Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2339579

заказал со штатов соковыжималку, а пока шла узнал что придется мудрить с вольтажем...
на соковыжималке написано 120Вольт, 60 Гц, и 1000Ват, но с запасом думал о том что брать трансформатор на 2000 ватт

у меня пока только вариант покупки трансформатора 2000 ватт - это 6000 руб.
вот и думаю может есть более дешевые варианты... ?

здесь искали преобразователь, обсуждается такая же проблема, вот что написал один из участников беседы:
крайне редко нужно именно 60гц. Если это какие-то американские устройства с конденсаторными моторами, то обычно достаточно кондер поменять и оно прекрасно будет пахать на 50 гц. Все special conversion агрегаты приходящие мне в контору (пищевое оборудование там всякое, конденсаторных однофазных моторов в нем полно) отличаются от стандартных американских моделей именно этим, физически моторы там те же самые, если только не разорились на их перемотку сразу под 220в.

можно уменьшить напряжение пропорционально частоте, в любом случае будет вращаться медленнее, чем у американцев.
Думаю, некоторое уменьшение мощности и частоты вращения Вы не заметите, можно использовать автотрансформатор. Преобразователь частоты , думаю, в вашем случае использовать нецелесообразно.Дерзайте!