Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2340177

Наступила весна,началось таяние снега,граждане активно откапывают пространство вокруг дома,как я понимаю,с целью защиты фундамента.

Еще до наступления плюсовой температуры,между стеной и толщей снега образуется ниша сантиметров 10-снег в этом зазоре тает.

К моменту активного таяния снега глубина залегания воды- " в лопату",то есть если копнуть ямку ,то выступит вода.В подпол вода течет ручьем,в итоге почти сравнивается с уровнем земли.

У меня вопрос:есть ли польза от геморроя-откидывания снега вокруг дома?

gabik написал :
есть ли польза от геморроя-откидывания снега вокруг дома?

Для меня лично есть - не мокнет и не портится кирпичный оштукатуренный фундамент.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Юбер написал :
Для меня лично есть - не мокнет и не портится кирпичный оштукатуренный фундамент.

Повсеместно вижу ОФ сыпется ,но крыли "бюджетно"и "индейцы".

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Кста не зависит от "откидывания снега".Шелушится и на верхних этажах под кровлей и падает.Сегодня охренительный кусок упал со здания артелиристского кадетского корпуса -тоже индейцы малярили (но вопросы к подрядчику -понятно суки" дешевят"на матерьялах.

Тихон написал :
Повсеместно вижу ОФ сыпется

Не то, чтобы он сыпался, просто береженого Бог бережет.
Что, долго снег откинуть?

Юбер написал :
Что, долго снег откинуть?

С северной стороны дома высота сугроба около двух метров,который состоит из прессованного снега и льда.
Короче -только ломом долбить..стахановцем станешь,пока траншею прокопаешь.)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

gabik написал :
С северной стороны дома высота сугроба около двух метров,который состоит из прессованного снега и льда.

Так надо было зимой, примерно, раз в месяц снег откидывать. А не ждать пока снег осядется-спресуется-заледенеет.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так надо было зимой, примерно, раз в месяц снег откидывать

Конечно. Зачем себе проблемы создавать к весне, когда снег осядет и его лопатой не возьмешь?

ADM05 написал :
Так надо было зимой, примерно, раз в месяц снег откидывать. А не ждать пока снег осядется-спресуется-заледенеет.

Участки нарезаются таким образом,что дома и сараи стоят практически друг к другу,то есть расстояние между ними минимально.(сколько по противопожарным? требованиям положено?)
Спрессованный снег со льдом- с крыш.Оттепели тоже свое дело делают.
Насчет- откидывать.Куда его откидывать,если дома по крыши задувало?У меня перед гаражом был сугроб 2.5 метра.В огороде везде 1.5 метра,в начале-2.5

Каждое утро я выделял 3о-60 минут на очистку дорожек от дома.На очистку двора я потратил два дня.На рытье траншей уйдет минимум два полных рабочих дня,минимум.

А вообще интересует конкретно сабж.
Если нанять местных,избалованных московскими заработками,то придется отдать месячную зарплату.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

gabik написал :
Каждое утро я выделял 3о-60 минут на очистку дорожек от дома.На очистку двора я потратил два дня.На рытье траншей уйдет минимум два полных рабочих дня,минимум.

Так есть снегоуборщики или снегоотбрасыватели (бензиновые или электрические). Намного ускорится работа с ними.

gabik написал :
Если нанять местных,избалованных московскими заработками,то придется отдать месячную зарплату.

Так нанимайте неизбалованных.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так есть снегоуборщики или снегоотбрасыватели (бензиновые или электрические). Намного ускорится работа с ними.

40 тысяч не деньги?
В мире много чего есть.Можно еще в жаркие страны зимой на личном самолете летать, на летнюю виллу,чтобы снег не чистить.

ADM05 написал :
Так нанимайте неизбалованных.

Адресок не подскажете?Жители города ,да что города-района,будут Вам благодарны.Список распечатаю и вывешу на центральной площади.
ОК.Повторю вопрос,на который нужен ответ.

gabik написал :
есть ли польза от геморроя-откидывания снега вокруг дома?

ЗЫ:Ответы?Их нет у меня.Есть советы.
Юбер,спасибо за "конструктив".

gabik написал :
Юбер,спасибо за "конструктив".

На здоровье.
Я для себя вопрос решил, а вы уж как хотите.