Что-то с грустью подозреваю, что с окончательной кончиной моего текущего костюма придется переходить на классику - старые джинсы и футболка...

Единственное, что радует - увидел это лично, еще раз спасибо за наводку. Если бы заказал дистанционно, разочарование было бы сильным.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

bc----, не за что!

Alex___dr, благодарствую!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

bc---- написал:
это "союзспецодежда"?

Она.

Alex___dr, это "союзспецодежда"?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

bc----, На Халтуринской.

Коллеги, подскажите, есть ли в Нерезиновой магазин, где можно вживую посмотреть приличные костюмы? А то подобную вещь выбирать по картинкам стремно.

Есть у кого впечатление от использования страховки "Высота 016" фирмы Венто? Нужен не для постоянной работы, а для редких работ. Обычный страховочный пояс уже не рассматриваю в связи с пропажей талии.

KiboK, заказал коллега себе как-то рабочий комбез на этом сайте, пришел на мальчика подростка. Всей бригадой ржали . Больше на этом сайте рабочие вещи не заказывает, да и я не горю желанием.

Если есть хорошие предложения по спецодежде, то пишите

Регистрация: 26.03.2017 Горловка Сообщений: 5

Может есть варианты и на алиэксперес. Можно и по низкой цене все найти.

Да, качественный комбинезон в будущем прикуплю...

По перчаткам. Был опыт использования упоминавшихся здесь Tegera 9105. Да, очень технологичные и удобные. Приятная фишка - не снимая перчаток с телефоном можно взаимодействовать. Но соотношение цена-качество, точнее цена-износоустойчивость не ахти. При стоимости в 600 р. мне хватило их на 5 дней. Работаю с крепежем, в том числе и мелким. По истечению пятого дня появились протертости на пальцах.
Перчатки Elementa No Cut Prime HPPU PD-301 такого себе не позволяют. Брал за 270 р. До протирания и 3, и 4 недели и больше могут выдержать очень активной эксплуатации. Также, как и Тегера - не парят, эластичные. Из той же серии Elementa No Cut Prime Nitril HPPU ND-301 тоже можно причислить к разряду "неубойных", но подпаривают со временем. Правда с сенсорным экраном не очень они дружат...

По дыхательным СИЗ относительно недавно с разовых 3М перешел на 3M 7500. Удобно, но на выдохе легкий призвук, как будто храпишь. Но сильно не напрягает. Не пробовал на очень длинное время носки.

Защитную обувь недавно заменил на Kapriol

Раньше были Bellota S1P Air
Очень радовали, кевларовый носок и подошва, практичная бежевая замша. Не сандалии, но не убийственно жаркие летом. И очень износостойкие...

Skpro написал :
Хорошие уши. Почем брали?

В России такие не продают а в штатах в пределах 30 баксов стоят у нас есть только Пелтор 3-по качественным характеристикам похожи.

Sarge написал :
Купил peltor x5a, очень хороши, до 31дб.

Хорошие уши. Почем брали?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Месяца 3, 5 дней в неделю таскаю на работе полукомбез Carhartt R06: замечательная и удобная штука. Изготовлен из очень плотного и толстого чистого хлопка, в критичных местах проклёпан, есть "карманы" для вставки наколенных пластин. Сбоку на левом бедре узкий карман, а над ним петля: очень удобны для транспортировки с собой небольшого колличества сварочных электродов и молоточка. Брался специально под сварочные работы. Недостаток один - из-за высокой плотности ткани в жару в нём ,жарко.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

spaceeggs написал :
приходится штанины подтягивать сильно.

Даже по рекламке видно что наколенные карманы чрезмерно опущены, Такое (увы) встречается нередко, даже у нас, в западной Европе. Решений на вскидку, два, причём оба не гарантированы (надио смотреть по месту):

  1. Подтязкхи в дополнение к поясному ремню.
  2. Наколенники более высокой (в высоту) модели.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

antipst написал :
Это вам альпинистские надо, у них есть противовывиховые функции :-)

Спасибо , ... говорят, что кость на том же месте не ломается дважды

Типун Вам на мозоль! Пускай ничего больше не ломается! Будьде здоровы!

Арс Ди Коль написал :
Как?

Там мой ник и фраза ,что если робу стирать, она служит дольше
И маски 3М у вас как будто одного размера , хотя их три . Тоже раньше покупал думал у них размер один , оказалось нет!

Ай, да пусть им. ЛюдЯм зато польза. Люди всё равно не вспомнйют кто об них заботиццца, зато мы будем спать спокойнее: чем смогли- помогли.
Я, кстати, сейчас не стебусь, я сам такой . Ну, миссия инпосибль, предназначение такое
А что до "ржут"- так это тоже хорошо. Смех продлевает жизнь. Если над нами поржали сорок человек, да раз в неделю!.. Значит минздрав нам шо-то уже должен

Klod написал :
Как у них с поясом- высоко расположен или низко?

по мне - талия высокая. сели отлично

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

spaceeggs написал :
а я сегодня такие штаны купил

Как у них с поясом- высоко расположен или низко? А то шьют по последней моде- присядешь -сзади всё заголяется.

а я сегодня штаны купил + вставки-наколенники. на свой рост 190 взял 170-176. 182-186 с вложенными вставками приходится штанины подтягивать сильно.
пс: все лето в шортах

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Евгений Можа написал :
И тут во мне закралась мысль.Я блин 8 часов каждодневно нахожусь на работе,в этой самой рабочей одежде,дольше чем в парадно выходной,дольше чем в обычной по большому счёту.И почему она не должна быть удобной? красивой?надёжной? а может стоит переплатить лишнюю тыщу и получить качество?ну хоть раз можно себе позволить

Евгений Можа написал :
Не зависит ли ваше ощущение работы,от одежды в которой вы работаете?Удобство опять таки, в конце концов,даже в магазин выскочить в приличном комбезе не стыдоба)))Да и перед клиентом как то выглядеть приятнее в чёмто приличном,нежли в дедовских панталонах.
Предлагаю обсудить,если не пойдёт,то и бог с ней.Сам пока ничего не купил,но блин думаю,500 или 2000,а надо ли оно?

Ну так сами себе и ответили.
Я работаю в штанах, что б они не рвались на "очке" требуется соблюдение двух условий: качественные штаны и хорошие подтяжки. Да, подтяжки, очень удобно, знаете-ли. Мне дорогих штанов хватает на несколько месяцев ежедневной носки, а дешёвых хватало на пару месяцев. Экономической выгоды от именно дорогих штанов перед дешёвыми не обнаружил, но если по деньгам одинаково, то почему бы не ходить в дорогих? В них и вид солиднее, и пользоваться ими удобнее.

Брейгель написал :
Везёт же некоторым! Тоже мне проблема - отдавать или нет 2000 рублей за нормальную вещь! Проблема настоящая - размер найти подходящий.

Наши производители дают такое количество размеров, что атас просто! или , например... Я Покупаю штаны на пару размеров больше своего, хожу в них как в шароварах, зато ногу через стропилу задрать- не проблема.