Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2340186

Не будете ли любезны подсказать, а насколько это нормально, что после покраски есть катушки в краске на стене? Это не нормально? Это точно не от валика, т.к. красили первый слой Ticcurila EuroLux 7 и все было отлично?

Мои рабочии говорят, что можно процедить ее в крайнем случаее? Можно вернуть в ОБИ, брали 1 неделю назад?

Для начала посмотрите срок годности. А вообще катушки бывают обычно когда краска замерзла.

срок годности колого 1 месяца. (краска от 11.02.11)

Скорее всего подморозили когда везли в магазин. Хотя могут быть и другие причины.
Конечно же это не нормально. Если есть возможность вернуть в магазин - верните.

Просто мои мастера говорят, что это не особая проблема и краска хорошая, а катушки они процедил через марлю? Что мне все же делать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

rostovtsev написал :
Что мне все же делать?

для начала посмотреть краску в таре, до нанесения на стену. Она должна быть равномерно густая, без комков, комочков и посторонних включений. Далее - перемешав - нанести немного краски кисточкой на гладкую поверхность и дать высохнуть.
По результатам принять решение о качестве данной краски или ( возможно ) квалификации рабочих.

rostovtsev написал :
Просто мои мастера говорят, что это не особая проблема и краска хорошая, а катушки они процедил через марлю?

Если уже процедили, то вернуть неполучится - причину возврата уже встранили.

а на другие качествка краски это не влияет, я имею ввиду - ее подморозили - только катушки побочный эффект? Как на счет прочтости и т.п.

у нас еще 2 закрытые банки той же партии? не знаем такие же или нет?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

У нормальных производителей при подмораживании краски она полностью сворачивается в непригодную, чтобы нельзя было использовать некондиционный материал.

Def461 Это зависит от температуры охлаждения и времени выдержки. Хорошая краска после лёгкого подмораживания оттаивает и не портится.

Алексей Б написал :
Если уже процедили, то вернуть неполучится - причину возврата уже встранили.

может не поздно вернуть катышки и получить взамен такое же количество краски?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Катышки - возврату и обмену не подлежат...

Svd Почему??

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

эти катышки так называемый перетир в Биндо 7 был брак в нескольких партиях так что спокойно показывайте вашу стену и краску должны забрать это брак завода.

Помимо катушек эта партия в норме? Я имею ввиду качество краски?

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

да краска в норме был такой косяк у Дюлюкса в прошлом году обнаружили перетир в 30 банках.... Качество можно проверить если прошло 24 дня с момента нанесения потрите краску слегка намоченой тряпкой. Если краска протирается значит не в норме или тухлый запах (значит была заморожена).

Центр Красок написал :
24 дня

24 дня или часа?

Центр Красок написал :
Если краска протирается

в смысле остается на тряпке?

Центр Красок написал :
тухлый запах (значит была заморожена).

Незнаю как у садолиновской бинды, но у родного дулюкса, после заморозки тухлого запаха не появляется.
На даче по осени забыл банку Винил Мата - весной приехал, открыл - разумеется вся хлопьями, но вони не было.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

на тряпке не останется просто будет протираться. Винил Мат хорошая краска поэтому мела там нет от этого не тухнет!

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Не нужно путать теплое с мягким. Хлопья появляются от замораживания. Некоторые краски боятся мороза, некоторые нет, нужно смотреть на этикетку.
Запах - не от мороза, а от бактериального заражения.

Maikl написал :
Запах - не от мороза, а от бактериального заражения.

ага, латекс протухает.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

упаковку надо обрабатывать а в прошлом году 2 партии Бинды тухлыми были открываешь банку а там плесень плавает ))) Короче РОССИЯ мы можем испортить все.

Экономят на очистке воды и на фунгицидах, однозначно.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

термообработка упаковки!!!! вот и весь секрет!!! сравни bindoplast и наша bindo день и ночь!

был я на фабрике в Ангнлии - нет там никакой термообратобки. С середины прошлого года в Англии все краски Dulux (белые и базы) выпускают только в пластике. Какая там термообработка для пластика. На металических банках изнутри нанесена плёнка.
Перед заливной краски банку проверяют на целостность нагнетанием воздуха.

Секрет долгого хранения - чистая вода и чуток хорошего фунгицида.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

а тара приезжает упакованной и обработанной отдельно завод тару не производит!!!

Центр Красок тара приезжает открытая. никто закрытые банки не пранспортирует. какой смысл в термообратотке?
Вы огурцы кагда-нибудь в банку заказтывали? если банка после обработки паром постояла пару дней - обрабатывать надо поновой.
Откуда у вас сведения про термообработку?

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Вы были на заводе Sadolin в Мальме?

Отношусь к этому концерну

Нет, не приглашали. Мы Садолином не занимались никогда.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

но теперь занимаетесь!!!