Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2339111

Купил на свою голову замечательный толчок, но без крышки. В магазине где покупал, предлагают не оригинальный вариант с микролифтом, но он полностью не закрывает ободок унитаза спереди, что не очень нравится. В интернете очень мало информации по данной модели, а на официальном сайте её вообще нет.
Вот информация с наклейки:
[

C360 2011 03 15 17 42 14

]()
Выглядит как то так:
[

C360 2011 03 16 18 59 47

]()
Есть возможность заказать сиденье HARO, но по описанию я не понимаю какая именно модель подойдет для моего унитаза. Профи! Объясните темному человеку, какое сиденье заказать? Нужно с микролифтом

Досталось нахаляву обычное пластиковое сиденье Густавсберг от унитаза из серии NORDIC... поставил... совсем не то! Поможите люди добрые!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexey43 написал :
Объясните темному человеку, какое сиденье заказать?

Густавсберг всегда комплектуется сидением. Видимо дёшево было? Теперь ищите где хотите

alexey43 написал :
Нужно с микролифтом

Не припомню у Густавсберг крышек с микролифтом. Если только неоригинал какой-то.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Сам недавно столкнулся с проблемой добычи крышки с микролифтом. Выяснил, что на Jacob Delafon крышки делает Kohler,
а толком в Москве быстро эту проблему решить трудно, даже имея связи (это при желании найти минимальную цену). Было
получено много противоречивой информации. Нужна была только крышка. а покупать пришлось весь механизм со стульчаком, хотя
все очень легко потом разделилось на составляющие. Сервиса Делафона, "человеческого" нет, все на подвальном уровне.
Так что лучше обращаться на крупную торговую фирму, замерив расстояние между крепежными отверстиями и имея трафарет дуги толчка.
При встрече с "человекообразным" менеджером может повезти с результатом ))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Y&T написал :
Выяснил, что на Jacob Delafon крышки делает Kohler,

Вообще-то Jacob Delafon входит в состав американской группы Kohler.

Y&T написал :
Нужна была только крышка. а покупать пришлось весь механизм со стульчаком

Столкнулся с такой же проблемой в прошлом году. Привезли в одной конторе на заказ за 4200 (в сервисе заломили под 8000). В общем, аккуратнее надо или брать толчки попроще, чтобы потом досадно не было.

Y&T написал :
Так что лучше обращаться на крупную торговую фирму, замерив расстояние между крепежными отверстиями и имея трафарет дуги толчка.

А что это даст? Аналогов нет. Если только из поломанного комплекта продадут. Отдельно можно купить только петли с микролифтом, которые тоже тысячи три стоят. Теперь запасные валяются - говорят, они тоже не вечные

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Делафон, это не так чтобы уж круто, и крышки - дерьмо, присесть даже на них нельзя ))).
"Моя" стоила 3500, а достал в конце концов менее чем за 3000.
Да, у меня теперь тоже есть...недорого и петли и стульчак)))). К моему Ifo
не подходит, да и не зачем, на своей родной крышке спокойно можно сидеть, хоть и без микролифта.
Я у клиента при ремонте кабины чуть задом ее коснулся, а она почему-то лопнула ))). Я как то этот Кёлер всегда
заранее недолюбливал за примитив, хотя по работе с этой маркой редко сталкиваюсь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Y&T написал :
Делафон, это не так чтобы уж круто, и крышки - дерьмо, присесть даже на них нельзя ))).

Понятно, что есть круче и дороже. Однако крышки у них не менее хлипкие. Мне например, в голову не приходило на неё сесть, да и не я её раздавил.

Y&T написал :
К моему Ifo

Т.е. Делафон у клиента раздавили. Неприятно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Густавсберг всегда комплектуется сидением. Видимо дёшево было? Теперь ищите где хотите

Было без крышки, как и у всей партии, продавал друг - он сразу предложил неоригинальное сиденье с микролифтом. Сиденье то что надо, только не понравилось, что оно не полностью закрывает передний край унитаза, не сильно - буквально 5мм, но не приятно все равно. Поэтому от покупки отказались, решили поискать что-то более подходящее. Когда стал смотреть, оказалось что о данной модели в русскоязычной части интернета очень скудная информация, складывается впечатление что придется подбирать крышку по расстоянию между крепежом, микролифт необязателен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexey43 написал :
Было без крышки, как и у всей партии, продавал друг

Видимо дёшево было. А может и вовсе левак. Повторюсь, крышки у Густавсберг входят в комплект в обязательном порядке. У недорогих горшков вроде три варианта: стандарт из PP, полулюкс из дюропласта и люкс - тоже дюропласт, но более массивное и петли из нержи.

alexey43 написал :
Сиденье то что надо, только не понравилось, что оно не полностью закрывает передний край унитаза, не сильно - буквально 5мм, но не приятно все равно.

Привыкните. Собственно, выбора у вас всё равно нет - горшок ведь куплен и висит.

in my humble opinion

Ну выбор есть всегда, учитывая то, что предложенное мне сиденье я не купил )) По поводу того, что все унитазы Густавсберг идут с крышкой - вот информация с офф. сайта

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexey43 написал :
По поводу того, что все унитазы Густавсберг идут с крышкой - вот информация с офф. сайта

Вижу. Раньше это было прерогативой вариантов для общественных туалетов. Собственно, в пояснении к некоторым моделям это упоминается, либо для возможности выбрать крышку самостоятельно. Деревянную например.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вижу. Раньше это было прерогативой вариантов для общественных туалетов. Собственно, в пояснении к некоторым моделям это упоминается, либо для возможности выбрать крышку самостоятельно. Деревянную например.

Понял, пошел за лобзиком ))) А если серьезно буду мерять толчок и смотреть сиденья HARO, благо у них все размеры указаны